8 ноября 2012 8.11.12 61 6451

Многострадальный обзор Assassins Creed 3 //_=

+8

Доброго времени суток! Здесь должно быть что-то, типа предисловия, вроде: это мой первый обзор,
строго не судите, игра говно, небо голубое, школота толстая и.т.д, но не хочу я тратить время на эту ерунду и сразу перейду к делу. Серия Assassins Creed нуждалась в переработке и инновациях, инновациях не в графике, не в звуковом сопровождении, а в геймплее. Скажу сразу:«Assassins Creed 3 получилась игрой не однозначной»…

На первый взгляд кажется, что, да! Вот, какая должна быть третья часть! Переработанный мир, живущий по новым законам. Первые миссии игры, действительно очень радуют. Сначала мы вообще играем несколько часов за отца Коннора. Сначала миссия, где надо убить, какую-то важную шишку в театре. Тут нам надо и дверь взломать, пробираться сквозь декораций, смешаться с толпой, чтобы благополучно выйти из театра, ликвидировав цель. Далее, еще лучше: миссия на корабле, где нам надо, сначала «расследовать» непонятный заговор матросов против капитана, потом вообще во время шторма лазить по мачтам закрепляя веревки, кажется, что играешь в «Пиратов Карибского Моря».

После неприлично длинного пролога мы наконец прибываем в Бостон. Ты проходишь миссии, не задумываясь есть ли новшества? Графика у игры хорошая по моему скромному мнению, это я говорю сразу, всяким графодрочерам. Однако, давайте не будем смотреть на красивую, разноцветную обертку, в которой находится сам игровой процесс. Сейчас я перечислю, что действительно новое и интересное:
1)взломы замков, за игру встречается около четырех раз, для того, чтобы открыть дверь, надо, вставить какую-то деревяшку овальной формы, покрутить ее под нужным углом, вставить лом, опять покрутить его и быстро нажимать на кнопку, чтобы открыть дверь;
2)охота на зверей, порадовала. Приходиться ставить ловушки, лазать по деревьям спрыгивая на добычу, стрелять из лука, или просто бегать с топором, в надежде догнать зверюшку. За шкуру или тушку твари торговцы в Бостоне не мало платят, чуть ли не 1000 местной валюты;
3)морские баталии, да и просто управление кораблем. Какие-то миссии идут по сюжету, какие-то по желанию игрока. В некоторых миссиях не надо сражаться — надо просто плыть из пункта А в пункт В.
Управление кораблем:
Полные паруса — плыть по прямой.
Половина парусов — маневрировать.
Ведение боя:
Стрелять из отдельных пушек, наводя мишень на врага.
Стрелять одной стороной пушек корабля, надо поставить корабль под правильным углом, чтобы траектория показывала на врага.
Пригнуться экипажу — снижает вражеский урон.
Пожалуй, самое лучшее нововведение в игре.
4?)ну еще есть какие-то мелочевки, вроде игры в шашки или лазанья по сугробам. Все?! А остальные 80% хорошо забытое старое?! Да, на этом фантазия разработчиков закончилась и перейду к минусам.

Тупейшие, скучные миссии: принеси, убей! НАДОЕЛО!!! То подслушай разговоры охранников, то взорви 5 коробок чая, оставаясь не замеченным, или УБЕЙ ИХ ВСЕХ!!! «Хватит!» — сказал я на восьмой последовательности, посмотрел на Youtube чем все закончилось и конец моим мучениям. Разочаровала боевая система: «давайте, как в этих мегапопулярных кодах сделаем автоматическую регенерацию здоровья! Увеличим урон наносимый врагами, уменьшим свой урон, переделаем внешний вид приемов и еще сделаем так, чтобы главный герой после боя весь был в крови, а чё прикольно!» — сказали Ubisoft. Как не хочется драться в третьей части! Разрабы добавили такую, раздражающую фишку, что, добивая врага герой бьет сначала в ноги, потом в живот, в плечи, и тут другой солдат ударит вас сзади, и делайте все заново, может повезет! Разработчикам надо было, либо оставить боевую систему без изменений, либо полностью её переделать, советуясь с фанами и самим пробовать её. Акробатику на деревьях я рассматривать, не стану, да новое, но не интересное, скорее часть красивого, проработанного мира, чем геймплея. А ну еще наш герой научился лазать по некоторым скалам, находить в них уступы и так далее. Всякие примочки, типа дротика на веревке или топора, очередная попытка разнообразить игровой процесс, на самом деле пустая трата средств на анимацию. За игру пользовался всего пару раз. И конечно самое ужасное — перемещение между миссиями. Надо бегать по полчаса из леса в город, из города в лес, чтобы убить 5 человек и опять переть, что?! Можно взять лошадь?! Да можно, но после перемещения из разных частей карты она у вас исчезает. Баг?!

