29 августа 2012 29.08.12 466 12K

Очередные срывы покровов. Yeah, again…

+216

Давно думал сюда написать. Обожаю писать что-то интересное, люблю отклик публики. Публики, которая понимает, реагирует, шутит, устраивает интерактив и срачи. Срачи, а не ту хуйню, которая творится сейчас в блогах. Ах да, простите, в тексте будет мат. Мат будет использован не в целях оскорбить нынешнюю аудиторию блогов или тебя, тупой мудак, читающий эти строки, совсем нет. Сугубо в качестве добавления тональности моим словам. И я шуткую на самом деле. Люблю я тебя, мой милый и добрый читатель, ты же няшен и пушист.

Возвращаясь к тому, что я давно не писал в блоги. И правда, почему бы не написать? Ведь столько благодатных тем было. И проебаные видео-итоги, и плачь про то, что цифры на Ютубе убивают старый Игрозор, и уход большинства авторов с СГ. Кстати, насчет авторов, я думаю, вам было бы действительно интересно о многом послушать. Саша Седых, например, очень интересный человек, общительный и разговорчивый. Я думал запилить сюда нечто похожее на интервью с ним, но как обычно не сложилось. Быть может виной тому нехватка времени, или гнилая аудитория, не сравнимая с 2010-2011 годом, а быть может обыкновенная и банальная лень.

Еще смешнее писать что-то про ной Максима. Ной, блять, просто нескончаемый. Максют, ты бы уже определился наконец, что ты хочешь от сайта? Либо это грамотный интернет-портал про игры, где работают грамотные комьюнити-менеджеры, промоутеры и авторы, а вы такие спешел-стары, устраивающие рок и треш, изредка радуя публику. Либо делай StopGame таким, каким он был раньше — творческим коллективом, занимающимся творчеством, а не нытьем о том, что прежний ИгроЗор приносит вдвое меньше бабла, чем Канобувости.

Чем же является StopGame сейчас, спросите вы? Скажу так, это был неограненный алмаз, который с феерическим долбоебизмом проебали еще год-полтора назад, в следствии чего этот алмаз потускнел и лишь изредка поблескивает, напоминая о своем былом величии и лучезарии. А ведь вы только представьте себе такую картину. Начало 2010 года. Выходят первые десять выпусков ИгроЗора, просто шедевральные видео-итоги, появляются первые стримы. СтопГейм подскакивает на первые строки по посещаемости, цены на рекламу можно выкручивать на максимум. Следовательно, бабла тогда Ринат мог срубить просто неимоверное количество. Срубить и вложить обратно в проект, сделав из SG конфетку, скажем так, интернет-версию Gameinformer'а. Аудитория бы развивалась вместе с сайтом и ее становилось бы только больше. Да, на словах это все легко и просто, но все же, в 2010 для благополучия проекта сделалось ровным счетом ничего. Результат вы можете лицезреть перед собой. Половина старых авторов ушло, так как СГ не дает ни достойной оплаты труда, ни карьерного роста. Вместо них же набрали блогеров и каких-то непонятных людей с улицы, которые как-то, со скрипом, но делают свою работу. Паршиво, что сказать.

И да, ребят, я вас умоляю, хватит спрашивать, почему авторы уходят. Просто подумайте головой. Я приведу пару примеров.
Ярослав Шалашов — имеет свой интернет портал. Кирилл Орешкин — глава видео-направления в Варгейминге. Александр Седых — совладелец сайта про игры, изредка пишет на Мэилигры, работает еще кое-где.
Работать на СГ, дорогие мои, банально НЕ-ВЫ-ГОД-НО. Точка.

Окунаясь в недавнюю тему про стримы с Трушкой… Первое, что приходит на память после просмотра оного, так это просто неимоверно безумное количество фэйспалмов, которыми я разбил в кровь свое лицо. Ну не место ребенку в ночных стримах. А тем более девочке. Непрекращающиеся глупые смешёчки, просто неимоверные по своей неуместности пошлые вставочки… Господи, мне так неловко смотреть стрим еще никогда не было. Порой мне казалось, что Костя повесится от ее глупых шуток. Кстати, кого и стоит благодарить за это стрим, так это его. Тостян — это такой человек-стрим, который может и должен этим заниматься.

