8 августа 2012 8.08.12 44 7671

Lego. Теперь тебя ничто не остановит.

+53

Наверняка в детстве, когда упрашивали родителей купить хотя бы маленький набор лего, вы мечтали о том, как было бы здорово иметь бесконечный запас такого конструктора, что бы дома были ещё выше, а маленьких lego-человечков ещё больше :)

На Lego Digital Designer я наткнулся ещё лет эдак 7-8 назад, когда дома стоял dial-up модем. Весил LDD тогда примерно 50 мб, поэтому скачать его было практически невозможно.
Но у отца на работе интернет был значительно быстрее, поэтому я попросил его скачать его эту «программу мечты», как мне тогда казалось)

И когда через несколько дней на компьютер был таки установлен данный продукт, я был вне себя от счастья, ведь это был безграничный источник конструктора, мечта каждого мальчишки. Пусть конструктор был и виртуальный, но всё же)
Было построено множество построек, от очень эпичных, таких как воинская часть (ушло около 400 солдатиков :), до мелких и банальных, таких как школьный автобус или продуктовый магазин.
Мы строили планы с друзьями, что и как мы хотим сделать, обсуждали в школе новые постройки, рисовали схемы.

Потом всё это как то забылось, в основном из за Minecraft. Но в моей памяти навсегда останутся те счастливые часы, которые я провёл в виртуальном мире Lego.

Сейчас программу можно скачать с официального сайта Lego:
ldd.lego.com/en-us/download/
Есть версия для Mac
На жёском диске не остались так много проектов которые я бы хотел сюда выложить, но кое-что всё таки есть:
Какой-то дом
Шокла со стадионом.
И маленькая улица)

Надеюсь я не один интересовался ею и у вас на жёстком диске остались хоть несколько проектов, не стесняйтесь, выкладывайте их сюда.


Лучшие комментарии

Наверняка в детстве, когда упрашивали родителей купить хотя бы маленький набор лего

Стерва, я до сих пор прошу
Эх, были времена)) А виртуальное, не, не то, как по мне. На виртуальное не наступишь ногой из-за того, что не заметил детальку, когда складывал все обратно в коробку. Как в детстве помню, увижу новую, большую коробку с Лего, начну выпрашивать у мамы, а она отказывала… а я потом дулся сидел)) Бывало, что кучу разных видов, там от военной базы, ещё чего-нибудь, совмещу все, а потом давай строить EPIC!
Да. Много чего эпичного строил. Главное, что инструкцию всегда выбрасывал и строил все, что придет в голову =) А виртуальный лего? Не, это не то.
Наверняка в детстве, когда упрашивали родителей купить хотя бы маленький набор лего

Как сейчас помню. Продавался шоколад милкивей с коробочкой в придачу. И в этой коробочке было чуть-чуть лего…
оффициального

Тащемта, одна «Ф».
И на мой взгляд, иметь настоящий конструктор Lego веселей и интересней, чем виртуальный.
настоящие лего намного круче,
чем эти все цифровые поделки…
цифровую детальку в нос не засунешь
Я один тут чтоли застал ещё детский конструктор советского образца с железными детальками и болтиками=)
А кроме лего у меня был железный конструктор. Они, кстати, и сейчас продаются кое-где
Фига ты чем увлекался :D
Данная тема сама найдёт того, кому она понравится :)
до сих пор дома лежит здоровая сумка с старыми деталями…
эх…
но я увлекался постройкой, не эпических зданий, а механизмов (слава богу много деталей это позволяли), разнообразных передвижных средств (по другому назвать я это не могу) и чем-то похожим на оружие для моих человечков…
виртуальное Лего — ну совсем не то, весь кайф был в том чтобы потом играть с тем что ты построил, и придумывать замену деталям которых нет\не хватает(по количеству).
Уже скачивал эту программу, игрался пару дней, но ничего интересного она для меня не представила, не те ощущения, ну и удалил через пару дней. Хоть и много разнообразных деталей, хоть и количество деталей может быть бесконечное (наверно), но играть реальным Лего было интересней, намного интересней.
Помню мое первое лего было «Звездные войны» и можно было (даже нужно было) построить штурмовой самолет Скайвокера @_@ и с того дня начался мой путь строителя, а Майнкрафт ваш тупая херня :3
Да ну, это фигня же, здесь же ты не сможешь построить базу, штурмовать её, и в конце концов разрушить. Лучше в настоящие поиграться.
А по теме: интересная программка, нужно будет попробовать. В детстве у самого был лего (модель лунохода).
У нас были только по отдельности, за 25 рублей, как сейчас помню))
А ещё было «Здоровое» лего. Пластмассовые…
Читай также