10 июля 2012 10.07.12 260 6540

Настало…

+94

Вот, сегодня, 10 июля, должен будет быть принят законопроект о цензуре в российском интернете. Википедия закрыта, товарищи. Представьте мир без свободных знаний…


Лучшие комментарии

Детям вредят законы Ньютона, исторические статьи и просто полезная информация. РОИСЯ ЗАБОТИЦА О НАС
А пофиг, и сюда скину.

Авторами проекта являются омский депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина


А, ну тогда всё понятно
У меня порой складывается такое впечатление, что вас хлебом не корми, а дай увидеть где-нибудь эфемерного врага, против которого нужно срочно выступить, подписать петиции и вообще, почувствовать свою причастность к хоть сколько заметному событию ;) При этом толком не разобравшись в ситуации. Ну это типа как на деревне: «АААаа, наших бьют!» и вперёд! А кто кого бьёт, за что… Дело десятое. Главное — придумать самим себе образ врага и получить удовольствие, находясь в массовом припадке бурления.
Я не говорю о том, что нужно безропотно сидеть и смотреть со стороны, но надо прежде чем что-либо предпринимать или делать выводы, разобраться в ситуации.
В этой же теме больше половины людей думает, что законопроект направлен против википедии. Тупизм чистой воды ;)
Ну а если для вас «свободные знания» — это прежде всего детское порно и наркота… То да, отстаивайте своё право на владение этими самыми свободными знаниями.
Которые могут привести к созданию внесудебной цензуры всего интернета на русском языке, в том числе к закрытию доступа к Википедии на русском языке.

Лучше не устраивать начало конца.
Депутаты же могут без проблем в будущем (если поправка будет принята) закрыть вики. Так как там можно узнать: Что такое кокаин, что такое психотропные вещества и т.д.
«Федеральный закон „О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию»

Они что, издеваются?
А как же маленькие дети будут познавать мир?

Ну, сотни лет как-то познавали, и всё хорошо было) Даже говорят, что раньше дети были в разы умней сегодняшних. У меня даже осталось собрание «Я познаю мир» и БСЭ.
«Само интернет-сообщество инициировало необходимость принятия этого закона, поэтому я убеждена, что не все интернет-сообщество против, а определенные круги, которые можно ассоциировать с педофильским лобби»- посаны мы педофилы!
Ну дык Путин уже не первый год убивает народ.
Знаете что я думаю…
Все негодующие против современного правительства в основном молодёжь, а молодёжь как раз таки и больше всех заседает в интернете. Приняв этот закон эти идиоты только ещё больше обозлят на себя опозицию, бурление говна станет ещё больше! Меняют шило на мыло.
Что творят-то! Скоро будет запрещено произносить имя президента, ходить в красной одежде, смотреть на небо и выезжать из города… лучше-бы чем нибудь полезным занялись, подняли пенсии, посадили чиновников, взялись за промышленность, а им только-бы фигней пострадать, и над народом поиздеваться…
млин. сколько из вас играло в Цивилизацию, серию игр «Anno», или «Фараон» / «Клеопатра», даже «StarCraft 2» — вы когда-то задумывались о простых юнитах?..
Читай также