13 ноября 2010 13.11.10 5 4944

Обзор сериала 24 \ 24 hours

+4

Здравствуйте товарищи.

Как спасти страну и предотвратить теракт за 24 часа? Как спасти себя и свою семью за 24 часа? Думаете это невозможно? Думаете целых суток недостаточно? Подумайте еще раз.

Сегодня речь у нас пойдет о замечательном зарубежном сериале под названием 24 часа.Чем же этот сериал может заинтересовать? Захватывающим сюжетом, интересной концепцией временных отрезков серии и сезона, зверски крутым главным героем.Однозначно все составляющие элементы сериала очень сбалансированы и не отпускают зрителя до самого финала.Но обо всем по порядку.

Знакомьтесь Джэк Бауэр.Он шеф секретно подразделения КТП(Контр Террористическое Подразделение)и это тот человек, который может за сутки горы свернуть, именно столько времени отводится главному герою на решение всех насущных проблем.Со своей командой специалистов он предотвратит попытку покушения на кандидата в президенты, остановит ядерную бомбу и это только некоторые из страшных катастроф с которыми Джэку придется столкнуться.Но Джеку не привыкать.Джэк Бауэр не смеется в лицо опасности.Он сам и есть лицо опасности.

«Меня зовут Джек Бауер, и сегодня самый длинный день в моей жизни»

Но чем же такая с первого взгляда простая завязка так захватывает и почему у сериала миллионы фанатов по всему миру.Да все просто.
Когда начинаешь смотреть этот сериал первые серии не производят хорошего впечатления, создается такое мнение, что это пробуксовочный старт нового идиотского сериал, но стоит перетерпеть первые 2-3 серии, как сериал просто таки засыпает нас сюрпризами и подарками в виде интересных и захватывающих сюжетных поворотов.Оторваться от просмотра просто не возможно и это не шутки, автор этих строк самолично, через силу, ибо хотелось смотреть дальше и дальше, выключал видео проигрыватель, чтобы пойти хоть немного поспать.Настолько в сериале хороши клифхенгеры.Еще интересный момент.Встретить в наше время сериал в жанре техно или политического триллера крайне сложно.Я например на вскидку только экранизации романов Тома Кленси назвать могу.Так что это сериал интересен еще и новыми ощущениями: заговоры, предательство, погони, перестрелки.Все это завораживает при просмотре.Завязка каждого сезона создает очень интересную интригу, которая тянется до самой кульминации.А самое главное здесь нет тупых и надоедливых шаблонов. Приготовитесь к неожиданностям в сюжете.24 это без сомнения интеллектуальный боевик.Главный герой не только крушит челюсти, но и на ментальном уровне переигрывает врагов.Эта деталь и делает сериал таким захватывающим, держит интригу и усиливает напряжение от серии к серии.

Но как водится без недостатков ничего не бывает.
Есть у сериала небольшой минус.Каждый сезон сериала ровно сутки, но временная пропасть между сезонами тянется в несколько лет и что происходило в это время неизвестно.Вероятнее всего это было сделано специально для создания интриги, но раскрыть завесу тайны удосужились только между 3 и 4 сезонами.Но небольшой осадок остается, когда включаешь новый сезон и пытаешься понять что собственно с героями произошло, что они так изменились.

Теперь пару слов об актерах.
Кифер Сазерленд исполнитель главной роли.Вообще есть мнение, что после этой роли звание героя боевика перешло от Брюса «крепкие орешки» Уилисса к Киферу Сазерленду.И мнение это небезосновательно.Кифер так мастерски сыграл такого сложного и многогранного персонажа, что были даже случаи заимствования образа и поведения персонажа, например последний Splinter Cell:Cinviction среди фанатов сериала уже давно прослыл экранизацией приключений старины Джэка.Сценаристы создали очень сложного персонажа.Во-первых у него однозначно очень тяжелая судьба, мало кто выдержит столь страшные испытания, что выпали на долю нашего героя.Во-вторых у него очень интересная биография детали которой не раз всплывут во время сериала.В-третьих характер героя меняется от сезона к сезону и тому есть веские причины и это очень сильно вносит разнообразие в сериал.

