14 июня 2012 14.06.12 33 2541

AppTime 4

+10

Ку-ку :)

Сегодня

1. Hungry Cat

Незатейливая игрушка из серии «изнасилуй свой тачпад». В главной роли голодный котофей, которого нужно кормить пролетающими мимо птицами. Управление легчайшее — нажимаем на левую лапку, и котэ цепляет пролетающую слева птицу. С правой лапой вроде все также :)

В левом верхнем углу экрана индикатор из 5-ти кругляшков (пропущенные птицы). Набрал все — проиграл. В правом углу текущие очки, предыдущий рекорд… ну и меню.
Ну а теперь к игре :) В меню встречает наш котик, развалившийся около миски, вокруг летают птицы и играет музыка, которая сразу вызовет улыбку. Да, это всем известная блатная «Мурка» :)

Нажимаем Новая игра и десять секунд наслаждаемся легким и расслабляющим геймплеем. Съел птичку слева, съел справа… и понеслась :) Пернатые начинают лететь к котейке все быстрее и быстрее. Слева, справа, слева, с обеих сторон, справа… бах, динамит. О подлянках, конечно же, разработчики не забыли :) Из них вместе с птицами пролетают динамит, бутылочка с ядом и бомбочка. Скушал такую фигулину и моментально проиграл.

Веселый таймкиллер, рассчитанный на реакцию. Подробнее из трейлера.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

2. Can Knockdown 2

Продолжение стрелялки по консервным банкам, но уже слегка модифицированное. В первой игре нас просили просто кидать мячиком по банкам, выстроенным в определенном порядке, здесь же возможности расширились.

Интересное меню, в котором предлагают 3 вида состязаний. Все те же пострелушки по железкам, небольшой дартс и пулялки на время. Чтобы выбрать тип состязания, кидаем мячик в соответствующую коробку и играем. Правая верхняя коробка — реклама. Но зачастую там проскакивают интересные и бесплатные игры.

В соревновании на время попадаем в цех с трубами, из которых и вылетают жестянки. Не ожидал, но попасть в движущиеся цели немного сложно :) Индикаторы уровня нанесены на стены — табличка с очками и оставшимся временем на кирпичах, а лучший результат правее на бетонном скосе.
В режиме дартса все немного легче. Зафиксированная мишень и изредка пролетающие мимо банки. В зависимости от того, куда попали, получаем +1, +2 и +5 очков. Лист с очками и оставшимся временем прибит гвоздем на заборе :)

Ну и обычный режим все с теми же пострелушками по заранее выстроенным банкам. Здесь уже количество мячей ограничено. Лист на заднем фоне все с теми же обозначениями + количеством оставшихся попыток. При каждом успешном броске (когда сбиты все банки) получаем + 1 мяч в запас.

Еще один хороший таймкиллер, в котором можно и с друзьями посоревноваться :)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

3. Grand Theft Auto 3

Давненько она уже живет у меня в айфоне :) Увы, чтобы поиграть в игру такого масштаба, нужно достаточно времени. Изредка захожу и пробегаю пару миссий.

Порт с ПеКа прошел хорошо :) Хороший графон, все тот же беспредел, все та же GTA 3 :) Немного придется помучаться с управлением, ибо привыкнуть к нему сложновато.

Передвижение в левом нижнем углу экрана (нажал пальцем и ведешь в нужную сторону), бег, удар и прыжок в правом углу. При приближении к машине появляется еще кнопка с дверцей (как без нее то).

В машине управление меняется местами. Теперь газ и тормоз справа, а направления поворота слева. Также справа кнопки ручника (протектор), стрельбы (патрон) и гудок. Сначала не мог понять, каким образом переключается радио. Оказалось, обычными свайпами влево/вправо под указателями поворота.

Думаю, что смысл игры рассказывать не нужно :) Врубаем Flashback FM и ностальгируем по былым временам :)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Big Thanks :)


Лучшие комментарии

каждую неделю по 1 посту :)
блог только про это. Там же ищи первые три :)
Hungry Cat- мне эта игра понравилась)
Хороший обзор, ещё будут обзоры в ближайшем месяце?
Вот смотрю я на все это, отличный обзор, еще лучше оформление, но количество пускай таких банальных плюсов у темы ничтожно, смотрю в топ, что на главной, оформление никакое, сплошной текст, да еще и типичный копипаст, да что говорить, очень многое в блогах копипаст или полная невнятная чушь с привкусом слаборазвитости серого вещества в «грецком орехе»с довольно большим количеством плюсов.
Данное зрелище весьма пугает, да и логики у всего этого нет.
Блог, на то и блог, дабы писать свои мысли, свои обзоры, что то своё, а не тупо переписывать новости которые полны интернетом, что касаемо бреда и чуши, тут все сложней… Понятно, не все им обделены в достаточном количестве, но благодаря продвижению вот таких бложиков, вы сами душите вполне нормальные, некоторые просто отличные темы, да и убиваете у таких людей стимул делать что либо дальше.

Прошу прощения если кого задел этими словами, оскорблять никого данным сообщением не хотел, данное послание вытащено из порыва души и лопнувших нервов.

Спасибо за внимание… надеюсь кто — нибудь меня поймет. (или пошлет, хотя я на это и не обижусь, на все воля ваша)
был бы андроидом, было бы все зеленым :)
Был бы у меня айфон… Я бы продал=D(ну зачем он мне такой дорогой?)
Ну хотя да. ну всеравно лучше на ПК поиграть чем на телефоне. Да и на ПК игры интереснее. Ну хотя ПК куда дороже чем айфон.
Да причем тут это :) Понятно, что кампутер и мобилка это разные вещи. На айфоне дома я тоже редко играю, в основном перед сном. А так на работе в обед, или в дороге где-нибудь в ту же ГТА покатать… красота :)

Никто и не говорит о покупке айфона как только игрового гаджета.
И когда в списке поддерживаемых устройств писали всю правду.
Я имею ввиду когда под арм6 ломанут.
Ну лично мне дизайн по вкусу не пришёлся лишь потому, что всё выполнено в айфоновском стиле, а я эппл вообще не переношу. А по содержанию всё хорошо и информативно
+ чучуть редизайнЪ :)
Интересно, портируют ли Вайс Сити на телефоны?
Где-то слух был, но им верить то :)
Читай также