24 мая 2012 24.05.12 48 6041

Стрим по Max Payne 2 [25.05.12] [18:00] [Закончили]

+25

Сегодня мы вспомним одну из легендарных игр прошлого. Вспомним игру, которая внесла не малый вклад в развитие жанра TPS и одновременно является сиквелом к оригинальному Max Payne. Игру Max Payne 2

Для тех у кого требует плагин или не отображается, то перейдите по ссылке на саму трансляцию

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

Сразу скажу — копипаст

Пасхалки, easter eggs, пасхальные яйца, секреты для игры Max Payne 2 The Fall of Max Payne

1. When it's Done.
Будете в полицейском управлении, в котором работает Макс Пейн, обязательно посетите местный туалет. Если одна из кабинок занята, постучите туда погромче и услышите намек на Duke Nukem Forever (другую игру от 3D Realms), в графе «дата выхода» которой уже много лет стоит знаменитая фраза «It's Done When it's Done».
Теперь спуститесь в подземный гараж. Там стоят и разговаривают двое: Miller и Broussard. Миллер торопит Бруссарда что-то там выпускать, а тот отвечает: «It'll be done when when it's done. I'm gonna do it right. It's the spirit of the law, not the letter». Еще один намек. Кстати, если вы внимательно вслушаетесь в этот диалог, то поймете, что Бруссард сильно зол из-за того, что где-то сам неправильно написал свое же имя. Речь идет о когда-то известной аркаде «Pharaoh's Tomb», выпущенной компанией Apogee в 1990 году. В игре написано, что создал ее «George Broussad». Действительно, ошибочка в имени.

2. Рагнарок.
«Рагнарок» — это название клуба из первой части игры. Увидеть вывеску, а также предметы из него вы сможете в небольшой комнатушке, в которую можно попасть из зала, где происходит финальная перестрелка. Также неоновую вывеску клуба вы обязательно заметите на складах, где проходят первые главы игры.

3. На самом первом уровне, в больнице рядом с лифтом находится закрытая детская комната. Взгляните на корявые рисунки, развешенные на стекле. Перед вами упрощенная история первой части игры. Там же сам Макс нарисован под фламинго в FunHouse.

4. Late Goodbye.
В самой игре данную песню, звучащую на заключительных титрах, можно неоднократно услышать и от различных персонажей. Один наигрывает мелодию на пианино, чистильщики стен напевают ее как в реальности, так и в бреду Макса. Мона в душе тоже поет именно ее. Стоит заметить, что и герой не отстает — у него дома на столе лежит диск с надписью Late Goodbye.

5. Секретная концовка.
Чтобы ее увидеть, пройдите игру на максимальной сложности.

6. Очнись, ты в компьютерной игре.
Во время одного из бредовых уровней, когда вы окажитесь в полицейском участке (там еще будет мужик на операционном столе), подойдите к своему рабочему месту и поглядите на планшет. Там написано: «Wake up! You are in a computer game». Надо же, кто бы мог подумать?

7. Мемориал.
В седьмой главе первой части есть секретная комната. Чтобы найти ее, нужно всего лишь прогуляться по одному из карнизов дома этого уровня до самого конца. Оттуда вы сможете прыгнуть в окно. Достопримечательностью этого места является мемориал погибшего разработчика.

8. Лечебное кино.
На одном из первых этапов Макс попадает на заброшенный склад, где ему необходимо спасти заложницу. На первом этаже этого здания находится телевизор, по которому показывают небольшие рекламные ролики. Подойдите к нему и начните переключать каналы. Через какое-то время вы увидите рекламу фильма для взрослых «Max Heat». Не стоит пересказывать вам его содержание, однако во время демонстрации этого ролика у Пэйна увеличивается уровень здоровья. Тот же эффект можно наблюдать во время рекламы водки.
Позитиватор классный!
Еще пасхалочки:

На последнем уровне, в начале нас атакуют два мужика на крыше.Если убить их раньше Моны, то мы будем проходить сквозь стены.

Во 2 части в полицейском участке, можно подслушать разговор копа с мужиком.Мужик расскажет, что убил бензопилой жену и доставщика пиццы, и спрятал их под розовым кустом.Это отсылка на фильм Scarface.

В миссии «Вопрос на миллион долларов» есть ещё одна пасхалочка.В конце уровня нужно убить всех уборщиков, включая и босса(Кауфмана).Потом возвращаемся в комнату из которой пришли.В ней стоит домашний кинотеатр(главное не включать его, пока всех не убили).Когда всех убьёте, включайте телевизор, и мы увидим заставку из первой GTA.
Пирамиды и храмы,
Скорпионы и орки,
Как же мне надоела вся эта работа.
Выстрел там, хэдшот тут,
Как же все задолбало!
Пусть за мир на земле вновь берутся,
Дюк Нюкем и Лара.
Всё, беру выходной гнаары пусть отдыхают…
О треклятый Croteam, не дают отдохнуть
Старика на работу опять вызывают!
Хэдшот там, выстрел тут,
Снова всё как обычно Лара Крофт в разработке,
Дюк Нюкем уныл,
Кажется кроме меня не осталось громил! :DD

Небольшой экспромт =)
скорее всего это дюк любит мацать телок ок да)
Гулял Сэм по пустыне,
Изучал он пирамиды,
Вдруг откуда не возьмись,
Пришельцы прилетели.
Тут же Сэм их встретил дробью,
Об асфальт размазал морды,
Расчехлил он миниган
И закончил маскарад.
Уничтожил всех зеленых
И продолжил отпуск свой.
Ведь, действительно, герою,
Отдых нужен, хоть порой!
(Вторая и окончательная версия моего стиха, больше переделывать не буду)
7. Мемориал.
В седьмой главе первой части есть секретная комната. Чтобы найти ее, нужно всего лишь прогуляться по одному из карнизов дома этого уровня до самого конца. Оттуда вы сможете прыгнуть в окно. Достопримечательностью этого места является мемориал погибшего разработчика.
Сем крутой
не поддается моде он
регенерация для мудакооооов
все также носит 20 стволов
в заднем кармане джинсов синих своих
путь его прям как рельса
но широк как океан
все так же ставит хедшоты
безголовым камикадзе он
вырвет глаз у гнара и собьет им гарпию он
костью клира забьет сирианского быка
не побоится он и сотни врагов
и не ссыт в укрытии
ЗНАКИ ПРЕПИНАНИЯ КУДА-ТО УБЕЖАЛИ :(
Они на марсе, не смог их догнать.
У меня болит колено,
Не хочу писать стихов.
Подарите мне комьютер,
Да и Сэм бы был не плох :D
Ребята у вас звук лагает.
Сэм идёт, бежит, стреляет!
Гнаары снова огребают!
Duke Nukem, spacemarin ли,
Увидев Сэма, все бегут,
А он идёт вперед с побудой,
Ведь он всем жопу надерёт!
Читай также