4 ноября 2012 4.11.12 42 28K

Обсуждение финала Assassins Creed III [СПОЙЛЕРЫ]

+11

Итак, вышел долгожданный Assassin's Creed III. Заключительная часть трилогии о Дезмонде, завершающая часть спасения земли.
Собственно, можно перейти к обсуждению. Я думаю, что многие уже прошли игру и у всех осталось ощущение того, что нам чего то не договорили. Разработчики обещали нам ответить на все существующие вопросы, но получилось так, что их ответы породили новые вопросы. А на них, «trollface», дать все ответы обещано не было.
Начнем с первого вопроса:

«А что, собственно, произошло дальше?» Дезмонд пожертвовал собой, дабы спасти всех и вся, но вот что произошло после этого, увы, осталось за кадром.

Второй вопрос: «Почему именно он? Почему все эти „божества“ так усиленно вели по этому пути именно Дезмонда?»

Вообщем, к чему эта тема? Все части, начиная с самой первой, нам показывали тамплиеров как «сволочи, пытающиеся поработить мир», а асасины стремились к свободе. Что мы получаем в конце? Получается, что дезмонд разрушил все, к чему стремились обе стороны, превратив человечество в очередных рабов, когда у него была возможность начать все сначала и, так сказать, создать идеальное общество, к которому стремились тамплиеры.
Так получается, что не тамплиеры были нашими врагами все эти игры. Хоть и жесткими методами, но они хотели все иссправить, а Дезмонд все уничтожил
Хочется узнать ваше мнение. Может это я один такой тупой, что не понял всех аспектов сюжета, а следовательно, его финала. Или же разработчики опять оставили пробелы, чтобы заполнить их новыми аддонами на манер «Brotherhood»


Лучшие комментарии

Уже начиная с бразерхуда я начал понимать, что тамплиеры не такие уж и сволочи, а в третьей части я вообще обеими руками поддерживал отца Коннора
Ну тогда досвидания из этой темы. Не порти себе впечатления
Странно как-то, нам показывают два пути дальнейшего развития событий, а выбрать самим концовку не дают.
В итоге, получилось что тамплиеры хотели-таки освободить мир (уничтожить его), а Дезмонд предал главную роль ассассинов — поверг человечество в рабство.
Ахиллес назвал в честь своего отца, это мило :3

А не сына, не?!
Я честно пытался разглядеть даты на надгробиях, и вроде как пришел к выводу, что отца.
Но я был вынужден играть в 576р, и не совсем разобрал.
Но это делает всё еще милее :3
Дико поддерживаю. Немного подправил статью по вашим сообщениям. Я всегда симпатизировал тамплиерам, начиная с первой части =) может я идиот, но их точка зрения была для меня понятнее и, самое главное, осуществимой. А точка асасинов — мир, равенство и свобода для всех и всего, мало того что практически неосуществима, так еще и к полной анархии приведет
LOL. Коннору на надгробии 6 лет. В честь сына был Раду назван.
Быстро убери из первого абзаца про то, что дезмонд пожертвовал собой, а то это видно в списке блогов!
А я вот немного не понял одной вещи, в эпилоге после титров есть несколько заданий: 1. Приехать в деревню Коннора и поговорить с бомжом который расскажет о том что землю отдали кому-то из Нью-Йорка. 2. День эвакуации и 3. Там мы должны ехать в Бостон и на въезде появляется загрузка «Анимуса»(белое лагающее пространство с играбельным персонажем) и нам там что-то рассказывают что есть несколько точек в них какой-то код который нам нужен. Так вот после этого у меня игра виснет(Xbox), я так и продолжаю бегать по белому пространству, но игра не грузиться и в меню я выйти не могу. Так вот что это за код мне кто-нибудь может пояснить, и зачем он нужен?
Про возрождения дезмонда никто не говорил. Если бы он послушал минерву и не стал бы активировать защиту, то они просто из пещеры ввышли бы и начали строить новый мир. А если он умирает, значит умирает
Ну а так что там с кодом?
Я так и не понял. Наверно это что типа новой истины, показывающей продолжение истории Дезмонда.
ХЗ
В общем:
Шон просит найти какую-то ошибку в программе Анимуса(или что-то вроде того) и найти третью точку на карте, чтобы можно было рассчитать приблизительное местоположение ошибки(именно в самом Бостоне).
Но! Для это этого ты должен быть подключен к сети Юбиков(хз зачем, может от туда информацию брать), но в это дело дальше подключения и не лез :3
я подключен к юбикам, но смысл этого задания я не понял =)
Хотя по сюжету, Дезмонд мертв и в анимусе никто не сидит =)
Читай также