Элиша Катберт в роли Ким Бауэр- дочери Джека.Персонаж не то чтобы очень интересный, но несомненно важный для истории и еще более важный для нашего героя.
Именно она является отправной точкой всех переживаний и моральных потрясений Джэка, не раз она будет попадать в передряги и не раз с честью выходить из них.

Об остальных персонажах говорить не буду ибо могут возникнуть спойлеры, а смотреть там есть на кого и есть шанс по неосторожности раскрыть карты раньше времени.

Вердикт.
На данный момент сериал закончился и у вас есть ровно 8 суток чтобы насладится этим замечательным кино-приключением.Если вы любите грамотные боевики и захватывающие сюжетные повороты, дикий драйв повествования и великолепную атмосферу напряжения то сериал этот для вас.
А теперь бегом качать!
Всем приятного просмотра.
И помните Если вы утром проснулись, знайте что Джек Бауэр просто пощадил вас!


Лучшие комментарии

Пипл, я старался, если есть замечания то без стеснения выдавайте.
но раскрыть завесу тайны удосужились только между 3 и 4 сезонами.
Есть перед 5м сезоном приквел в целый фильм ;) Как Джек в Африке воевал, спасал и т.д.
Написано нормально. А чего ты не ставишь пробел после точки?
Согласно легенде, «Джек Бауэр» в переводе с арабского означает «нам п**здец»
24 — один из тех алмазных сериалов, которые за 9 сезонов умудряются не проседать. Не в укор автору будет сказано, но вот — великолепнейший текст о сабже. После его прочтения я решил посмотреть пару первых серий, и меня затянуло настолько, что 2 с половиной летних месяца я практически всё своё свободное время (коего тогда как раз выпало не особо) тратил на поглощение этого сериала, всё больше и больше. Рассказывать об этом, при наличии настолько великолепного текста по ссылке, не вижу смысла, я лучше не смогу, поэтому просто и молча посоветую. Не пожалеете, это термоядерное девятисезонное+2-часово-фильмовое кинцо.
Я потом прочитаю :D Но сериал на 10 баллов. Есть пару провисающих сезонов, но это провисание настолько не значительное, что общую оценку не портит.

Джек Бауэр такой Джэк Бауэр!
Однажды власти Лос-Анджелеса назвали одну из улиц в честь Джека Бауэра за то, что он неоднократно спасал город. Но ее пришлось срочно переименовать после того, как люди продолжали гибнуть, пытаясь перейти улицу. Никто не смеет перейти дорогу Джеку Бауэру и остаться в живых!

Большинству людей потребуются месяцы восстановления, чтобы оправится от 20 месяцев пыток в китайском плену. Джеку Бауэру нужно только принять душ, побриться и сменить одежду.

Если бы Джек Бауэр был спартанцем, тот фильм назывался бы «1».

Одни люди видят стакан наполовину полным. Другие же видят его наполовину пустым. Джек Бауэр видит стакан, как смертельное оружие.

Джек Бауэр никогда не отступает. Он просто атакует в другом направлении.

Однажды Джек Бауэр опоздал на работу. КТП пришлось тут же перевести свои часы назад.

Есть три основные причины смерти террористов. Первые две – Джек Бауэр, и еще одна – сердечный приступ… который случается, когда слышишь, что Джек Бауэр уже идет за тобой.

Когда плохое случается с хорошими людьми – это судьба. Когда плохое случается с плохими людьми – это, скорее всего, Джек Бауэр.

Скрытие информации от Джека Бауэра классифицируется как акт суицида.

В школе, на тесте по математике Джек Бауэр в ответ на все задачи написал «Насилие». Он получил 5+, потому что Джек Бауэр все свои проблемы решает с помощью насилия.

Если бы Джек Бауэр оказался в комнате с Гитлером, Сталиным и Ниной Мейерс, и у него был бы пистолет с 2 патронами – он бы застрелил Нину дважды.

Брошенный своими, окруженный террористами с нервнопаралитическим газом, прикованный наручниками к трубе, Джек Бауэр ухмыльнулся и сказал «Все идет по плану».

Однажды Джек Бауэр зашел в зыбучие пески. Зыбучие пески не успели убежать и почти утонули.

Когда кто-нибудь спрашивает Джека Бауэра, боится ли он Джеймса Бонда, Бауэр отвечает «А что такое “бояться”?»
Читай также