В целом, это лишь толика того, о чем я хотел высказаться. Смешано, сумбурно, но как есть. Удачи, друзья, будьте умнее и добрее друг с другом. Искренне ваш, Мудак.


Лучшие комментарии

Видать мудакам невдомек, но в 2010 году умер Андрей Ленский, главный редактор журнала, просто потрясающий, умный и интересный человек, который этот журнал на себе и тащил. После его смерти он выходил чуть ли не по инерции.
Согласен с автором. Объективно, справедливо и по делу. СтопГейм не тот. И виноваты в этом не те придурки\полудурки или супердружи с блогов, а именно авторы. И их отсутствие. Шалашов, Седых да и тот же Орешкин — креативные, общительные и весёлые люди. Костик Т действительно в нашей олдфажной атмосфере и тащит ныне всё. Ринат… Ну Ринат это Ринат. Тут уж промолчу. Френк, Фен и Мещеряков — замечательные ребята: работу выполняют исправно и с изюминкой, сами неплохие ребята, которые незазвездились. Трушка… Трушка вобще твинк, если кто ещё не понял:3 Ладно, спетросянил для тех, кто в теме. Трушка молодец — оправдала доверие на самом деле. Озвучка, пожалуй, неплоха. Об остальном не отзовусь никак — не в курсе. Остальные авторы, которых взяли с блогов… Это не авторы и не редакторы — это стримеры. Да при том, хочу сказать, вялые и неинтересные на моё скромное мнение. Не знаю, думал ли кто-то, что типа Фен и Труша классные, значит, и эти тоже будут. В любом случае, прогадали.
Хочется тыкнуть пальцем на того, кто всё это допускает — на Кулакова. Кулаков зажрался. Я не знаю, звёздная ли это болезнь, бабло, которое он рубит(хотя рубит ли вобще? Быть может, оттого и ничего не делает, что не платят). И не надо мне писать, что если Кулаков главный, то не значит, что он во всём виноват. Кулаков сидит на верхушке авторов и всецелых процессов сайта в общем. Он у нас главный редактор. Кулаков тут очень давно и хотя бы поэтому ему за всё отвечать. Он тут музыку заказывает. В один ужасный момент, он просто взял и забил на все пререкания. Мол, отрицательные мнения всегда будут и трава всегда была зеленее. Конечно, уход креативных авторов скажется на задорности выпусков, но всё же остальные не запрограммированные машины. Но по неизвестной причине, в блогах ад и содом, а редакция пальцем не ведёт. Да чего там блоги, проэкты завяли абсолютно! Игрозор даже смотреть не хочется. Задор, креатив и та тонкая нить, которая шла между диалогами, музыкой и игроновостями. Где она сейчас? Я недавно глянул какой-то игрозор, так Кулаков там один вещает. Монологи о рыбалке, блин. Да тот же игрозор на пятницу 13-е каким интересным был! Мне просто любопытно, они устали, что ли, интересное делать? Что-то вроде «Посидели на экстравагантном хипстерском с изюминкой, а теперь конвееризацию претерпевайте»? Да ну. Скукотень сплошь и рядом. На счёт обзоров в тексте ничего не скажу — всё как положено. Но я нисколь не удивлюсь, если на сотый игрозор будет массовое сборище в честь крупной и круглой цифры выпуска столь изумительного дайджеста в лице одного Кулакова с кружкой чая, который в начале скажет «Ну вот мы и дошли до цифры сто, но как-то пофигу».
Давненько промо-роликов не видал! Что с ними не так? Очень даже классная изюминка была, добавляющая уюта в в сей сайтик. Те же авторы не предпринимают ничего для того, чтобы пользователям было комфортно на блогах. Я не говорю, что орущих идиотов на тех или иных пользователей надо убирать, но надо по крайней мере не давать страдать остальным, кого это не касается. Конечно, мне ответят «А как?», а это уже ваше дело обеспечивать нам комфорт. ДА и вобще, в блогах вы как-то не активно просиживаете. Добавьте правил, в конце концов! А то законы у вас ни о чём: не флуди и на матерись.
Почему вы так незаинтересованы в своём труде? Вроде бы те, кто были во время отжига СГ всё ещё есть, а в говно всё превратилось легко. Не нужно ведь быть психологами, что нужно преодолеть себя и сделать нечто офигенное или интересное и вновь потянутся люди. Что можно вполне нормально поговорить с людьми и спросить, чего им надо, как лучше. На столь когда-то уютном СтопГейме тотальный беспорядок и разлад. Работы, конечно, дофига, но вам самим приятно что ли сидеть в таком говне? Соберитесь и зажгите вновь! Вы же команда СтопГейма — столь классная и задорная. Вы редакция или нет? Вы обязаны быть такими, какими вас хочет видеть публика.
Я, конечно, обычный рядовой пользователь СГ и я не знаю тех закулисных подводных камней, которые у вас на пути, но, как мне кажется, сейчас и тогда они были одинаковыми, но раньше вы справлялись, хоть вас было меньше. Задуматься пора.
Убирая все лишние рассуждения и ИМХО, могу сказать вкратце: Автора ничего не делают с блогами, не интересуются мнениями вполне объективных пользователей, некоторые наплевательски относятся к работе, не принося ничего смешного и интересного в свои проэкты.