Кстати о багах: какое наплевательское отношение к консольной версии, которую так любит юбики. Не знаю, что будет с ПК, лучше сплюнуть, надеюсь таких, зависших в воздухе стволов и трупов, там не будет.

Теперь, давайте рассмотрим, эту самую обертку в игре. Какая она красивая! Мир Assassins Creed 3 — вот один из главных плюсов, заставляющих сидеть в игре. Я не о графике, я об атмосфере. Все время какая-то суета в Бостоне: люди несут коробки, сидят на скамейках и пьют в барах. Но это скорее минус, так как все это дешевая фальшивка, в которой задействован устаревший ии. Я же говорю про леса: можно по ним бродить часами, лазить по деревьям, охотится, смотреть на жизнь животных. Где-то бегают олени, на которых охотятся браконьеры, огромные горы завораживают взгляд. Смена времени года, тоже играет маленькую роль, всего одну: в лесах приходиться бегать по деревьям, так как сугробы огромные и ходить по ним из пункта А в пункт В, медленно и неудобно.

Перейду к торговым делам. У нас есть дом, бродим мы по лесу, встречаем не знакомца, которого вот-вот убьют тамплиеры. Спасаем его, оказывается он ремесленник. Ну, а дальше я типа тебя спас, строй дом и помогай мне с ресурсами. Все! Купить в городе кузнецу или портную теперь, увы не получится, да и вообще больше портных и кузнецов нет :( Есть лишь торговцы, продающие оружие и покупающее мясо животных. Да, и то, в такие торговые лавки я за всю игру забегал 3 раза по сюжету.

Сюжет я трогать не буду, дабы избежать спойлеров. Скажу лишь, что история заставляет тебя пробираться по последовательностям, интересно, но история итальянского убийцы мне понравилась больше.

Перейду к тому, что я оттягивал. Вывод. Я не говорю, что Assassins Creed 3 — ужасная игра, но и не говорю, что отличная игра. Я ожидал от игры большего, но все же неплохо, просто отсутствие действительно новых идей в геймплее, я и унаследовавшие минусы, не дают сказать об игре — превосходно! Разработчики стараются как-то нас развлечь, но этих развлечений мало. Я понимаю, что оригинальность в наше время — редкость, но для хорошей оценки надо постараться.
В игре прекрасная атмосфера, сюжет, но не дотягивает игра, понимаете? Оценку каждый должен будет поставить сам — у меня, просто рука не поднимется.
______________________________________________________________________________________
Плюсы: отличные морские бои, охота, огромный мир, хороший сценарий, первые две миссии.
Минусы: самокопирование в геймплее, ужасная боевая система, пресловутый мультиплеер.


Лучшие комментарии

Прочитывая по диагонали пост, первым же делом мои глаза наткнулись на данное, чудесное предожение:
За шкуру или тушку твари торговцы в Бостоне не мало платят, чуть ли не 1000 местной валюты; морские баталии, да и просто управление кораблем: выбираем ехать на полных парусах или нет, на полных парусах следует двигаться по прямой, а на половине объезжать булыжники и сражаться: о да, сражения в море.

Наркоман чтоле? Где переход от торговли к морским сражениям? Или если тупо идет список, то это надо оформлять как список. А то читается и воспринимается, как одно предложение. И то, как кастированные, не раскрытые до конца, бегом по верхам.
Корабль — ходит, а не ездит и не плавает. И я не понял ни черта о морских сражениях. Это похоже на выкидыш мысли. Какие булыжники в море, какая полные, половиные, ты вообще о чем? о синонимах не слышал, речь хромает, шиздец. Редактировать бесполезно, переписывать только.
давайте, как в этих мегапопулярных кодах сделаем автоматическую регенерацию здоровья
И правильно. В Assassin's Creed нет здоровья — есть только синхронизация. Всякие там соли были «читерством».
Всякие примочки, типа дротика на веревке или топора… За игру пользовался всего пару раз.
Твои проблемы.

