27 июня 2012 27.06.12 40 3658

Mass Effect 3: Extended Cut [обсуждение][спойлеры неизбежны]

+5

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Listen or download An End, Once And For All for free on Prostopleer

Итак, часа два назад я вновь пробирался сквозь отряды «любимых» баньши и прочих инопланетных личностей ко всем уже известному лучу дабы увидеть изменения, а точнее дополнения, в плане концовки эпичной трилогии под названием «Mass Effect». И знаете, лично для меня всё встало на свои места, разбросанные кусочки пазла соединились и картина стала цельной. Скомканность канула в лету. Единственный вопрос, который у меня сейчас остался — почему нельзя было сделать так с самого начала? Пусть и с задержкой релиза, но оно б того стило!
Думаю, многие захотят обсудить тему дополнения и как оно повлияло (и повлияло ли вообще)на восприятие финала. Так вот, предлагаю это делать здесь. :)


Лучшие комментарии

«Единственный вопрос, который у меня сейчас остался — почему нельзя было сделать так с самого начала?»

У меня есть предположение и оно не претендует на единственно правильное.Просто BioWare (или EA) хотели это расширение концовок выпустить платным, но сообщество так разгневалось, что пришлось отдавать бесплатно, иначе бы их сожгли на кострах возле их же работы.
Пожалуй для ренегата и вправду вполне ок. Не задумывался над этим. А сам практически в любой ситуации был героем как ни банально.
А с другой стороны, ренегад Шепард бы не побежал под лучом. а улетел бы в какие нибудь далекие-далекие дали и жил бы там
Заново проходить МЕ3 я как-то не очень захотел, так что посмотрел все концовки на ютубе (тем более игру я один раз прошёл и спойлер-алерты меня не пугали) — и, кстати, остался довольным. Цель достигнута — теперь понятно, собственно, к чему выбор ведёт, а большего я и не требовал. Ну и дали ответ на вопрос — «а если ни на какую кнопку не нажать», который ещё Костя в стриме по концовкам задавал :)

По-прежнему считаю синтез самой хэппи-эндной концовкой — серьёзных повреждений мир избежал, в восстановлении людям помогают их недавние злостные враги, все счастливы и мирты итд. А ретрансляторы даже отстраивать заново не надо — скорее всего скоро новую технологию межзвёздного перемещения изобретут, более прогрессивную.

По поводу отказа: Шепарду, скорее всего, просто стало ссыкотно решать судьбу человечества в одиночку. И он предпочёл «убить мир», но не брать на себя такую ответственность (мне этот моральный выбор непонятен, учитывая то, через что он уже прошёл, но мало ли что у него с мозгами произошло, когда его лучом бабахнуло).

А каноничной концовкой, если следующей игрой во вселенной будет сиквел, думаю, будет разрушение, как наиболее логичная и пафосная :) Хотя я думаю, что сиквела не будет — слишком уж качественно и без лазеек завершили сюжет, а продолжать завершённую линию Биовары не станут — имеется много печальных примеров из кинематографа.
А всю игру заново проходить не надо было. только последнюю атаку базы
Точно… каким-то противоречивым Шепард-ренегат выходит однако.:)
Да даже эту атаку я на средней сложности проходил раз 15 базу и ещё 15 — битву на Земле, чтобы наконец дойти до концовки. Подумал, что таких нервных жертв эти концовки не стоят, тем более что есть ютуб.
Тоже верно, я вчера весь вечер убил для концовок и написания этой статьи
На иксбоксе проходил? Вроде для ПК концовки вышли сегодня рано утром (9 вечера по американскому времени + 10 часов)
Да. В моем блоге я подробно расписал все и указал, что играл на боксе. Скачать дополнения я смог 26 в 14 часов по москве
Хм...Danke :) Кстати в своё время очень… проникся чтоли треком этим. Никогда настолько не цепляла инструментальная музыка.
искренне поздравляю всех фанатов масс эффекта — наконец-то они получило то самое эпическое завершение истории, которое собственно и заслуживают. =)

У меня теперь только один вопрос — как блеать Шепард дышал в открытом космосе без скафандра?
Мне кажется это просто ляп, кои встречаются в играх, а в фильмах вообще всегда есть
Органикам свойственны ошибки. Потому и ищут совершенства. )
Не сочтите меня совсем критиком, но блин у них же был отличный шанс все исправить, допилить и сделать как надо. Ну что мешало им добавить скажем там на цитадели костюм-скафандр, который Шепард потом и одевает и уже позже выходит в нем в открытый космос?

Но этот чисто мелкие придирки далеко не фаната серии. =)
Не согласен. В свящи с утекшим билдом игры на xbox за пол года до выхода игры, биоВар вынуждены были изменить сюжет и, следовательно, концовку. Ну просто не успели люди доделать, ну что ж делать. Идиоты из EA наверняка уже на хвоста наступали, дабы выпустить и гру как можно скорее. Вот и не успели людид додлеать все во время. Так давайте их «поймем и простим»
Меня этот трек тоже зацепил, к тому же имеет нормальное окончание, в отличии от оригинала
Читай также