18 сентября 2012 18.09.12 216 5038

Возможное закрытия YouTube в России в ноябре.

+15

Добрый вечер товарищи. Наткнулся на новость которая меня немного шокировала.

Закрытие youtube в России в ноябре!!!
Глава Минкомсвязи: YouTube в России может быть заблокирован 1 ноября из-за «Невинности мусульман»

Глава Минкомсвязи России Николай Никифоров написал в своем микроблоге Twitter о том, что после вступления в силу 1 ноября закона о «черных списках» сайтов россияне могут лишиться доступа к видеохостингу YouTube из-за размещенного на нем трейлера к антиисламскому фильму «Невинность мусульман».

«Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», – написал nnikiforov.

Накануне стало известно, что российская Генпрокуратура подготовила исковое заявление в суд и будет требовать признания этого фильма экстремистским. При этом Роскомнадзор рекомендовал операторам связи блокировать российским интернет-пользователям доступ к «Невинности мусульман» немедленно, еще до решения суда.

Несмотря на то что ролик был размещен на YouTube еще в июле, в начале сентября, как сообщают западные СМИ, именно он стал причиной массовых антиамериканских протестов, захлестнувших страны арабского мира. В фильме, который был снят в Калифорнии, пророк Мухаммед представлен в крайне унизительном образе. Играющий его молодой актер на ходу придумывает «законы Аллаха», для того чтобы добиться своих целей, и вступает в беспорядочные половые связи.

Как сообщает «Интерфакс», если российский суд признает картину экстремистской, владелец Youtube компания Google скорее всего удалит фильм с сайта: ранее корпорация заявляла, что готова блокировать доступ к фильму в конкретных странах по запросу местных властей или по решению судов. По этой причине Google уже ограничила доступ к видеоролику в Индии и Индонезии и заблокировала его для пользователей в Египте и Ливии. Однако в Пакистане Google не стала блокировать скандальный фильм, и премьер-министр страны Раджа Первез Ашраф поручил местным интернет-провайдерам закрыть доступ всех пакистанских пользователей к YouTube.

Вот движуха против закрытия в FB facebook.com/saveyoutuberu
Источник:* steamcommunity.com/groups/mixp0w/discussions/0/882960719641016339/

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Лучшие комментарии

А TiX, +100500 и всякие прочие карамбы и спасибоевы отправятся наконец зарабатывать честным трудом в МакДаке
Какой смысл?
Неужто они собрались ограничить и отгородить Россию?
Это полный бред, сначала ЕГЕ с ГИА, которые абсолютно бесполезны и созданы, чтобы все вылетали из учебных учреждений и поступали на платные места!
Причем в общеобразовательных школах учителя диктуют все ответы, а в гимназиях такое не прокатывает, поэтому Пупкины с общеобразовательных набирают по 100 баллов и получается умнее!
ой, я наверное темой ошибся :D
Это следующий шаг- отрезать Россию от мирового интернета!
Дежавю, ей богу. Точно так же было и с всякими Нупоходяками, Запретами Украинскими мультиков, Политотой. Все идет по одному плану: Сначала новость светится в курилке где немного мусолится. Затем кто-то выхватывает этот коммент и пилит про это отдельный пост полностью состоящий из копипасты. Дальше начинается срач и массовые угоны тракторов. Все уже пройдено который раз. Вам самим не надоело, а?
День ото дня жить все страшней.
Как говорил Усачев, если бы не сми, то фильм бы посмотрели максимум 5 человек.
Господа мусульмане, пожалуйста, НЕ идите взрывать метро во имя Аллаха и прочего… кхм… дерьма, в которое вы верите. Спасибо.
Надо же развивать срач. Это святое для всех на Stopgame.
Вчера вышел геймплейный трейлер Плохих Свиней!
Правительство хочет устроить геноцид всех Летс-Плэйщиков оО?
Ну вроде неплохо звучит)
бредовое видео, с тупыми шутками и размышлениями узколобого человека.
Вообще, если ты не слышал, в арабских странах, исламисты уже неделю пытаются убить дипломатов из-за этого фильма. Так, что правительство не зря обеспокоилась этими случаем заранее.
Вам самим не надоело, а?


*проезжая мимо на тракторе*
Нет, нет чувак, всё окей.
*свернул за угол на угнаном тракторе*
Можешь сразу идти обратно на свой крест, свинья.
Эмм… да тебя как бы никто не заставляет их смотреть. Набежало хомячков идущих против всех… :\
Паника из ничего, никто ничего не закроет, это Интернет, просто муслимы не догоняют, что такое Интернет, в горах хреново ловит.
Читай также