А вообще, эссе получилось довольно неплохим. Если бы не было спойлеров, то совсем отлично бы было.
Тупейшие, скучные миссии: принеси, убей! НАДОЕЛО!!! То подслушай разговоры охранников, то взорви 5 коробок чая, оставаясь не замеченным, или УБЕЙ ИХ ВСЕХ!!! «Хватит!» — сказал я на восьмой последовательности, посмотрел на Youtube чем все закончилось и конец моим мучениям.

А мне понравилось.
Как не хочется драться в третьей части! Разрабы добавили такую, раздражающую фишку, что, добивая врага герой бьет сначала в ноги, потом в живот, в плечи, и тут другой солдат ударит вас сзади, и делайте все заново, может повезет!

WUT
А контратаки?
советуясь с фанами

Я фан, мне очень понравилось. Лучше, чем в предыдущих частях
И конечно самое ужасное — перемещение между миссиями. Надо бегать по полчаса из леса в город, из города в лес, чтобы убить 5 человек и опять переть, что?! Можно взять лошадь?! Да можно, но после перемещения из разных частей карты она у вас исчезает. Баг?!

У меня такие подозрения, что Вы играли в английскую версию игры и ничего не знаете в английском, либо Вы просто тупой.
Свисток для лошади?
Fast Travel, о котором рассказали в 5-й последовательности?
HMPF, TOO MAINSTREAM.
Спасибо за советы! Наверно все-таки рискну и куплю!
Меня не столько проседания фпс беспокоят, сколько имеющиеся баги, из-за которых слышал играть невозможно! Вообще правда ли это? или про них(баги) пишут люди от недостатка ума?
Блин, патчи это конечно хорошо, но я не думал что мне когда-то придется скачивать патчи для соньки!
Тогда перечисляй через тире, то есть:
-Пункт первый
-пункт второй
и т.д.
Так опрятнее и понятнее
Уважаемые форумчане, если мне не очень понравилась Assasins Creed 2(без ума от нее был только первые 10 часов игры, а потом надоела своим однообразием! В итоге кое-как прошел ее до конца, так как не люблю бросать игры посередине, даже если они не очень)! Стоит ли покупать и играть мне в третью часть на ps3? Скажите как вы бы поступили на моем месте!
Мне в игре не понравился только Коннор. Просто серийный убийца без каких-либо убеждений, и который оправдывает все свои убийства тем, что пытается защитить свою деревню и дать всем людям свободу и справедливость. Но на самом деле ему на это плевать — он убивает из-за детской психологической травмы, которая впоследствии стала ассоциироваться с тамплиерами благодаря Ахилесу, и, скорее всего, воспитание дикаря тоже сыграло свою роль. Поэтому, даже когда ему предоставили неопровержимые доказательства, что не тамплиеры, а патриоты уничтожают деревни индейцев, он все равно продолжил убивать тамплиеров, которые даже предлагали ему помощь по защите этих самых деревень.
Ну про жестокие… нет, ЖЕСТОКИЕ убийства обычных стражников, которые ни в чем не повинны, я говорить не буду, так как это часть геймплея, а не характера персонажа.
В итоге могу сказать, что Ак3 ХОРОША тем, что впервые плохими выставлены ассасины а не тамплиеры.
Надеюсь теперь понятно?

Да. И в следующей раз раскрывай свои мысли до конца. Понимаю, что до нормальной редактуры тебе плыть и плыть, но уже старайся читать свои произведения со стороны читателя ;)
Ах ты падла я тебя ненавижу!!! (Простите за мат(( случайно прочитал и все капец спойлер!) БАНИТЬ ТАКИХ НАДО!!!
ВАШУЖМАТЬ НУ НАХЕРА Я ЭТО ПРОЧИТАЛ
Учитывая, что даже Brotherhood и Revelations были бодрее второй части — думаю стоит взять третью.
Вот зачем?
Я хотя бы попытался парню вложить ложные надежды, чтобы он мог поиграть более-менее нормально.
А ты вероломно всё испортил :[
странно в основном все журналисты ругают эту игру только за баги а в этом обзоре ругают почти всё. кому верить?
Читай также