28 июня 2012 28.06.12 76 3937

GTA. Ностальгия.

+22
Ты не играл в GTA? Ты ничего не знаешь об играх!

Это сказал один мой приятель, когда у него завязался с кем-то спор об играх. Я был сторонним наблюдателем, в суть спора не вникал, но эта фраза мне запомнилась, хотя прошло уже несколько лет.
Не, ну, а кто ни разу не играл в GTA? Я разумеется имею ввиду ту часть людей, которые играют в игры. В GTA играли все. Пусть не у себя дома, но все же играли.
GTA — эта именно та игра, поиграв в которую пять минут, ты понимаешь, что тебе хочется играть еще. Еще десятки часов. Ведь в ней столько возможностей! Я не буду их перечислять, потому что вы и так их знаете.
Как ни странно самая любимая GTA — это Vice city. Я даже не знаю почему. Ведь в San Andreas куда больше возможностей, GTA 4 поражает реализмом, но несмотря на это GTA Vice city моя любимая часть. Да и ГГ в Vice city весьма брутален. Мясник из Харвуда. Это вам не шутки. А может быть все гораздо проще. GTA Vice city — моя первая игра из этой серии. А это многое объясняет.

Читы делают GTA на порядок веселей, и я не знаю человека, который ими не пользовался.

Эту фразу я впервые прочитал на каком-то форуме и позже я часто видел её, разве, только написанную по-другому.
Хотя если быть честным, то эта фраза скорее применима к первым частям GTA.
В GTA 4 читеров на порядок меньше, потому что, если использовать читы, пройти игру на 100% не получится. Хотя, если уж быть честным до конца, то прохождения игры на 100% не сильно-то меня и волновало. Просто GTA выросла, она стала серьезней и глубже, да и сама история, рассказанная Rockstar трагична. А если история серьёзна, то зачем использовать читы, словно ты маленький мальчик, которому не хочется проверять свои силы, а просто щелкнув пару кнопочек снова стать в броне и с полным здоровьем.
Но я o GTA Vice city. И да, там с читами весело. Появляется, если не море, то в любом случае куда больше возможностей повеселиться.
А теперь вопрос: Кто играя в GTA Vice city не разу не пользовался читами. Давайте будем честны, отвечая на данный вопрос.

Я её прошел!!! Ура! Я прошел её!!! Юхууууу!!! Ту-ру-ру-ру!!!

Вы наверно уже догадались после прохождения какой миссии, я так орал. Не надо быть Шерлок Холмсом и Натом Пинкертоном в одном флаконе, чтобы разгадать эту тайну. Миссия с вертолетиком. Знаете, за всю свою долгую жизнь, я не видел человека, который бы прошел эту миссию с первого раза.
Сама по себе игра не очень-то и трудна, но этот чертов вертолетик…
Кстати, а какая миссия вызвала затруднения у вас. Ну, кроме миссии с вертолетиком?

Сначала, пройди GTA Vice city полностью, тогда в отеле оушен бич появится пушка. С помощью этой пушки можно проломить барьер, который ограждает Vice city от всего мира. Потом, лети на Север. Четыре часа лети, и прилетишь ты, на северный полюс. Там есть белые медведи. их можно убивать, а еще там есть ледяные дома!

Бред, полный бред, и тем не менее те кто играли в GTA больше меня частенько пытались мне рассказать истории подобного рода. И что скрывать, некоторым историям я верил. Нет, не той, которая выше, просто эта самая запоминающаяся.
Но вот, вроде и все, что я хотел рассказать…


Лучшие комментарии

Блин, у меня одного она не вызывала особых проблем?
Тебе не понять… Если ты не ехал утром в кабриолете вдоль пляжа под «Broken Wings» на север, и солнце светило тебе в лицо, и блики заставляли открыть рот в восхищении. Если ты не ехал тем же путем, но ночью и в другую сторону, когда весь берег представлял собой царство неона, над головой было офигительное звездное небо, вдали сверкал маяк, а на душе было по-южному тепло. И все это под музыку 80-х. Да, радио было супер. Да, атмосфера великолепна.
Лично мне все это напоминало детективные сериалы того времени, типа «Полиция Майами» или «Нэш Бриджес», когда еще не было всей это хрени с копанием в трупах. Просто нечто легкое и светлое.
P.S. Неужели в Мафии проработка мира лучше, чем в ГТА? Мафия берет другим.
исправил. Спасибо, что указал на ошибку.
Хватит придираться, мать твою!
Я не понимаю, почему все так относятся к этому БОГОПОДОБНОМУ ВЕРТОЛЁТУ!!!
Ну что в нём сложного? Я признаюсь, без читов, прошёл с третьего раза!
В игре есть куда более сложные миссии! ИМХО
Ps:«Минусы, я жду ВАС...»
Ты не жил, если не играл в эту игру ©
Прошёл как-то все сразу на золото за 13 минут
Ты не играл в эту игру, если не жил © КО
У меня у одного любимая GTA-это 3?(миссия с будками в конце по всем городам запомнилась, т.к. 2 недели проходил)
а я к сожалению не играл в GTA 1 и 2ну и London 1969 а хотелось бы поиграть в первые части
А мне больше всех понравилась третья часть. Еще бы: ведь парень в кожаной куртке с битой, крушащий все на своем пути, не может не понравиться. А еще это была моя первая GTA, в которую я по настоящему залип. А еще там был огнемет. А еще можно было пихать собственную музыку. И еще много всего.
А на втором месте, пожалуй, TBOG или Вайс. Части с самой шикарной атмосферой, я считаю.
Молодец, а я два дня тогда мучался.
Блин, прям поиграть захотелось)
В ГТА 3 и VC были невероятно атмосферные саундтреки подобраны на радиостанции, не было даже желания что то свое слушать.
неа, это игра запоминается только благодаря проработанности мира, чудесной атмосфере 80х, саундтреку, кучей отсылок к фильмам, интересному сюжету, юмору.
Читай также