4 июля 2012 4.07.12 44 2107

Маленькая повесть про пост-апокалипсис.

+1

Глава 1. Начало.
Политика США по отношению к Ближнему Востоку привела в 2021 году к первому шагу к объединению мусульманских стран, который был сделан королем Саудовской Аравии Абдаллом ибн Абдель Азисом. Шаг заключался в том, что бы создать единную мусульманскую церковь.
Второй шаг был предпринят Турцией. На всех улицах Стамбула были плакаты с надписью «Мусульмане всего мире- объединяйтесь!».
В 2034 году был подписан акт об объединению Турции, Ирака, Айзербайджана и Ирана. Новое государство получило название Арабский союз.
Арабский союз удалил все нефтяные вышки США со своих территорий.Накал отношений между странами вырос, и вскоре все могло обернутся в войну.
В 2041 году в Арабский союз также вошли Сирия, Ливан, Иородания и Саудовская Аравия.
В 2045 году Арабский союз провел первое испытание своей ядерной бомбы.
В 2049 в Арабский союз вошли Йемен, Оман и ОАЭ.
К 2051 году в наличии у Арабского союза было 1460 ядерных бомб.
Тем временем в США сформировалось непризнанное государство под названием Конфедеративные Штаты Юга Америки, куда вошли штаты: Нью-Мексико, Техас, Северная Каролина и Южная Каролина, Миссисипи, Джорджия, Луизиана и Арканзас.
В 2055 году КШЮА попросила признать ее независимость от США. США отказалась.
Тем временем в России избирается новый президент-Зюганов. Он проводит радикальные реформы и переименновует Российскую Федерацию в Советскую Федеративную Республику.
В 2057 к СФР присоединились Беларусь и Казахстан.
В 2062 Арабский Союз обьявляет войну США. К этому моменту армия государства был 7 по численности, и имела 1857 ядерных бомб.
В том же году КШЮА тоже объявляет войну США, а также Мексике, которая сдалась через 3 месяца и была присоединена к КШЮА.
СФР, КНР и КНДР формируют Союз Социалистических Республик.
Республика Корея присоединена к ССР.
США объявляет войну ССР.
ЕС трансформируется в Соединенные Штаты Европы.
США объявляет войну СШЕ.
Канада присоединена к США в 2072 году.
Ведется Активные бои за контроль Гренландии.
ССР присоединяет к себе всю Азию( кроме Японии).
Япония завоевывает Индонезию.
КШЮА получает 100 ядерных бомб, и ими разрушет Вашингтон и Нью-Йорк.
Происходит массовая ядерная война, в результате которой 75% населения Земли уничтожается, а развитие человечества опять приходит к палеолиту.

Вторая глава будет написана в кратчайшие сроки. И не бойтесь, в таком стиле только первая глава.

Глава 2. Наследие Арабского союза.
«Черт, проклятая пустыня!», подумал Хайднеш абу Дамшар. религиозный воин: «Эти чертовы еретеки, которые не подчиняются Хабьедншу разгромили мое войско! Проклятые абтубопоклонники, чтобы их Великий Хабьеднш проглотил своими 1857 ртами!»
Примерно в таком же духе он, вместе с небольшим отрядом из 5 войнов на верблюдах, продолжал убегать от шайки еретиков. Его курсом был Хабиотрандеш, где он мог, вместе с новым войском, наконец-то разгромить их. Хотя слово «шайка» тут очень неправильное, ибо их было больше, чем 4 тысячи. Но Хайднеш так называл всех противников Хабьеднша.
-Командир!-сказал один из воинов- Стена города!
-Отлично! Попробуйте выжать все из своих верблюдов!
Быстрым темпом он залетел в замок, и на вопросы стражника ответил: «Я великий слуга Хабьеднша, великий воин, покоритель Атуботопиля, Хаднеш абу Дамшар!», на что стражник ответил ему поклоном и открытыми воротами. И не успел он войти в ворота, как тут же закричал: «Абтубопоклонники! Лучники, на стену!» Солдаты тут же исполнили приказ, после чего он скомандовал: «Огонь!». Водопад черных, как ночь и сладкая месть стрелы промзили сердца воинов бога Абтубы, и они отступили.

