1 декабря 2012 1.12.12 20 3536

Профит на блошином рынке (для олдскульщиков)

+29

Многие из вас наверняка знают, что на барахолках можно найти реально ценные вещи. Главное хорошо разбираться в том, что вы ищете. Результат не заставит себя ждать…

В моём случае я подсел на игровые приставки 90-ых. Ностальгия всё-таки, да и Кинаманы и прочие обзорщики способствуют «вырабатыванию» приятных воспоминаний. Плюс ко всему, оригинальный «стафф» на сегодняшний день довольно не мало стоит, ebay не соврёт. Некоторые картриджи с играми типа Probotector (aka Contra) для Сеги покупаются даже за космическую цену в 100$, а некоторые аксессуары сегодня можно и вовсе не найти… Так что же делать? Сидеть, ждать, опять искать…

Почти отчаившись, я случайно узнал, что не далеко от нас на стоянке одного торгового центра раз в месяц устраивается большой блошиный рынок. (Я за границей живу, если что) Делать было в воскресенье нечего и я решил посмотреть, что же там продаётся. Было много всего: всякие торгаши со старой электроникой, продавцы одежды, а так же простые семьи, решившие избавится от своего «старого мусора». Вдруг, в куче всяких магнитол мне на глаза попались два Геймбоя.(Nintendo Game Boy) Подхожу, спрашиваю: "-почём?" Ара такой посмотрел, говорит: "-адын за 5$, два за 7$ отдам, пакупай, слюшяй да!?" Недолго думая, я их забрал, зная что цена очень хорошая.
Придя домой, я вычистил их до блеска. Один оставил для коллекции, а второй выставил на аукцион.

Результат не заставил себя ждать, портативная приставочка 1989 года ушла в конце концов за 27$!

На этом история не заканчивается…

Через месяц я снова пошёл на эту барахолку.
На этот раз ничего особо ценного не было и близко. Пара торгашей продавала старые картриджи и консоли, но ломили «интернетовские» цены. Один только Тетрис для Геймбоя(тот самый, который можно «пройти») продавался за 15$. Со словами: «Будьте здоровы!» я просто шёл дальше. Подходя уже к концу рынка моё внимание случайно привлекла коробочка с игрой для Геймбоя у кого то на столе. Подошёл поближе, смотрю, Тетрис. Подняв голову что бы спросить цену, я понял, что продавцами являются какой то пацанёнок и его папаша, то есть обычная семья не знающая настоящих цен. Им лишь бы избавится от своего хлама. Предвкушая эпичный WIN, я таки задал вопрос: "-почём Tetris?" Посоветовавшись с папашой, пацан коротко и ясно сказал: "-1$".

И уже доставая свой кошелёк из кармана, мой взгляд вдруг замер на одной точке, отвисла челюсть. Ещё не сообразив, что случилось, мои руки уже крепко впились в пластик… Это на самом деле был Sega Arcade Power Stick II. Аху***ый джойстик, найти который можно было в лучшем случае за 40-50 евро. Я снова посмотрел на пацана и хриплым голосом ещё раз спросил: "-а это почём???" Ответ: "-Бё(Bö), бери за 5$" Челюсть отпала и укатилась под прилавок.
ЭПИЧНЕЙШИЙ WIN!!!

В знак благодарности за покупку, мужик положил мне в пакет ещё и обычный джой.

А я, сжалившись над горе-продавцом, дал ему ещё 3$. Вот такая вот история выдалась у меня. Надеюсь вы не зря потратили своё время, если конечно осилили прочитать всё. =)


Лучшие комментарии

Везёт же людям. Поздравляю с приобретениями :)
Твоя аватарка, она… MSDOS КАК, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ДАВНО Я НЕ ВИДЕЛ ТЕБЯ! *пошел ностальгировать и плакать*
Есть две концовки, вот одна из них:
Я за границей живу, если что
Вот везёт людям!
Правда пацана того жалко немного(хотя я бы вообще продавать такое не стал).
Эх… Школоте не понять(
Блин ностальгия, недавно выменял у друга Ps one, он потом у меня её фактически украл потом. Надеюсь что вернёт. Хочу gameboy. Такая классная штука.
Это наглядно так, а цены в франках. На ebay в евро.
Ну круто. Вот только не могу понять — почему цены в долларах указывал? Или на барахолках новая ценовая политика устроилась?
*ШОК*
Моя жизнь никогда не станет прежней
больше всего заинтересовало
Тетрис для Геймбоя(тот самый, который можно «пройти»)

Чем он кончается? Что за магия в этом Геймбое?
Правда пацана того жалко немного(хотя я бы вообще продавать такое не стал).

Ты же продал один из Геймбоев?
Как коллекционеру, есть толк от этих вещей, другим людям они бесполезны.
Как пример более приземленный: уверен, что у вас в деревне или на даче у родственников есть старые телевизоры. Среди них, телевизоров, есть ламповые. Они никому не нужны, старые да еще и не рабочие. Стоят для красоты или место занимают. То, что их выкинут-это вопрос времени. С другой стороны, лампы из теликов(ламповых) нужны многим.Вот и выходит, что по запчастям они стоят дороже, чем весь телик.
Мало людей заморачивается по поводу старых и им не нужных вещей.
Удачи с будущими покупками.
Читай также