21 сентября 2012 21.09.12 139 5793

No more VK…

+17

Такой темы вроде не наблюдал, только про ТЫТРУБУ, но тревожные звоночки уже звенят и в сторону ВКонтакте… Вот, собственно, новость.

В Волгограде закрыт доступ к сайтам «ВКонтакте» и YouTube

В Волгограде многим интернет-пользователям был перекрыт доступ к социальной сети «ВКонтакте» и видеохостингу YouTube. Вместо страниц популярных интернет-сервисов абоненты видят скан письма Роскомнадзора, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на волгоградских пользователей Twitter.

Доступ к сайтам был закрыт местным провайдером Спринт-сеть во исполнение поручения Роскомнадзора, сообщает агентство. Теперь на страницах «ВКонтакте» и YouTube волгоградские пользователи видят только скан письма из этого ведомства.

В документе сказано, что Роскомнадзор «настоятельно рекомендовал в целях противодействия экстремистской деятельности» исключить любую возможность доступа пользователей к материалам фильма «Невинность мусульман» до решения суда, рассматривающего вопрос о признании фильма экстремистским.

В то же время в самой компании «Спринт-сеть» эту информацию опровергают, утверждая, что не закрывали доступ к сайтам. «Мы работаем в обычном режиме. И никакие запреты не вводили», — заявили в компании.

При этом в компании признали, что к ним поступило письмо из прокуратуры, в котором предлагалось блокировать доступ к скандальному фильму. «Но это носит рекомендательный характер», — уточнили в «Спринт-сеть».

Как сообщил собеседник агентства, указанные сайты в настоящий момент работают. По его словам, он только что спокойно открыл YouTube.

Ссылка на новость: www.forbes.ru/news/136767-v-volgograde-zakryt-dostup-k-saitam-vkontakte-i-youtube


Лучшие комментарии

Мне похер на вконтакт. Даже буду рад если вКонтакт исчезнет.
И да, очередная копипаста. Круто ага. Только вот всю неделю одна унылая копипаста.
Ели бы не было этой шумихи, то никто и не узнал про «Невинност мусульман». Хотя у меня даже сейчас нет никакого желания его смотреть.
У меня ощущение, что если бы не СМИ, фильм посмотрело бы максимум человек пятьдесят.
Если ВКшку закроют, есть два момента:
1. Положительный. Если это коснётся всей страны, то все освободятся от вк-зависимости и солнце засияет, проснуться пони и бабочки, несмотря на скорую зиму, и воцарится мир во всём мире!
2. Отрицательный. Представьте, что будет, если на улицы выйдут миллионы школоты и тп во всех закоулках страны? Процент суицида среди тп возрастёт в разы! А школота… школота… начнёт учится! Это плохо скажется на учителях, которые просто ах*реют от возрастающей посещаемости школ и остальных учебных заведений !1!!!
Ах, да, а вот закрытие YouTube это ужас.
Отрицательный. Представьте, что будет, если на улицы выйдут миллионы школоты и тп во всех закоулках страны? Процент суицида среди тп возрастёт в разы! А школота… школота… начнёт учится!

Оба эти момента можно также считать положительными.
А я всё таки посмотрел.
Фильм основан на конфликте тысячилетней давности.
Скучный фильмец кстати, и он нафиг никому не сдался.
Это всё специально, чтоб мы Рутьюбом\Одноклассниками пользовались, а нужные лица деньги за размещение там рекламы получали, ящитаю.
«Чтобы вы не загнали занозу в ступню, мы не будем полировать пол, мы отрубим вам ноги»
проснуться пони и бабочки


И умрут от холода. Красота!
Внезапно живу в Волгограде и внезапно не знал до этого момента эту самую «Спринт-сеть». А выход в эти ваши YT и VK имеется.
Какая наглость, продавать на торрентах музыку и аниме.
Хотя ничего удивительного.
Ещё месяц назад мне было бы похер на контакт, но сейчас у меня на нем завязана важная связь со студ.группой. Так что нинада тут!
Как сказал один человек: «Это тоже самое что отрезать всю ногу из-за того, что болит один палец»
Попробуй на улице их клеить, тоже хороший вариант.
В кафе и общественных местах легче, только не пытайся в парке ночью, а то понюхаешь газовый балончик
Это не только быдлятник, это ещё школолольник, тпльник, укурник, курятник, наркопритонник, мыслеизрыгевательник и времяубивальник :D
Читай также