4 сентября 2012 4.09.12 329 12K

Почему мне не нравится новый дизайн.

+237

Весь пост — беспорядочный сбор моих мыслей о этом вырвиглазном ужасе под названием «редизайн». И это лишь МОЁ МНЕНИЕ. Никого убеждать не стану.

И Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВЕРНУТЬ НАЗАД СТАРЫЙ ДИЗАЙН!

Так вот, давайте начнем издалека. Далекий осенний 2008 год. Няшно-синеватый фон, голубоватые рамочки, чуть-чуть белого. И куча порнобанеров с гипертрофированными сиськами и огромными глубокими ******. Потом банеры убрали, прикрутили блоги с удобным интерфейсом и дизайном. Но я жалуюсь только на дизайн и навигацию на главной и в блогах, т.к. лучезарный Кулаков пообещал нам подправить функционал блогов

А теперь взглянем на осень 2012. Что бросается в глаза? Огромная, нет, просто ОГРОМЕННАЯ КАРТИНКА (как у мэйл.ру, да). Слишком растянутая вниз лента из новых обзоров. Зачем, если есть справа такая же лента? Колонка новостей не выделена отдельно. И белый цвет. Повсюду.
После главной заходим в профиль. Претензии все те же. Слишком много белого. И куда вы дели строку профиль в стиме? и просьба, добавьте строку профиль в ориджине.

Блоги…
Какой мудак выбирал шрифт? Даже нормальный шрифт на фоне сплошного белого бесит!

Поэтому предлагаю вот что:
1. Поменьше белого. Прошу! Мои(и не только) глаза не вынесут столько белого
2. По-больше функционала(ну вы это уже обещали) и по-органичней ориентирование на блогах
3. Разбавьте цвета.
4. Сделайте шрифт поменьше, пожалуйста.

Когда зашел, первой мыслью было «А где СтопГейм?», а потом автоматом полез искать блоги сбоку .-.(с)goordoon
А по моему сайт раньше смотрелся краше.Теперешний стиль стали и темных оттенков надоел.Теперь ваш сайт выглядит как сотни других и это уже надоело.Если бы было больше красок, другой оттенок и более удобное меню, как раньше, а не квадратики в центре и еще где-то, то было бы нормально.(с)BillionGhosts
Во-первых, МОИ ГЛАЗА!!! Можно как нибудь поменьше всего в кадр? Во-вторых, почему сайт стал просто один в один с IGN? Ну а сама затея куда лучше прежнего, по-крайней мере современней, нанотехнологии, вся херня.(с)GrimRipper
Зрение? Забудьте! Посиделки в блогах? Да ну нафиг! Нельзя долго сидеть за компьютером. И именно поэтому мы впихнули белый цвет повсюду, чтобы у вас рябило в глазах а некоторые ненавидят этот цвет(с) Мой твинк.
Цветовая гамма, общее построение главной страницы сайта и блогов — всё круто. Внешний вид коллекции игр в профиле даже вызвал у меня небольшой восторг. Только два момента режут мне глаза:

1) Новые материалы во вкладке «Всё» вызывает чувство будто смотришь на монолитную стену, несмотря на то, что каждая новость и обзор обозначены симпатичной картинкой. Возможно необходимо просто привыкнуть к переключению между нужными вкладками, однако подобие оригинального варианта было более практичным. Опять же повторюсь, что вполне возможно всё дело в привычке, но некое чувство растерянности присутствовало.

2) Показалось, что «Прямой эфир» на блогах слишком не выразителен на фоне всей страницы. Глаз не цепляется, от того и не слишком интересно, что там сейчас «в эфире».

А так всё отлично, как мне кажется(с)Wrongname
30 минут просмотра комментариев в этой теме и вот она — головная боль на пару с уставшими глазами(с)Денис Шаврин.
Пофигу на главную страницу, пофиг на удобство поиска и фильтрацию. Пофиг на убогий двухцветный стиль аля IGN style. Но вот сделать настолько не эргономичным бложики D: По полочкам:

1) Убрали выделение свежих коментов. Приходится листать всю страницу целиком, дабы проверить «Не запостил ли кто сисечки или котят, пока меня не было»? Из-за этого же сливаются сами комменты и пост.

2) Совершенно запутанные подменюшки. Раньше в верхушке всегда были понятные и доступные «Пользователи», «Сообщества», «Блоги» и т.д. Сейчас же половину отрезали и я до сих пор не могу найти вкладу «Пользователи».

3) Колонки прямого эфира, комментариев и самого поста отделена серой пунктирной точкой толщиной в пол-пикселя. Вот кто блджки сумеет слету различить такую полоску на белом фоне? Постоянно вхожу в ступор и приходится несколько секунд думать, «Браузер что ли поломал и не догрузил?»

4) В категории божиках (и не только там) изображение ужимается вертикально. Не слишком заметно, но все ровно осадок остается(с)FlairWoW.

Следующее вырвано из контекста:

… Ну и просто моё мнение.

Комменты друг от друга разделить бы чем-нибуть.

Спойлеры отстойные :C(с)Николай Гнеденко
Вот чисто для интереса решил немного перекрасить и знаете… так гораздо ближе. Вряд ли от этого что-то изменится, но так неплохо. Теплый синий ламповый цвет.
Не, ребята, это не дело. 40 минут посидел на сайте и болит голова. Даже несколько часовой марафон кодинга не вызвал у меня головных болей. С комментариями надо что-то делать, а то пользователя утонут в мигренях и слепоте.(с)Kokz
Может мы ещё не привыкли но к сожалению такое ощущение что по дизайну стопгейм стал похож на другие сайты оформлением, раньше был сайт какой-то своеобразный, что-то привлекало, а сейчас не очень(с)Afonya726

P.S. Пост будет пополнятся. Если что-то забыл, напомните. Здесь писать только конструктивную критику редизайна или его поддержку. Не ныть.

У меня закончились. БЫСТРО ПРИНЕСИТЕ ЕЩЕ!


Лучшие комментарии

Ах да. Друзья, Минусики справа теперь. Так что если будете минусить пост, случайно не плюсаните.
Белый фон отстой. Из-за него у меня экран очень грязный
Со всем согласен, раньше я плакал от ностальгии по старым стопгеймовским временам, а теперь я плачу от боли в глазах и от того, что редизайн стал самым большим моим разочарованием за несколько лет((((
Смысл в твоих плюсах и минусах, когда на рейтинг это сейчас не влияет.
Серый фон коментария. Так и хочется взять и жмакнуть со всей дури. По каждому коменту.
Лол, комменты так выделяются серым, что я постоянно думаю, что это спойлеры и тыкаю xD
что редизайн стал самым большим моим разочарованием за несколько лет((((


Мне бы так.
он не говно его просто надо дапилить и будет ок
Досвидания теплый ламповый стопгейм.
-Привет, дорогой друг, вижу ты загрустил, в чем дело?
— Понимаешь, мой сайт вступил в полосу застоя, он не развивается, надо привлекать новую аудиторию, как-то развиваться, но мне просто впадлу.Я не хочу этим заниматься.Но мне нужны деньги.
-Хм, я знаю что тебе поможет, мой дорогой друг.
-И что же?
-Редизайн. Сделай новый дизайн и он решит все твои проблемы.
-Спасибо большое.
Редизайн-реально работает!
Привыкните, плеать!

Сказал как отрезал
И нахера вообще рейт если он не меняется?
Читай также