З.Ы. фраза «Пойду поем» от Максима Кулакова заставила постыдиться за него же самого. Он просто взял и плюнул на объективное мнение, которое в точности указывает хотя бы на несколько недочётов, которые можно хоть как-то исправить. Зато прекрасно помню, не так давно Кулаков написал, что ему «Нечем заняться — решил на блоги зайти».
Первое, что приходит на память после просмотра оного, так это просто неимоверно безумное количество фэйспалмов, которыми я разбил в кровь свое лицо. Ну не место ребенку в ночных стримах. А тем более девочке. Не прекращающиеся глупые смешёчки, просто неимоверные по своей неуместности пошлые вставочки… Господи, мне так неловко смотреть стрим еще никогда не было. Порой, мне казалось, что Костя повесится от ее глупых шуток.

Золотые слова ;D
Костя — единственный положительный момент сейчас на сайте.
Окунаясь в недавнюю тему про стримы с Трушкой…

Я вообще не понимаю, как она попала в редакцию Стопгейма. Популярность её связано с тем, что она была единственной девушкой на блогах. Она не писала ничего выдающегося. Она не делала ничего выдающегося. Её брат — Лорс да, делал что-то нормальное. Она нет.
или тебя, тупой мудак, читающий эти строки

Ох, я аж поперхнулся профитролем (это такая булочка, а не троллина со стажем). Люблю когда со мной жёстко.
На сайт я стал захаживать ещё с 2009 года, но не регался. Поэтому никогда не понимал этих ваших ностальжи по тем райским временам. Иногда даже жалею, что не зарегался сразу и не влился, т.к. если мне сейчас нравится 90% того, что здесь происходит, то что бы было тогда.
казалось, что Костя повесится от ее глупых шуток

Кстати да, много раз замечал изменение интонации его голоса, и, наверно, если бы не Макс, то Костя высказал бы всё что приходило на ум :D
Очень со многим согласен.
Окунаясь в недавнюю тему про стримы с Трушкой… Первое, что приходит на память после просмотра оного, так это просто неимоверно безумное количество фэйспалмов, которыми я разбил в кровь свое лицо. Ну не место ребенку в ночных стримах. А тем более девочке. Не прекращающиеся глупые смешёчки, просто неимоверные по своей неуместности пошлые вставочки… Господи, мне так неловко смотреть стрим еще никогда не было. Порой, мне казалось, что Костя повесится от ее глупых шуток. Кстати, кого и стоит благодарить за это стрим, так это его. Тостян — это такой человек-стрим, который может и должен этим заниматься.

