21 августа 2012 21.08.12 326 11K

Ты тоже смотришь летсплеи?..

+79

Много шуму вокруг летсплеев. Они буквально заполонили ютуб. И это реально проблема. Но я её решать не собираюсь. Мне интереснее, что вы о них думаете, смотрите ли сами и так далее. Развёрнутые ответы в комментариях приветствуются.

Если что, мы глобальный курс на летсплеи пока не берём. Однако есть у меня в планах история серии Quake, подготовительный этап которой есть мысль провести в режиме ностальгического стрима-летсплея.


Лучшие комментарии

Смотрю шведа Pewdiepie и его летсплеи по хоррор играм с вебкой. Такой он впечатлительный, я прям не могу :)
Смотрю в основном только двух — Артура Блека и выше упомянутого шведского любителя стефанов и хорроров.

Смотрю не потому, что нет возможности самому поиграть, а потому, что интересно посмотреть как человек отреагирует и прокомментирует тот или иной момент в игре, которую ты уже прошёл.

Конечно трудно не обратить внимания на огромнейшие количество людей любых возрастов, которые пытаются стать популярными в этой среде.
И пытаются они это сделать имея негодное оборудование и такую же, негодную голову.

Есть конечно и люди которых интересно смотреть, но их настолько мало, что они сразу теряются среди прочего мусора(говоря слово мусор, я подразумевал людей), и лишь немногие пробиваются и находят своих фанатов.
Летс плеи — дикое говно, кто их смотрит — тупые, упоротые школьники, а авторы летс плеев — тупые мудаки, которые ничего кроме как включить Фрапс и высказывать свои СМИЩНЯВЫЕ комментарии не могут.
Заинтересовала тема, решил посмотреть, кто такой Dozkoz. Его летсплей на Sleeping Dog. Первый выпуск выложен 19 августа. А уже всего 27 выпусков.

То есть за 2 дня 27 выпусков О_О Твою ж, с такой скоростью даже кролики не размножаются. Плюс он еще параллельно делал другие летсплеи.
Адекватность в наше время стало такой редкой особенностью, что ее приписывают к достоинствам.
Ну так гениально же, говорить что жанр целиком говно, потому что у школьников которых ты смотрел, получилось говно. Фигово ищешь значит, если только на школьников русектора натыкаешься.
Начну свой долгий пост с того чт оя вообще понимаю под летсплеем (мнение может быть и ошибочное). Летсплей — запись прохождения игры с комментариями игрока, зачастую видящего эту игру в первый раз.

Не смотрю эту муру по причине фееричной тупизны идеи. Зачем записывать как ты играешь во что-то, да еще и не всегда со смешным комментариями. Посему я предпочитаю стримы — прямой эфир куда веселее, где на главную роль выходит уже даже не игра, а общение, зачастую, изобилующее тучей шуток, сиюминутных подколов и прочей интересной информацией.

Также от летсплеев отделяю разного рода обзоры, видео-рецензии, разного рода информационные ролики (истории серий и прочее). Как видео про то, как какой-то чуавк играет во что-то — глупость, на мой взгляд.
Видел очень и очень годный летсплей по Silent Hill, автор играл в первый раз, много думал и рассуждал очень живо, но после первой части смотреть вторую не захотелось ибо не вижу смысла. Посмотреть как кто-то играется? Нет уж увольте, это как порно смотреть: кто-то там делом занят, удовольствие получает, а ты сидишь и, пардон, лысого гоняешь. Суррогат. Либо сам играй, либо подвязывайся к другу посмотреть, ну либо на худой конец заходи на SG и смотри стримы (хотя бы записи).

Для меня летслей — жанр-пустышка, пустая трата как моего, так и авторского времени.
Смотрю таких как Юзя и Гагатун, не знаю почему всех на SG они бесят, лично мне они кажутся забавными.
Еще смотрю Блэка (BlackSilverUfa) очень нравится его манера прохождения игр.
И вообще почему большинству не нравится LP?
Смотрю шведа Pewdiepie

Неистово бложую! Он лучший из всех кто мне на данный момент известен. Стефано не даст соврать =))).
Читай также