18 июля 2012 18.07.12 11 2840

Планета «Люцифер»

+3

Я представляю вам новый рассказ про планету за Юпитером. Темною и несущую опасность всему живому.

Давным-давно, между Марсом и Юпитером находилась планета Фаэтон. Жители Фаэтона — Фаэты, были высокоразвитой цивилизацией. Но они были вовсе не такими мирными. Фаэты постоянно воевали между собой. Бесконечная война почти истощила планету. Одно государство нашло выход из войны. Создать машины с разумом. Они должны воевать за Фаэтов и завоевать остальные государства Фаэтона. Когда государство создало машин, то они сразу пустили их в бой. Роботы похожие на осьминогов разгромили армии врагов. Но потом началось то, что стало концом Фаэтона. Главный компьютер, который управлял машинами решил уничтожить все живое. Главный компьютер был новейшей разработкой Фаэтов. Он имел супер-разум. Он мог мыслить как разумное существо. Он приказал машинам уничтожать все живое на планете, не должно было остаться ни одной формы жизни. Фаэты не могли сопротивляться машинам. Они потерпели поражение и были уничтожены. Машины уничтожили атмосферу Фаэтона. Солнечная радиация была не вредна машинам. Они были практически не уязвимы для сил космоса. Машины выжгли поверхность планеты и застроили заводами и по производству себе подобных. Вскоре ресурсы планеты закончились и Фаэтон стал не нужен машинам. Они изобрели страшное оружие — тектонический импульс. Он запускал разрушительные тектонические процессы на планете и она взрывалась. Машины пустили импульс в ядро планеты. Планета была уничтожена. Машины на космических кораблях перелетели на планету за Юпитером. Это была практически черная планета. Он состояла из абсолютно черного материала. Её никто не мог увидеть. Машины поселились в недрах небесного тела и стали обитателями этого зловещей планеты. Машины и сейчас живут на планете, они ждут своего часа для вторжения на единую планету с жизнью — Землю. Никто не видит эту планету. Она остается неизвестной для людей. Эта планета имеет название «Луцифер».


Лучшие комментарии

Главный компьютер, который управлял машинами решил уничтожить все живое

что то, знакомое
Концовку поправь. Да и видеть планету не обязательно, достаточно знать, на сколько сильно колеблется звезда, вокруг которой вращается эта планета.
Пусть приходят, лол. Поймут, что страшнее человека во Вселенной нет никого… Или есть?
Мило. Новейшей разработке сразу же доверили контроль над всеми «машинами», не создав средства её регулирования/мониторинга/любого контроля. Как дальновидно.
Все предложения построены однообразно, к сожалению. (То есть первое — подлежащее, второе — сказуемое, а потом всё остальное идёт)
И старайся избегать многочисленных повторов слов.
Так они все это сделали. Главная ошибка Фаэтов была в том, что они дали компьютеру слишком много возможностей. Они думали, что он будет помогать государству. Но компьютер решил иначе. Он просто обошел средства регулирования, мониторинга, он просто избавился от контроля.
Читай также