15 октября 2012 15.10.12 18 4142

LP — Left 4 Dead 2 — Campaing — Half-Life 2: Point Insertion & A Red Letter Day

+18

Почему в этот раз выбор пал именно на неё? Захотелось узнать, а каков он, Half-Life в кооперативе. Но ближе к делу, а потом рецензия ;)

 

«Немного слов о кампании...»
Собственно, а что бы вы сделали, если бы, выбирая кампанию для прохождения с друзьяшками, наткнулись глазами на Half-Life 2? Я думаю, тут же скачали бы, не читая описания, и, полные надежды, радости и энтузиазма, побежали бы играть в неё! Собственно, так же ошиблись и мы. «Почему ошиблись?» — спросите вы. Да потому что автор кампании не привнёс почти ничего нового в неё. Он просто расставил спаунеры, скриптовые кнопочки, убежища (и мы подозреваем, что даже специальных зомби он расставлял :S), и, собственно, всё. Играете вы в обычные карты Half-Life 2 от части «Место прибывания» и до части «Красный день».
«Ну а что вы хотели от карты с таким названием?» — начнёте докучать и раздражать нас своими вопросами вы. Отвечу в стиле Боромира из известного мема: «Нельзя просто так взять и ничего не добавить в кампанию!». Ну серьёзно! Хотябы какие-нибудь ловушечки запилил, прикольчики разные, возможно, пасхалки какие-нибудь… Но нет, ничегошеньки.
Но, тем не менее, если вам попалась весёлая компания друзяшек, то вы быстро забудете про вышесказанное удручение и геймплей будет приносить вам кучу фана. Переходим к очевидным плюсам! Халф-Лайф второй явно не был предназначен для кооператива, ибо все помещения там тесные и узкие, что даёт фору даже ботам, играющим за супер-зомби. Они, мало того, что с лёгкостью проводят удачные комбинации по дезориентированию и расстаскиванию вас и ваших друзей на местности, так ещё и спаунятся, порой, по несколько штук и через каждые 10-15 метров (мы играли на локальном сервере, так что о «причудливых» настройках сервера не говорить)! А тут уже, можно отдать должное автору кампании, ибо он сделал переходы между частями (а в кампании их 6) ну просто очень короткими! И если вы не любите ходить по долгу в одном помещении, рассматривать на месте достопримечательности и багующие текстуры, то рашем вы пробежите ВСЮ кампанию минут за 10! Но это не про нас, конечно же. Да и не про вас, тоже, если только вы не бездушный Константин Тростенюк, ибо сама кампания обязывает идти медленно, вспоминая «коллективным разумом» (вчетвером, то бишь), кто как проходил все эти места в пресловутой Half-Life 2 и насколько это было прекрасно :)
Ну и баги (а они есть почти во всех пользовательских кампаниях) тут ничуть не разочаровывают, а наоборот, придают фана и разбавляют серость самой кампании.
Моё мнение: у вас есть 3 весёлых друга и вы любите L4D? Тогда вам стоит в неё поиграть!
P.S. Кампания проходима, так что если вы дошли до самого конца и нашли бункер, а игра не закончилась — ждите. На самом деле там вы должны ждать, пока придёт команда спасения, поэтому игра превращается в режим выживания в убежище :D

Спасибо за просмотр, надеюсь, вам понравилось. Ждите следующих видео ;)

www.l4dmaps.com/ — сайт, откуда можно скачать контент для Left 4 Dead 1\2.
www.l4dmaps.com/details.php?file=21061 — собственно, сама кампания.
vk.com/nanop — вступайте в сообщество Нано-Пошляки! Там вы найдёте ещё много интересного!


Лучшие комментарии

Да ну, как-то скучно. Я почти точно так же играю в минукрафту в кооперативе.
Опять у тебя музыка всё заглушает 3:
Если играть с грифотой на хардкоре — да.
Морфеус: «Да вы все тупые!!!» :D
Ну я же упоротый :3
Меня еще Морф сжог, расист гребанный :3
А песня клёвая играет ) Gordon Freeman Save My life =)))
интересно, конечно можно и повеселее)
так держать парни:3
Я ТЕСТИЛ ПЕРЕД ЗАПИСЬЮ ЗВУК ВСЁ НОРМ БЫЛО! Я НИПАНИМАЮ ПОЧЕМУ БЕГУНОК ЛЮБИТ ОПУСКАТЬСЯ ВНИЗ ВО ВРЕМЯ ЗАПИСИ! АВТОНАСТРОЙКА МИКРОФОНА ОТКЛЮЧЕНА!
Да да, я со 2 просмотра только услышал :3
Читай также