11 июля 2012 11.07.12 62 9224

Скрываемся от ZOG или как скрыть IP

+62

ТАК ПОСАНЫ ПОСАНЫ! ОТЛОЖИТЕ ЧТЕНИЕ МОЕЙ УЮТНЕНЬКОЙ СТАТЬИ! ССЫЛКА НИЖЕ ПРЕДЛОЖИТ НАПИСАТЬ ПИСЬМО ПРЕЗИДЕНТУ ПО ПО ПОВОДУ НОВОГО Б-ГМЕРЗКОГО АНТИКОНСТИТУЦИОННОГО ЗАКОНА!ПЕРЕЙДИТЕ СЮДА И СДЕЛАЙТЕ ВСЁ ЧТО ТАМ НАПИСАНО, ПОЖАЛУЙСТА!!ЭТО МОЖЕТ ХОТЬ КАК ТО ПОМОЧЬ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ, ПО КРАЙНЕ МЕРЕ Я ТАК НАДЕЮСЬ(

Всем привет!

В России уже ПРИНЯЛИ вопиющи антиконституционную законопоправку о внесении цензуры в интернет и попутной ассоциации всех неуместных правительству сайтов с «педофильским лобби». Сейчас я расскажу вам как обойти защиту которая ПОЯВИЛАСЬ.

И так начнём:

Самый первый и простой способ это сайт http://anonymouse.org/
Тут всё вроде бы просто
Для начала переходим на этот сайт и выбираем язык.
Английский(English) или Немецкий(Deutsch)

Выбрав язык, вы увидите страницу где вам будет предложено вбить в строку с надписью «Enter website address» адрес вебсайта куда вы хотите попасть соответственно.
Я вобью сайт 2ip.ru дабы вы увидели эффект скрытности
Дальше нажимаем «Surf anonymously» и ждём загрузки сайта.

Примечание: также следует заметить что скорость при использовании анонимайзеров сильно падает т.к трафик проходит через несколько прокси серверов которые к сожалению не резиновые(
Видим результат:

Мой айпи скрыт, провайдер скрыт, местоположение скрыто! PROFIT!!!!!!!!
Этот метод подходит тем кто хочет скрыться в пределах одного сайта в остальных случаях он не удобен.

Второй способ:
Этот способ наверное подойдет для тех кто хочет скрываться постоянно, но он работает только в пределах браузера т.е. в какой либо программе типа клиента дропбокса айпи скрыт не будет.

Для начала нам надо найти список бесплатных прокси серверов
Перейдите по ссылке выше и выберите страну которая вам больше нравится(кроме Китая из китайских прокси можно не попасть на половину сайтов)
Я выбрал Германию(DE).
Для начала стоит зайти в настройки браузера, у меня Fierfox так что пример будет приводится исходя исходя из него, в остальных браузерах всё идентично.
Fierfox=>Настройки=>Дополнительные=>Сеть=>Настройка соединения с интернетом

Делаем всё так как на скриншоте
Наш прокси который я выбрал 46.4.175.246:3128

HTTP прокси это-46.4.175.246Порт-3128

Заходим на 2ip и видим что мы из германии!
Минусы: прокси сервера уж ооооочень тормознутые, но работают они за спасибо.
Можно ещё купить списки закрытых прокси они будут и по мощнее и пользователей в них меньше, но наверное если хорошо погуглить можно найти списки и за бесплатно ;)

Переходим к самому надёжному и качественному методу, Tor!

Тор это программа работающая по принципу «луковичного роутинга».
Данные проходят через несколько серверов тора, прежде чем попадут во внешний мир через выходной сервер.

Чобы скачать Tor переходим на torproject.us нажимаем Download большая кнопка DOWNLOAD анонимную модификацию файрфокса которая автоматически настроит прокси и всё остальное.
Нам нужен сам тор поэтому выбираем «View All Downloads»

Выбираем нужную ОС и скачиваем "Vidalia Bundle"
Устанавливаем…
Запускаем, ждём пока всё загрузится…
ВСЁ! Готово!

Я также поставил плагин для браузера чтобы быть анонимным и там

Пожалуй Tor это самый лучший вариант так как он не требует танцев с бубнами и довольно безопасен, также существуют множество сайтов на которые кроме как из тора больше не зайдёшь, в основном там торгуют дурью и оружием ;D
Чтобы сменить свой айпи заходим в интерфейс Vidalia и жмём «Сменить личность» и пере запускаем Tor.

The Hidden Wiki — своеобразная Tor wiki, тут ооочень много сайтов в основном запрещённых зайти на которые можно только с тором
TORCH — поисковик всего запрещённого в сети тор
«Лукочан» — анонимный имиджбор, русский
Torchan — анонимный имиджбор, не русский
сайты с куплей-продажей я публиковать не буду понятно по чему!

P.S. Пользователь Bleachfan упомняул о I2P и сказал что она лучше тора, изучу и завтра подготовлю либо дополнение к этой статье, либо создам новый топик если тема будет объемной, попробую другой формат статьи с большими углублениями в «тему»
Update: На хабре добрый человек выложил большой список сайтов с прокси
Всем спасибо за чтение!


Лучшие комментарии

Так порнушку с прокси не посмотреть, слишком уж сильно падает скорость. :D
Не советую через TOR заходить на всякие важные вам ресурсы с основного аккаунта — из-за особой структуры программы, где «выходом» могут служить любые пользователи, вы можете отдать злоумышленникам свой логин и пароль.
скоро все сайты станут нежелательными, и будут только сайты восхваления президента, и прочей политоты
мне вся эта ситуация напоминает фильм V значит вендетта… там примерно тоже самое было
наивные люди…

Из всего вышеперечисленного ни один способ не является сколько-нибудь анонимным. Максимум, этим вы сможете обойти ваш школьный фильтр.

Достаточно принять маленький указ в дополнение к уже принятому и все провайдеры сдадут все ваши логи кому надо. Да и что, думаете что сейчас если люди из упр. К вежливо попросят логи сервера провайдер будет отстаивать вашу свободу слова?

Даже очень крутая система тора в данном случае — фигня. В этой системе 2 'бутылочных горлышка' — места где шифр и ключ сходятся вместе — это ваш провайдер и конечный пользователь сети тор. Вот если бы ключ к шифру передавался при личной встрече или хотя бы по смс, я бы полагался на эту сеть, а так…

Вот лучше почитайте как это делают в Белоруссии.
И закон взломали :D
Щас половина сайтов не в России базируется)
Спасибо за инфу.
З.Ы сделаю ка я копипасту себе в блокнот :)
Объясните мне, чем этот закон может быть плох для пользователя? Неужели за то, что зашел на какой-нибудь сайт из «черного списка» могут просить штраф или еще что похуже? Вроде же основная задача закона — блокировать доступ к нежелательным сайтам путем их отключения или блокирования доступа на стороне провайдера.
По-моему это решается сменой хостера. В каком-то интервью ген. директор русскоязычной Википедии говорил, что если хостер за пределами России, то он может проигнорировать требования о закрытии сайта.
Ты у меня прощения просишь? =)
У Tor есть очень большой минус в плане безопасности. Тот, через кого в итоге выходит твой трафик, вполне может его парсить на предмет конфидициальных данных.
AdvOR более приятен и есть возможность выбора региона.
Вопрос. Кто не будь кроме меня отправил письмо президенту?
Читай также