А тут могу расписаться под каждым словом.
Годнота на блогах.
Я счастлив.
В говно скатился не СГ, а некоторая часть его зрителей.Крайне значительная часть.
На самом деле смешно читать комментарии обеих сторон, ребят, вы все в некотором смысле правы и не правы одновременно. Вы пишите, что работать на СГ не выходной, из чего у вас такие выводы? Может вы тут работали или как? Я вот не пойму. Пишите малая зарплата, госпаде, если автор будет получать хотя бы 8-12 тыс. в месяц это уже прекрасный заработок, вы живете в илюзиях если считаете что 40 тыс. это средняя зарплата в этой стране. Дальше. По поводу слива старых авторов, сложно не согласиться, из старых разве что Глебка тащит, Макс он… даже не хочу писать что изменилось, в принципе пофиг, все и так знают. В то же время молодняк: Фен, Френк, Базузу, Костя я считаю что тащат на себе весь СГ. Время от времени что там Кост исполняет и другие маловажные личности. Что у нас там дальше, а ну да, уход авторов. Это печаль. Но виноват ли сам СГ, нет. Седых ушел чисто из-за другой работы (фотограф если не ошибаюсь), Орешкин как говорил «хотел развиваться» хотя на деле всё просто скатилось к материальному вопросу, Шалашов если б не Орешкин не ушел бы из сайта, Быков ушел вместе с прошлыми двома (причем на тот же сайт) но обещал вернуться, причем судя по слухам вполне скоро. Вроде как никого не забыл. Также много жалоб поступает в адрес Трушки, мол «А ВОТ КАК МАЛОЛЕТКА СМОГЛА ПОПАСТЬ В КОЛЕКТИВ СГ, ОНА ЖЕ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА КАК ТОТ ЖЕ ФЕН!!111», господа, скажите мне, есть такой классный чувак в коллективе СГ: Андрей Маковеев, вы в курсе со скольких год он на сайте? А как он попал? То то же, но ведь никто не кричит как резаный по поводу этого, так в чём тут проблема? Зависть? Личная неприязнь к женскому полу? Я не понимаю. Она вас бесит в стримах? Так не смотрите, кто вам хазяин. Она только в стримах с Кулаковым, а его как я вижу вы тоже недолюбливаете, так что так сказать убьете 2 зайцев сразу. Кстати да, по поводу ночных стримов, видимо люди не слишком понимают их суть. Интересно что в основе жалуется молодняк, старички так сказать или вообще не смотрят стримы, или просто смотрят и получают удовольствие (ведь помнят ещё те моменты когда засыпали лично личку Кулакова с просьбами о возврате этих же стримов). Также часто видно комментарии типу: «АВТОРЫ ТУПО ЗАБИВАЮТ НА НАШЕ МНЕНИЕ, НЕ ОТВЕЧАЮТ НА АДЕКВАТНУЮ КРИТИКУ» и т.д., ребят, вы сначало хорошо обмозгуйте, а адекватна ли она, и есть ли смысл отвечать авторам если они упоряться в стенку ненависти и проклинаний. Я ни коем случаем не защищаю авторов сего ресурса (не всех во всяком случае), но блин, нужно иметь хоть немного уважения и совести.
Ничего против девушки не имею, но хотелось весь стрим попросить её, не читать АБСОЛЮТНО ВСЕ вопросы.
Естественно на сайте царит диктатура. Военная диктатура. И армия, флот, авиация, правоохранительные органы и т.д.












МОДЕРАТОРСКИЙ БЕСПРЕДЕЛ, В ПОСТЕ МНОГО МАТОВ, МОДЕРАТОРЫ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, КУДАХ, КОКОКО, ЯБ ЛУЧШЕ БЫЛ МОДЕРАТОРОМ ВЕЗДЕ МАТ Я ПРАВ КОКО
Читай также