25 августа 2012 25.08.12 0 2640

Веселая «Вечеринка с коктейлем Молотова»

0

После переустановки steam похерил сохранения Mafia: City Of Lost Heaven, прохожу заново. Дошел до миссии «Molotov Party».

Честно говоря, всегда ненавидел эту миссию за дурацкий тарантас, выдаваемый принудительно, поэтому я сразу же понесся (ну как понесся — покатился скорее) в сторону бензоколонки. Таранный маневр не взорвал машину, но серьезно повредил ее.

Кое-как докатил на тарантасе с Поли до бара Морелло, дальше по моей стандартной схеме захожу во внутренний дворик через заднюю дверь, оглушаю битой охранника, однако мои размахивания бейсбольной амуницией заметила полиция на машине. Чтобы было повеселее, кинул в них коктейль Молотова, дали максимальный полицейский рейтинг. Понимая, что скоро здесь будет вся полиция города, быстро забегаю во внутренний дворик, пробегаю в дверцу, закрываю ее и прячусь за стеной.

Бравая полиция этот момент благополучно упустила и вбежав во дворик, остановилась и начала оглядываться. К счастью, никто из них не догадался побежать к телефоной будке и объявить меня в розыск, так что через минуту они просто сели в машину и уехали. Тот момент я еще не заскринил, не подозревал еще, чем все обернется.

Поскольку все коктейли Молотова я потратил на копов, пришлось ликвидировать машины битой. В этом был и свой плюс, так как бандюганы Морелло выбегают на взрыв машины.

Но естественно, без них было бы скучно, и достав пистолет, отобранный у охранника я пострелял по окнам бара Морелло. Я почти добежал до машины, в которой сидел Поли, как тут меня запалила другая полицейская машина. Я успел залезть в машину и загорелась иконка «полиция в поиске». Я поехал вслепую, смотря, не поехали ли бандиты Морелло за мной, радуясь тому, что избежал копов… И влетел в брандспойт! Копы посчитали это преступлением, достойным задержания и продолжили погоню за мной.

После пары таранов сзади машина, уже изрядно побитая жизнью и бензоколонкой, заглохла и задымила по-черному, остановившись прямо посреди трамвайных путей. Понимая, что надо спасаться, я выбежал из машины и заскочил в трамвай, которому блокировала проезд моя пока еще машина. Копы, которые не умеют заходить в трамвай, бегали вокруг него как угорелые.

Внезапно раздались выстрелы! Я совсем забыл про людей Морелло, которые жаждали мести. Стреляли они, прямо как биатлонист Чудов — то есть ни одного попадания. Затем началось форменное безумие. Смотрите сами:

 

В итоге, люди Морелло зафигачили копов, быстро выбежал из трамвая, подобрал пистолет копов и убил Морелловцев, которые свой боезапас давным-давно расстреляли.

Вот как все выглядело после разборки:
Трамвайная пробка:

Это самые спокойные и добрые копы в мире. Дукалисы наверное, не реагировали на стрельбу, взрывы и избиение полицейских:

Машина, которую я разбивал в гараже Морелло, по-прежнему на ходу:

Дальше — веселее. Так как я не хотел тошнить на Bolt Ace (других машин я взять не мог), поэтому побежал на линию надземной дороги. Зашел с Поли я с не той стороны, поезд, нужный мне, ехал с другой стороны путей, я успел перебежать по путям и сесть в него, а вот Поли побежал вниз и начал перебегать дорогу. Естественно, он не успел и я уехал один. Вот доказательства даже:

Приезжаю на первый остров, выхожу на «Малой Италии», захожу в бар и…

Катсцена телепортировала, не иначе.
Пишите в комментарии, какие у вас были забавные глюки и странные ситуации в Мафии.


Лучшие комментарии

Читай также