26 ноября 2012 26.11.12 29 7043

Freeman's Days. Русский Фриман, ну из халвы, конечно.

+50

Наши русские умельцы из Калуги, доблестного города — колыбели русской космонавтики, снимают фильм по мотивам Half-Life 2, и уже давненько. Пока известно, что в фильме Фриман будет молчать (да неужели?!) и бегать по крышам (подробнее в спойлере). Трейлер уж очень завораживает, и я желаю творческому составу успехов и удачи на этом нелёгком пути.
И главный вопрос: Когда это всё чудо выйдет? К счастью, весь назначенный материал отсняли, что должно было бы быть в первом эпизоде, а это побег Барни и с учёными из Чёрной Мезы, ну и начало второй халвы до момента с Аликс. И сейчас наши соотечественники находятся в стадии пост-продакшина (редактировании снятого материала).
Вердикт: Ждём-с с неудержимым желанием поглазеть на русского Фримана.
P.S. Для все кто это видел год назад я объясняю, что создал эту тему лишь бы отвлечьечься от ожидания третьей халвы.

Двое энтузиастов из Калуги, Роман Самцов и Андрей Манкевич, такие же фанаты серии Half-Life, как и мы, решили, что надо снять добротную экранизацию по вселенной Half-Life. И они делают её.
Freeman's Days — любительский фан фильм, действие которого разворачивается полностью во вселенной Half-Life 2 и, более или менее, идет по сценарию оной же. Впрочем, начинается действие даже чуть раньше — не с приветствия G-mana и не с поезда в City 17, а со взрыва Black Mesa, ну фанаты помнят…
Все действие будет разбито на дни (читай, серии). Соответственно, первый день — прибытие Фримена в City 17, встреча с Барни, побег от комбайнов и заканчивается знакомством с метрокоповским разрядником на чердаке одного из домов. Ну, вы помните, потом Аликс… и т.д.
Роман и Андрей пишут:
«На сколько серий нас хватит — никто не знает, пока работаем над первой, но, судя по тому, что за полгода мы не растеряли начальный запал и есть не только желание сделать это, но и сделать это хорошо… Короче, время покажет. <..>
Делаем в свободное от работы время на двух бытовых (не самых, поверьте, мощных) компьютерах. Работаем мы вместе на региональной телекомпании, оба — монтажеры. Опыт общения с 3D пакетами, программами композа и прочего CGI — на уровне самоучек. В основном это будут съемки живых актеров в частично виртуальных декорациях. Хотя, конечно, будут как и полностью отрендеренные кадры, так и без CG. На выходе размер картинки будет 1920х1080, в сети, ессно, все материалы будут дублироваться вариантами более дружественными для промотра.
Зачем?
Мы видели много фан-фильмов, не только по вселенной Half-Life, и, да, „Escape From City 17 — Part One“ мы тоже смотрели, и мы до сих пор думаем, что можем не хуже.
Нет, не так. Мы очень любим эту игру и мы знаем, что можем сделать лучше. А после этого разве нужны другие причины?»

 

Half-Life 2

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | XBOX | X360 | XONE | XBOXSX | Android
Жанр
Дата выхода
16 ноября 2004
5.4K
4.6
3 693 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Порадуемся-же за наших соотечественников.
По моему мнению, выйдет на уровне зарубежных короткометражек, но тут то главное видно, что сделано с душой, русской душой.
Я не видел, т.к. мне не хочется туда заходить, трафика много улетает.
Трейлер неплохой, жаль они не знают, что где то есть настоящий Фримен на роль Сурова, то есть Суров на роль Фримена, я их постоянно путаю.
Это РУССКИЙ Фриман, и этим всё сказано.
Неожиданно вспомнилось, где там третья халва?
Ну на годик ошибся.
Я просто помню что весной смотрел, а какой не помню.
В ожидании третьеё халвы всё вспомнишь, что как-то утешит задрота.
Потому что это Фриман. И это делают умельцы из доброй матушки России.
Да в курилке уже много кто увидел, ну.
Меня этот трейлер наоборот только раздразнил, сразу вспомнил про HL и понеслась ностальгия, охота переиграть в сотый раз все части…
Мне одному Фримэн напомнил Adamа Savage из Разрушителей Легенд?
«Пацаны ваще ребята», зашибись тема.
Ждёмс и надеемся на успех!
Говорили что вроде выйдет до конца года. Очень жду 1 эпизод, это же халва :)
Вроде давно где то видел.
Трейлер добротный.:)
Читай также