Глава 3. Великий поход.
Утром Хайдеш, как всегда, пошел в храм, где должны принести утреннею жертву верховному Хабьедншу. В качестве жертвы был выбран давний враг нашего малюка, хан Штадафа Чян-до-ди-зи-хан. Его продал нам его же сын, Дой-де-до-ди-чьо-хан. Малюк очень доволен, и, возможно, даст Хайдешу уничтожить абубопоклонников до конца. Так и произошло. Сразу же после жертвоприношения малюк дал разрешение на разрушение и разграбление последнего значимого города Абубы, Абиасторнибула. На подготовку и покупку снаряжения для 3000-ной армии ушло около 3256 дабинад, а также 1726 дабинад на найм лучников.
Поход был долгим и мучительным, и войны, как только увидили богатства города, сразу же бросились кто-куда. Так было потеряно 373 солдата. Но вскоре Хайдешу удалось вернуть контроль над армией в свои руки, и они взяли Аиасторнибул. Как были рады воины, разграбляя его! А сам Хайдеш с ухмылкой подумал: «Еще одна цивилизация обернулась в праведную веру. Скоро мое задание будет выполнено»


Лучшие комментарии

Писатель: По тропинке прыгал красный мяч.
Читатель: Неправда, писать вообще не умеешь! Там прыгал синий мяч!
Тем временем в России избирается новый президент-Зюганов

Уржался :D
Да не слушай ты эту мелочь, просто совершенствуйся. Почитал текст, он не так безнадежен. Есть огрехи (например выражение «Попробуйте выжать все из своих верблюдов!» не совсем уместно, как по мне), но все придет со временем. Удачи.
Это просто этот румын не умеет писать. ССР и СШЕ объявили войну США, а не наоборот.
Грозят. Ведь для перевооружения нужно много времени. Да и на сколько знаю, ещё нет вакумных бомб, способных уничтожить целый город.
К 2055 году Зюганову уже будет 111 лет, так что советская федеративная республика отменяется
мусульманскую церковь
церкви бывают только у христиан.
А может тебе бросить это дело? Не хочу обидеть, но читать твою мини-повесть просто невозможно.
Не знаю, это все конечно не шедевер, но начало чем-то зацепило. Этот объем текста не потянет, если по-хорошему и на одну главу. Так что лучше пиши посрапространеннее, больше описания окружающего, чуть больше подробностей) Если назвать «первую главу» — прологом, то мне кажется не будет так выбиваться из стилистики) Пробуй, дополняй, развивай. Жду от тебя продолжения;))
И у католиков, и у протестантов.
Да какая логика? Мне кажется, что чтобы делать такие прогнозы, нужно хорошо знать историю, политику стран, их менталитет и т.д.
Да какая логика?

Этого поста*
Вспомнил Эйнштейна: «Не знаю каким оружием будут сражаться в третьей мировой, но в четвёртой будут сражаться палками и камнями»
Так ты будешь править свою церковь? Замени хотя бы на мечеть или что у них там. И что они объединяли, ислам он и так единый там по всем их странам, есть только ответвления, но это не от стран зависит.
И слушай, попробуй почитать сначала историю, геополитическую обстановку этих стран, узнай последние новости про них. Просто это всё звучит до ужаса бредово. Я даже не стану писать опровержение как некоторые ниже, тут нереально просто ВСЁ. Тут ведь всё равно жанр фантастика, я скорее поверю, что в 2050 инопланетяне на Землю прилетят, чем в некоторые твои эпизоды.
Как-то не правдиво. Этого просто не может произойти.
Читай также