7 июля 2012 7.07.12 25 4054

Сказ о Х-Ящике, Аэрографе и Скайриме.

+57

Процветания тебе друже!

Началась эта история ещё несколько месяцев назад, когда я в блогах наткнулся на тему от OnePoint’а. Кто не видел, или же кому лень посмотреть поясню – показывал он там моддинг своей консоли методом «для ленивых» т.е. одел покупной прикручиваемый корпус поверх родного. Тогда меня эта штука позабавила, и я твёрдо решил тоже что-нибудь соорудить со своим xbox’ом. Но было две проблемы:
1) Ящик после установки всего этого добра становился ну уж очень громоздким.
2) Да и жалко мне тратить 2к+ рублей на это.

Так спустя месяцы и недели раскачки я таки решился, расчехлил аэрограф, вспомнил навыки, накачал картинок и с серьёзным лицом, не предвещающим ничего хорошего, отправился обмазывать красками свою консольку. И теперь я решил рассказать и показать то, что у меня получилось, и как всё это безобразие выглядело в процессе создания.

Извинение! Большая часть фотографий делалась ночью и на телефон, так что качество не ок!
_____________________________________________________________________________________
Как выглядит обычный XBOX 360 Slim показывать не стоит, кто его ещё не видел? Так что начну с подготовки сего проекта, а точнее с оклейки консоли тоннами скотча:

А потом встала громадная проблема: лазерный принтер был мало того что черно-белым, так ещё в середине листа оставлял убогую белую полосу. Но я не был бы собой, если сходил и заправил его. Вместо этого я вырезал в фотошопе не отпечатавшуюся часть, затем вырезал её ножницами и наклеил на оригинальный листок с пробелом по центру. После этих идиотских мучений(Или же мучений идиота?) я таки смог прорезать скальпелем на скотче шаблоны будущих рисунков:

Кстати при особом освещении сторона с надписью смотрелась как какой-то древний фолиант, что неистово доставляло:

Следующий час я чистил аэрограф, но эта совсем другая история. После чего я нанёс в нужных количествах белую краску по вырезанным шаблонам и сорвал в ненужных местах скотч:

И началась, наверное, единственная весёлая стадия всей работы – художества с аэрографом наперевес (Хотя вру, лакировать я люблю больше ^_^). Но в этой картинке, к сожалению много мелких деталей, так что удалось накидать лишь только образы, да цвета.

И только теперь довакин начал прорисовываться. Вооружившись кистью я таки закончил работу(Бросить затею если честно хотелось до самого последнего момента).

_____________________________________________________________________________________
Затем было только покрытие лаком и немного полировки. Так что представляю вам на суд то, что получилось в итоге.(Кстати в жизни всё несколько темней).

_____________________________________________________________________________________

Пара фотографий в довесок ко всему выше показанному:

_____________________________________________________________________________________
Вот и всё! Спасибо всем тем, кто досмотрел до этого места. Ко мне уже где-то едет PS3, на ней скорей всего то же что-нибудь нарисую. Но будет это скорей всего не скоро. Всем добра!


Теги
Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились… Иксбокс консоли зло на кол всех их владельцев! Почему приставка нужна только для эксклюзивов? На ней что во все остальные игры играть нельзя? Какие-то слишком длинные метки получились…

Лучшие комментарии

Логика блогов. Унылая копипаста про политоту второй раз собирает сотню плюсов. А отличный ручной моддинг консоли еле набрал два десятка. И после этого кто-то возмущается недостатком креатива? Пфф.
Отличная работа, чего уж тут.
Разрисовал — Показал
Я думаю будет в тему, молодец, действительно круто))
Если рисовать хорошо умеешь то научиться будет не особо сложно. Главное привыкнуть чтобы рука могла себя уверенно чувствовать без какой либо опоры. Потренируйся сначала на коком-нибудь древнем холодильнике или двери от чего угодно. Сам аэрограф может стоить по разному — смотря для чего тебе надо и сколько не жалко потратить. Советские(сейчас и Российские выпускают в основном такие же) для тонкой работы не подойдут, у меня один такой есть я им чаще лакирую. Сам аэрограф у меня за 2,5к но можно найти дешевле для учёбы(так же я сам лично видел аэрографы за 30к О_о). Самое проблемное это компрессор — если денег жалко то отыщи старый древний холодильник(они похоже всё время меня выручают...) и сними компрессор от туда — он аэрограф потянет но не более, покрасить что-то эпичное с ним врятли получится. У меня копрессор КЕДР за 1200р, вполне годная штука, и тянет всё от аэрографа до покрасочного пистолета.
Суровая правда жизни) Спасибо.
Где-то чисто работы дня 2, но плюс приходилось ждать пока всё высохнет так что дольше.
Эээх… Мне б такое с компом учудиить.
А сделано классно, От оригинала не отличишь
Кстати! Что можно сотворить с геймпадом? А то у меня идей особо нет, может вы что дельное предложите?
Спасибо, старался)
Я кстати хотел себе нетбук разрисовать, но не нашёл подходящей картинки. У меня он цвета красный металик, по цветовой гамме только Borderlands подходит, но там деталей слишком уж много тяжело прорисовывать.
Читай также