22 июля 2012 22.07.12 14 3738

Модуль персональности из Portal посетит МКС (в 2D виде).

Работники американского аэрокосмического агентства NASA явно в курсе существования игры Portal 2. Знают они и об одном популярном персонаже из игры: космическом модуле персональности. Вы наверняка помните его: круглый, похожий на Уитли чудик, который только и говорит, что о космосе.

В игре модуль, в конце концов, попал в столь обожаемые им глубины вселенной. Работники NASA, наигравшись в Portal 2, подумали, что неплохо бы провернуть трюк с космосом в реальности — и они решили отправить на орбиту собственный модуль. Правда, не настоящий, а нарисованный при помощи лазерной гравировки. Сохраняя абсолютную секретность, в тайне от начальства, они изобразили на одной из панелей модуль персональности, подписали «In spaaaaace!» («В кооосмооос!») и снарядили его в полет на МКС.

В эту пятницу модуль был запущен на японской грузовой ракете HTV-3 и оказался в реальном космосе. Теперь он будет пришпандорен к МКС, и еще долго сможет беспрепятственно взирать на столь обожаемые им бесконечные звездные поля.

От себя добавлю что крайне приятно видеть что фанаты делают такие забавные поступки. Это напоминает о том что игра знаменита и в неё играют не только домоседы с компьютером подключённым к интернету (ну не люблю я слово задрот)

Источник


Лучшие комментарии

Я как-то посолиднее представлял ;(
За «посолиднее» начальство по попе надаёт.
Так глядишь, из МКС сделают ГЛэДОС.
Грамматику бы подправить. На счет фотки — не маленькое ли изображение? Я думал в полный размер будет.
Читай также