20 мая 2012 20.05.12 154 4490

Вещие сны или «что за фигня?!»

+42

Доброго времени суток, дорогие друже-стопгеймовцы.
Мне давно хотелось создать блог на данную тему, но я считал что это пустая трата времени, но сейчас хочу понять: у меня крыша едет или это ещё у кого-то есть?

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

На данный момент времени я слегка взбудоражен и, наверное, напуган, а дело вот в чём: с начальных классов мне начали во снах приходить разные пейзажи которых я не видел прежде, люди, с которыми я не был знаком на тот момент, да и просто видел во сне как я чем-либо занят или что-то делаю. Вы возможно спросите: «Что тут такого?!» или «В чём смысл?» Но ребята, многие из этих сновидений позже свершались в реальной жизни(!).
Подобные «вещи» мне стали сниться чаще примерно в районе с 7-ой по 10-ый классы. Многие из них сбывались.Самое интересное на мой взгляд то, что утром, меньше чем за пару минут, я забывал подобные вещи и вспоминал о них лишь когда они начанали свершаться либо уже заканчивались. Но весь юмор заключён в том, что на ход событий, происходящих в реальном времени я повлиять не могу. Я знаю, что произойдёт в следующий миг, но не могу ничего изменить, уж больно загадочная штука время… Затем, в 11-ом классе всё прекратилось.
Сейчас я студент, учусь в институте и стал забывать о подобных вещах, но жизнь преподнесла сюрприз — вещие сны опять возвращаются…
Я не паникую, не радуюсь, я лишь хочу знать: есть ли среди нас ещё люди у которых были подобные случаи.

Ребят, ответьте. Я серьёзно…


Лучшие комментарии

Да, бывают моменты когда тебе кажется что с тобой точто такая же ситуация происходила. Хотя снов я не вспоминаю, но точно знаю со мной такое уже гдето было точно.
Довольно часто. Но это не сны. Скорее очень часто случаются дежа вю. Практически все воплощаются в реальности. Вспоминаю какой-то момент, и знаю что будет ближайшие 7-10 секунд.
Был, однажды один интересный сон, не хотелось его прерывать.

И, кажется, я слишком испорчен.
Но это так, не серьезно. Допустим, привиделось что друг где-то, что-то говорил. Потом сразу вспоминаю место и то, о чём он говорил. Иногда мне тоже кажется, что я сошел с ума.
Я не помню где, но где то обьяснялось… Что это не вещие сны. А то что мозг заранее продумывает будующее в разных вариациях.И если это случилось то это всего лишь одна вариация «мозга». Непомню как точно, но что-то вроде того.
у меня были (да и сейчас тоже есть), но обычно мне снятся наркоманские приходы с маньяком из фильма«Крик», маленькими девочками и прочей няшностью :3
бывает иногда, хотя вспоминаю про сон только в тот момент, когда этот случай происходит, словно память прячет сны
У мeня eсть… Бeз шуток! Случаeтся, что я дажe помню сон полностью, но он нe происходит! А бываeт (что чащe) сон помню урывками, но он, однако, сбываeтся!!! Но я ужe чутка попривык… Жизнь у кого-то длинная, а у кого-то… нe буду о грустном… Но на всю жизнь фокусов хватит обязатeльно!
Дорогие, видящие вещие сны. Неужели вас не заинтересовывает тот факт, что вы «вспоминаете» эти события именно в процессе их течения? Т.е. вы не в силах предугадать заранее ничего, у вас возникает только чувство «что это было»? И почему вы уверены, что они вам снились, если вы их не помните, а только полагаете, что оно могло явится во сне.
Нет, а должно. Поскольку вся эта тема с дежавю, являетя игрой мозга. Поступающая информация извне неверно им трактуется, попадая в область за воспроизведения информации а не хранее. Именно поэтому и возникает чувство, что это ранее было.
И отбросьте всю эту чушь с магией и судьбой. Мыслите здраво, не выдавайте желаемое за действительное.

А по поводу вещих именнов ещих снов, тоже все просто. Человек (схоже с дежавю) трактует случившееся с каким-то сном, а сны в большей части своей необнозначны, и для фантазии и трактовки места много, очень много.

Понимаю, что щас накинутся защитсники мистического, и будут обзываться непристояностями. Но, убавьте пыл, и взвесте все.
Есть, при том самое крутое в том, что ты говоришь с человеком, зная, что он тебе скажет, а ты знаешь, что ему ответишь. Правда вспоминаешь это только тогда, когда уже начал излагать/изложил мысль. Но у меня было и по другому: -Иногда я вспоминал, что скажу через секунду, и говорил обратное. То же с поступками-делал всё наоборот. Но ничего не менялось. Люди приходили к тем же выводам/решениям, а ход вещей оставался прежним.
Есть, и я смотрю нас не так и мало. Когда знаешь что произойдёт вспоминаешь что даже во сне хотел сделать не так, но не получалось. [Задрот MOD ON] возможно это (как гласят некоторые известные физики) случается из-за сбоев времён. Как я понимаю прошлое, будущее и настоящие происходит параллельно, но наши сознания воспринимают только последнее. Также с дежавю, только это приходит не во сне, а мгновенно.
Только я не обделен интеллектом, чтобы бежать на медведя и прыгать с крыш. Это можно назвать чем угодно, но не страхом.

Верно это не совсем страх. Отчасти это здравое мышление, ты знаешь, чем череваты эти поступки и не поступаешь так. Но в основе страх за жизнь. Т.е. если ты поступить так, шансы на выживание малы.
Друже, ты полностью описал мою ситуацию. Также началось классе в 7-м и продолжается до сиих пор с определённой периодичностью(но не чаще раза в месяц). Так же вспоминаю я о сне в тот момент когда событие уже начинает происходить. Интервал примерно 5 секунд. Обычно после того как проснусь сон ещё в памяти но с каждой секундой он как будто ускользает. Обычно такие сны снятся не перед тем как произойдёт событие, а за несколько дней или даже месяцев.
Однажды проснулся и точно помнил сон, который приснился. Что-то мне подсказало, что это один из ТАКИХ снов. Не открывая глаз дополз до компа, чтобы не растерять сон запустил нотпад привычной комбинацией и записал всё что к тому моменту смог вспомнить. Сон сбылся через 2 месяца. В точности как я его записал: фразы и жесты людей совпадали полностью.
Говорят, что можно развить память на такие сны, если их записывать, а потом время от времени перечитывать. Но нужно обладать сильно большой силой воли, чтобы подняться и записать сон сразу после пробуждения.
с 9 класса — по сейчас такие сны, очень часто, несколько раз в неделю, сначала настораживало, теперь забавляет) Иногда даже помогает. Вообщем хуже от них точно не станет.
Читай также