31 августа 2012 31.08.12 12 6998

The.Scene — сериал про компьютерных пиратов

+31

Думаю многие уже слышали об этом сериале, особенно после статьи на Хабре. Непосвященным же я предлагаю почитать описание чуть ниже.

В этом первом в своем роде фильме действие происходит на экране компьютеров его героев, где мы видим, как они общаются в чате. Содержание сериала лучше всего описывают слова главного героя, произносимые за кадром:
Более 200 миллионов людей в мире скачивают музыку, фильмы, сериалы и шоу, игры и другие электронные развлечения. Одна только музыка оценивается в более чем миллиард скачиваний в неделю. Большинство людей которые участвуют в файлообмене, не имеют понятия, откуда они берутся. Они понятия не имеют, что есть целый мир, огромная глобальная инфраструктура, которая существует исключительно для того, чтобы доставать и поглощать новый контент. На верхнем уровне этого механизма — место, откуда берутся фактически все эти файлы, которые потом расползаются по всему миру. Это место, где заключаются сделки, где доступ и идентификация личности ревностно охраняются, и где элитная группа технократов дергает за невидимые рычаги. Те из нас, кто облюбовали себе это место, придумали для него название. Мы называем его «сцена».

Вышел сериал в далеком 2004-м году и до сих пор переводом никто не занимался. Однако, в прошлом году на рутрекере появился перевод The.Scene, который сделал товарищ под ником ID-Daemon. Так что у всех русскоязычных пользователей появилась возможность скачать и посмотреть его.

От себя добавлю, что это еще один отличный пример того, что главное — сюжет, а не количество взрывов и прочих спецэффектов.

 

Лучшие комментарии

Интересно написано, хорошая музыка. Посмотрю.
Ах, да. Пока что переведены не все серии. Автор перевода выкладывает их каждую неделю, если не ошибаюсь.
3 серии посмотрел — сериал апупенен! Реально затягивает! Перевод на высоте: тут и сленг, и не грамотный азиат с немного ломанным английским!
ПИРО ПЕРАТ.
ЕГО СПАЛИЛИ.
Похоже на унылый репост со статьи на Хабре, причем относительно давней. Уж простите
Я на что-то большее и не претендую. Просто распространяю где могу, дабы о нем узнали больше народу.
Что-то мало комментов. Активнее, народ. )
Все ушли качать))
Читай также