29 августа 2012 29.08.12 223 14K

«Ну, погоди!» 18+

+29

Наткнулся тут на одну бредовую новость. Вот она:
__________________________________________________________________________________
МУЛЬТФИЛЬМ «НУ, ПОГОДИ!» ТЕПЕРЬ СМОГУТ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ

После внесения поправок в закон о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, мультфильму присвоена категория 18+. Компания ВГТР приняла решение с нового учебного года показывать «Ну, погоди!» только после 11 вечера.

Это необходимые ограничения, считает руководитель аппарата фракции КПРФ в Государственной Думе Нина Останина. Однако сейчас, добавляет Останина, рано говорить о последствиях закона, потому что он еще не вступил в силу, Останина отметила, что подобная практика широко принменяется в Японии, где для детей не допускают до просмотра многие мультфильмы.

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Евгений Бунимович убежден, что в данной ситуации необходимо избегать крайностей.

Представитель аниматорского цеха, известный режиссер Гарри Бардин, называет происходящее абсурдом и считает, что дальнейшие запреты могут быть еще комичнее.

Впрочем, как минимум у одного из мультфильмов, «Ну, погоди!», есть надежда дойти до юных телезрителей без купюр и в дневное время. Зам.главы Роскомнадзора Максим Ксензов на рабочем совещании ведомства назвал этот сериал «культурной ценностью», которая, по его мнению, под ограничения закона не подпадает.

Писатель и журналист Дмитрий Быков в интервью «Интерфаксу» сказал, что возможное вырезание сцен курения из мультфильмов может стать хорошей приметой. Он припомнил 1985 год, когда из всех классических фильмов и даже иностранных вырезались эпизоды с выпивкой. «Что было после 85-го года, я тоже помню очень хорошо», — сказал Быков, судя по всему, имея в виду глобальные изменения политической жизни страны.
__________________________________________________________________________________

Кто что думает по этому идиотизму?


Лучшие комментарии

1998 год рождения, иди нафиг, ага. Если ты не смотрел это произведение советской мультипликации, то многое потерял, но если учесть твоё возраст, то да, черепашки-ниндзя, спайдер-мены именно то, что тебе нужно. А для многих это любимый мультик детства.
Зато Дом-2 крутят днем. Там всё ок для детей. Целомудреная и развивающая программа.
Старые черепашки ниндзя вообще классные. Помню у бабушки жил, перед уроками утром по каналу «Ветта» шли… ^_^

Не тем занимается правительство наше.
Ну погоди». Я ужасный отец

ДА!, увидимся в программе Пусть Говорят :3
Да дерьмо, вы посмотрите на машу так сьездить по морде и хочется :3
Слушайте, а вам не всё равно? Я вот уже очень давно перестал смотреть тв, так как это большая помойка. Есть инет, качайте что угодно и смотрите когда угодно. И плевать на эти тупые законы.
срал я на них! скачаю с торрентов и буду смотреть!
Скажи это баннерам.

Я скажу баннерам одно слово — AdBlock
Моему сыну 7 месяцев. Смотрит «Ну погоди». Я ужасный отец.
Запретили шведский порно-фильмец «ну погоди», вы все тупицы :3
Это конечно все абсурд и смехота — но больше меня удивило, что хотят запретить Спанч Боба за пропаганду гомосексуализма. Видите ли, когда Патрик и Губка Боб обнимаются, и над ними «плывут» сердечки, верная дружба — это, извините, пидирастийа
Ну новость меня ни сколько не удивила, я о ней уже месяц знаю.

МУЛЬТФИЛЬМ «НУ, ПОГОДИ!» ТЕПЕРЬ СМОГУТ СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ

Мне кажется скоро только совершеннолетним и будет интересно смотреть этот мультфильм.

Писатель и журналист Дмитрий Быков в интервью «Интерфаксу» сказал, что возможное вырезание сцен курения из мультфильмов может стать хорошей приметой.


Нет! Из песни слов не выкинешь, не надо мультфильмы кромсать!
Пусть запретят *Домовенка Кузю* за психоделику или *русалочку*- я на неё фапал вообще :3
Читай также