26 мая 2012 26.05.12 219 5458

Помощь в выборе электрогитары.

+47

Итак, привет уважаемые блогеры, гитаристы, гитарофилы и прочие обитатели блогов.
Вот собираюсь летом покупать Электрогитару, сам я не проффесионал, но все же приобрел бы сие чудо.
Суть такова. Мне нужно выбрать гитару на сайте Музторг ценой от 5000 до 12000, потому что я нищеброд, НО! нужно выбрать как можно лучшую гитару, по такой цене. А так как тем, кто лучше шарит в гитарных железках, виднее что лучше. Обращаюсь к вам. Более того тут есть клевые гитаристы как Акаширо и др(другие, уж простите, но вас я не запомнил :C)
Ну вот.

P.S. Можете найти гитару на другом сайте, но желательно на Музторге. И если найдете, то приложите пожалуйста ссылочку и в чем ее особенность(или чем она лучше других)


Лучшие комментарии

Ну, значит так. Музторг мне показался не очень магазином. Но да ладно.
Значит, если ты новичок, то неплохо будет взять Yamaha pacifica 112j BL — вполне роскошный инструмент для новичка. Его и убить не жалко, и показаться с ним не стыдно. Несколько расцветок, из неплохого материала, страдокастер — неплохо вполне. На такой можно хорошо играть блюз, джаз и легкий рок.


Следующий твой претендент — IBANEZ GART60 BLACK NIGHT — Липа, клён. Звукосниматели H-H. Вполне себе будет классно играть. НО лично у меня не лежит к душе эта фирма. Звук не нравится(не хватает) и в руке не лежит. Слабоват везде. Играть можно всё.

Вот очень хочу посоветовать тебе Epiphone — EPIPHONE LP-100 — Епифон — дочерняя фирма Gibson. Так что, можешь считать, что берёшь внутренне и внешне Gibson, но с другой надписью. Качественная и относительно долговечная. Роскошный корпус. Нескудный звук, ощущается приятно в руке. Два регулятора громкости, два — тона. махогон и палисандр. Основное направление джаз и блюз. Рок будет звучать мощно, но для меня на вид инструмент не походит под тяжесть.

Ну и, пожалуй, хочу рассказать тебе про фирму, которую я обожаю — Fender. Фендер — слово звучит для меня приятно, а сама фирма качественная, красивая и справедливо дороговастенькая. Их гитары как-будто сделаны с душой. Они лежат в руках ВСЕ. И акустики тоже. А ещё меня стало цеплять ещё больше то, что Курт Кобейн играл на Фендере… Ну и вот, собственно, моя мечта — Fender Kurt Cobain Jaguar. Гитара выполнена в стиле великого музыканта Курта Кобейна. Специально искусственно состарена и выглядит эффектно. Хочу подчеркнуть то, что смотреться везде будет очень эстетично, как дома в гараже, так и на огромной сцене. Также гитары Fender качественно собраны, а звук их богат и мелодичен. Корпус выполнен из ольхи, гриф — из клёна. Естественно, и тут накладка из палисандра… Мечта любого музыканта.

Вобщем, советую тебе прочитать статью Акаширо и самому решить, что ты будешь играть, и какая тебе по душе. Купив любую из этих гитар ты вряд ли пожалеешь о покупке, но обязательно купишь потом подороде, если будешь играть дальше.
нужно не заниматься, это не уроки в школе на которые нужно ходить. Тут должно быть желание играть. Появиться желание, появиться и упорство. Я иногда в день просто так играю (можно считать за тренировку) по 3-5 часов. Так что успехов)
А я умею отстукивать ритм на коленях, да. :3
И играю только на акустике.
Ibanez хорошая фирма и недорогие гитары, у самого одна.
Хороша для Панк-рока. Только если нет усилителя, то не трать все деньги на гитару, нормальные усилители стоят ни чуть не меньше, если не больше.
Сам лично плюсанул без комментария? И что? Я так делаю в большинстве тем =\
Просто некоторые как я творят свое черное дело, выводя разные посты в топ *адский смех*
на каждый звукосниматель регулятор
Что за сволочь всем минусов понаставляла? Плюсов всем!
Ну не знаю как всем, но эпифоны я не люблю. Мне попался как то раз дерьмовый эпифон, что странно, друг тоже купил, но на порядок дороже и тот тоже оказался дерьмовым.
Хм… Я подумаю. Спасибо. Судя по комментам гитара действительно неплоха.
Я тоже новичок, недавно купил Squier Affinity с двумя регуляторами тона, как и на Эпифоне LP-100, но так и не разобрался, зачем нужны сразу оба. Не мог бы подсказать?
на каждый звукосниматель регулятор

Следовательно, помогает настроить звук тоньше, чем с одним.
Вот что действительно не стоит брать — так это дешевые RGшные Ибанезы. Звук пластиковый абсолютно. Но по поводу Эпифонов частично солидарен, их слушать надо обязательно, 2 гитары одной и той же модели часто звучат по-разному, потому резонный вопрос встает, кто проверку качества осуществляет, но иногда среди них попадаются просто несравненные по звуку модели.
Я уже больше 10 лет играю на гитаре и все мечтаю о Гибсон Лес Пол. Настоящем Лес Пол.
А за гитару плюсанул.
Читай также