19 апреля 2012 19.04.12 65 4511

Писатель потребовал запретить Assassin's Creed 3

+43

Релиз Assassin's Creed 3 оказался под угрозой срыва. Американский писатель Джон Бейсвенгер (John Beiswenger) требует запретить продажу игры и хочет взыскать с Ubisoft от одного до пяти миллионов долларов.

Бейсвенгер обвиняет издателей в плагиате. Писатель утверждает, что создатели Assassin's Creed украли его идею устройства, с помощью которого герой может получать доступ к воспоминаниям своих предков из других эпох. По такому принципу работает Анимус из Assassin's Creed, однако Бейсвенгер утверждает, что описывал подобный аппарат в своем романе Link, вышедшем в 2003 году — за пять лет до появления первой части Assassin's Creed. Кроме того, в произведении Джона также упоминаются ассасины, участвующие в войне сил добра и зла, сражающихся за контроль над упомянутым устройством.

Возможно сценаристы Assassin's Creed действительно почерпнули какие-то идеи из книги Бейсвенгера, однако Ubisoft пока отказывается давать какие-то комментарии по этому поводу.


Лучшие комментарии

Он просто не справился с лаунчером от Revelations
Так, давайте требовать у валв бабки за то, что они украли идею антиутопии, всемирного канцлера Брина, летающих сканеров, полицейских в противогазов и муравьиных львов!
хочет взыскать с Ubisoft от одного до пяти миллионов долларов.

Я тоже хочу, че уж : С
Пффф, такое устройство фигурировало ещё в книге Пьера Булля «Планета обезьян», где у людей обезьяны вынимали из генетической памяти сведения о революции, которая привела к падению людией и восхождению собственно обезьян. «Планета обезьян» написана в 1963 году, так что Джон Бейсвенгер сам должен заплатить преемникам Буля от одного до пяти миллионов долларов.

Кстати, книга очень хорошая, намного лучше экранизации Бёртона, и слишком отличается от недавней, чтобы их можно было сравнивать.
Что он поздновато среагировал…
от одного до пяти миллионов долларов

Я могу выплатить этому человеку один доллар, чтобы он отстал от Юбиков.
Тьфу, не написал, что я Симс имел ввиду :(
Хмм, тогда я подаю в суд на Eletronic Arts за то, что они стырыли мою идею, которую я придумал в 5 лет, играть в кукол смотря в экран. Воооот
Меньше бы денег срубил. Если, конечно, срубит.
Не все играют в игры сразу после выхода
Ну, на консолях то в 2007.
Думаю что за челом уже выехали и пакуют его в багажник, а поедут они наверное попрыгают с высоты в стог сена.
Он ждал раскрутки бренда
Читай также