13 октября 2012 13.10.12 0 2626

Слухи про DLC (ВОЗМОЖНЫЕ спойлеры)+ Дата выхода и подробности о DLC Omega

+8

На проходящем в эти дни фестивале New-York Comic-Con'2012 Майкл Гэмбл — продюсер DLC для Mass Effect 3 — объявил дату выхода и стоимость дополнения «Omega», а так же раскрыл некоторые из его особенностей. За подробностями проследуйте под кат… Кроме того на просторах Сети гуляет очередной слух-спойлер относительно того, что мы можем увидеть в будущих DLC, в том числе есть небольшое описание DLC «Omega».

Mass Effect 3 Omega

Капитан Шепард поможет вернуть Арии Т’Лоак отнятую у нее «Цербером» станцию «Омега». На самой станции он будет атакован множеством Коллекционеров. Впоследствии капитан узнает правду про «Омегу». Оказывается, что это жнецовская фабрика по производству Коллекционеров. Кроме того, будет найдена капсула протеан, и станет ясно, что Призрак захватил «Омегу» для транспортировки уцелевших частей человекоподобного Жнеца через ретранслятор массы «Омега 4», а также для создания армии с помощью технологий, полученных на базе Коллекционеров. Помимо этого, вскроются моменты из прошлого самой Арии, о смерти её дочери и о давних отношениях с Рексом. Также ожидается возвращение Предвестника и многое-многое другое.

Mass Effect 3 Страж

Истина где-то рядом. Тайны и загадки, сокрытые в сердцах каждой цивилизации, будут раскрыты.
Цитадель. Что она на самом деле? Просто центр развитых цивилизаций или же кладезь, полный нераскрытой информации? Шепард отправляется в неизведанные уголки Цитадели и раскрывает тайну Хранителей. Прояснятся детали ловушки, коей и является станция. Истина еще никогда не была настолько близка. Пройдите через портал и посетите Темный космос, где, предположительно, находится родной мир Жнецов и были созданы Хранители. Раскройте секреты одурманивания и коллективного разума.
Подробности в Январе.

Mass Effect 3. Перерождение

Шепард обнаружит секретный проект «Цербера» и запустит ранее деактивированный ретранслятор массы.
Окружение на неизвестной планете будет напоминать Сур’Кеш, а также некий мир, на поверхности которого в конце Mass Effect 3 разбилась «Нормандия» SR-2.
По неизвестным причинам «Нормандия» SR-2 отключена.
Шепард приступит к изучению планеты и встретит древнюю расу Этамис, разработавшей чертежи могущественного оружия («Горна»).

Финал Mass Effect 3

Диалог со знаменитым Катализатором пройдёт у Шепарда в сознании (как в DLC Левиафан). Тело капитана покоится рядом с Андерсеном и Призраком неподалеку от контрольной панели. В дальнейшем один из предложенных путей развития сюжета окажется западнёй, в то время как оставшиеся две дороги — истинны.

Источник:

pastebin.com

Перевод:

DrDre; Lumenstyle

И настоящие факты:
Mass Effect 3: Omega будет самым большим и дорогим дополнением на сегодняшний день из анонсированных Bioware.
Выход дополнительного контента для всех платформ назначен на 27 ноября (европейские пользователи PS3 получат дополнение 28-ого).
По словам Майкла Гэмбла на Комик-Коне, по прохождению Омега будет в два раза больше Левиафана. По размеру же самым большим на данный момент остается Extended Cut.
Не стоит забывать об упоминании Гэмбла насчет цены контента, которая составит 1200 Microsoft Points (и, скорее всего, столько же в Bioware points) или $15.
Дополнение позволит игрокам увидеть объединение коммандера Шепарда с экс-королевой Омеги Арией Т’Лоак с целью освобождения станции от контроля «Цербера».
Повествование об Омеге начинается еще в комиксе Mass Effect: Вторжение, где рассказывается о захвате генералом Петровским станции и передаче её в цепкие лапы Призрака. Как обещает Гэмбл, Петровский все-таки вернет Омегу, и мы также сможем впервые взглянуть на турианку.
Новые враги, появившиеся в дополнении «Возмездие», к примеру Драгун, также будут введены в игру.
Существование сюжетной линии с Омегой было подтверждено еще во время выхода Mass Effect 3. В первоначальной версии сценария миссии со станцией были включены, но затем они были вырезаны и расширены, сформировавшись, таким образом, в полноценное DLC.

Так же сообщение от Командования ВКС Альянса Систем о предстоящем DLC:
Солдаты Млечного Пути,
Тревожные донесения с Цитадели подтверждают, что скоро произойдёт что-то очень важное. Если наши сведения точны, Ария собирает силы для наступления. Такое развитие событий было ожидаемо, ведь мы не рассчитывали, что она будет сидеть сложа руки, пока Цербер чинит беспредел на Омеге. Учитывая её биотические способности и всем известный мстительный характер, последствия не обещают быть хорошими ни для кого.
Наши информаторы считают, что Ария воспользуется поддержкой капитана Шепарда. Мы извещены об их возможных связях, но не можем знать, насколько они глубоки. Единственное, что мы знаем точно, — так это то, что в своём стремлении вернуть Омегу Ария будет беспощадна, а с Шепардом в команде вполне может оказаться так, что ее невозможно будет остановить.
Мы будем следить за развитием событий. Оставайтесь на этом канале для получения дальнейших сведений.
Война за Омегу начинается – Как далеко вы зайдёте, чтобы закончить её?

Видео мини-интервью с Майклом Гэмблом на NYCC'201

 

Лучшие комментарии

Читай также