2 июля 2012 2.07.12 188 5887

«Земля в иллюминаторе...»

+58

Меня всегда привлекали звезды. Не самовлюбленные любимцы человечества, а далекие светила, раскиданные по всей бескрайней Вселенной, словно перхоть.

Но космонавтом я становиться не желаю. Слишком уж много различных условностей, да и здоровье не идеальное. Но мечта о далеких планетах и звездах все еще теплится во мне.

Хотел бы я побывать на Марсе (люблю шоколадные батончики), на Юпитере (название похоже на Питер, никогда не замечали?), на Венере (просто классное название).

Однако побывать в открытом космосе без космонавтского скафандра — неосуществимая мечта, даже слегка (совсем чуть-чуть) наивная. И пусть белки-ассассины до смерти заколют меня в анус скрытыми клинками, если моя мечта воплотится в жизнь.

Так вот, друзья и подружки, есть ли у Вас бредовая, дикая, может быть даже сумасшедшая мечта? Возможно об этой мечте даже думать стыдно, не то что рассказывать о ней кому-либо. Но не бойтесь. СГ — это место, где все друг друга (иногда) понимают и, если что, (совсем редко) прощают. =3

 

Комментарии отключены

Лучшие комментарии

Если не изменить нашу ментальность, все пойдет по худшему сценарию, как в Dead Space, превратимся в космическую саранчу, опустошающую планету за планетой. Так что лучше бы способы быстрого перемещения, пока что, оставались для нас закрытыми.
Тоже как и ты хочу путешествовать по космосу. ) А после того как вышла Mass Effect, то вообще хочу чтоб люди тоже нашли способ быстрого перемещения в космосе!
Меня веселит высокомерие человечества, которое наивно верит, что оно единственное во вселенной. Во вселенной, где расстояния измеряются миллиардами световых лет (один световой год = 9 460 730 472 580 800 метрам). Где насчитывается миллиарды галактик, в которых миллиарды звезд, вокруг которых кружат планеты, вокруг которых в свою очередь множество спутников. И все это тальков в известной части нам вселенной, которую мы видим в телескопы. Что уж говорить, о предполагаемой неизученной части.

И после всего этого, мы верим в исключительность нашего вида. Когда даже на земле находят организмы живущие и процветающие в полной темноте, без воздуха, под сильным давлением, живущих в щелочной, аммиачной, и т.п. средах. И после этого будет здраво верить в исключительность?

Моя мечта…увидеть Квазар, Пульсар, Сверхновую в момент её рождения, И столкновение галактик (даже если процесс идет не один десяток тысяч лет).
Однако побывать в открытом космосе без космонавтского скафандра — неосуществимая мечта


Осуществимая. Но последняя в жизни.

А мечта есть, но здесь оглашать её не собираюсь. Да я даже сам не поверю, что об этом мечтаю.
Стать киборгом. Ну или как минимум обзавестись парочкой инплантов
+ иную форму жизни, это само собой.
Эх, бессмертия бы хотелось. Надеюсь господа ученые лет за 15-20 таки доведут эту концепцию со своим открытием кода днк.
Хотелось бы выжить после осуществления свой мечты =3

Если не хочешь говорить о своей мечте, то ничего страшного. У меня у самого есть одна мечта, о которой говорить я не хочу.
Хочу исследовать космос на каком-нибудь убер-крейсере с мелкой флотилией. спускаться на планеты, найти неведомою опасную херь и залить ее огнем из плазменных пушек.
Совсем как в каком-нибудь мыльном триллере.
Читай также