8 апреля 2012 8.04.12 11 2744

Мой рассказ. Как думает стоит ли продолжать?

+1

Честь, долг и преданность.
Эта история, о которой я хочу поведать, произошла достаточно давно, чтобы стать небылицей, потом байкой, а позже и совсем стереться из голов обывателей больших городов… Может быть какие-то старики помнят очень старую версию этой истории, нетронутую налетом лжи и небылиц. Но я, уверяю вас, видел все это своими глазами и знаю как это происходило на самом деле…
Как вы знаете, в нашем королевстве довольно много заброшенных старых замков, в которых жили бароны, герцоги или волшебники. Также были заброшенные замки эльфов, но их уже давно разграбили, ибо небыло создано руками человека вещи, которая превосходила качеством эльфийскую. Единственное, чему уступают эльфийские мастера, так это в кузнечном деле. И верно, никому еще не удавалось переплюнуть в этом искусстве гномов, живущих в шахтах и горах. Хотя, если подумать, гномы живут в горах и добывают железо, так что их превосходство в кузнечном деле легко объяснимо. Так вот, тот заброшенный замок, о котором я хочу поведать, считался у простого люда нечистым и злым. И в те далекие времена произошло событие: неожиданно от этого замка пошли странные волны, которые рушили все магические сигналы. Первыми, как нетрудно догадаться, тревогу забили маги. Их волшебные шары отказывались предсказывать будущее, волшебная утварь вела себя крайне неестественно, а животные (А мы все знаем что животные являются, фактически, правой рукой любого мага) выли по ночам. Да и самих магов мучил непрерывный зуд в голове. Вскоре маги, испугавшись этой аномалии, начали уезжать в другие королевства. А любой, даже самый слабый маг являлся очень большой ценностью для любого королевства. И действительно: кто лечит простонародье от барабанной чумы, которую на нас вечно посылают северные шаманы? Кто будет спасать посевы от пламени южных драконов? Кто будет, наконец, посылать хворь на вражеские отряды во время войны?!
Экономика Королевства сильно пошатнулась. Король с Королевой послали своего сына Принца (Его имя уже давно помнят лишь исторические свитки) с Магом Аркадэем (Ударение на Э. Нет, серьезно, этот чертов маг проклинал любого неправильно произнесшего его имя Заикающимся проклятием. Хоть на неделю, но неприятно… Некоторые сплетницы того времени утверждали что сам Принц в свое время заикался!) и Третий Легион Регулярной Армии искать источник магии. Поиск был очень простым: Аркадэй изготовил небольшой амулет, который показывал «Злые волны» (так окрестили волны исходящие от замка) Недолго проискав, они нашли источник этой дряни, а именно: замок. Именно он был источником этой дряни. Расспросив ближайшую деревню (Которая находилась в ста лигах от этого проклятого замка) Принц узнал что этот замок давно считался «небожьим» местом, мол считалось что там сам Черт пировал на костях врагов… Чушь конечно, но того… Мистически! Но, слава королю, Принц догадался зайти к старшине и расспросить с пристрастием кто жил в этом замке. Дубоголовый старшина сначала хотел нам впарить версию простонародья, но упорство Принца дало о себе знать — Старшина вспомнил что у него есть дневник своего прадеда, авось там что найдется. И, главное, нашли же! Замок, как оказалось, был построен некромантом Неясытью, а сам замок строили мертвецы…
Ах да, о замке… Он был необычайно красив. Может быть он и был мрачен, но в этой мрачности чувствовалась некая мощь, могущество! И, надо отдать должное, необычайно огромен! Его площадь была, как минимум, несколько десятков квадратных лиг! Мы столько за день проходили! Я даже представить не могу сколько этому некроманту нужно было кладбищ опустошить, чтобы построить этого гиганта!
Открыв ворота крепости, что уже составил немало трудов, мы вошли в огромный двор перед замком. Я ожидал увидеть тоже что и перед стенами крепости — мрачное и неприветливое величие. Тото же было удивление Легиона, да и Принца в частности, когда мы увидели неожиданно уютный двор. Нет, честное слово было такое ощущение Будто в нем жил не кровожадный некромант, а, пардоньте, какая-то слезливая бабища! Кругом цветочки, качельки, все светленькое такое. Даже могилка с кривым крестом и полустертой надписью «Бобик» нашлась! Но замок оставался таким же темным и мрачным. Войдя в главный вход (Который был, чудилось нам, в несколько лиг вышиной.) мы сразу отпрянули: там было столько костей и черепов, что любое кладбище почернело бы от зависти. А запашок от этого был, скажем, не очень. Но ладно, у нас были такие сорвиголовы, каких найти еще надо было. Принц, разумеется, послал разведку в дальний конец коридора. И не спрашивайте что с ними случилось. Мне их предсмертные стоны до сих пор в кошмарах снятся. В общем могу сказать, что из десяти человек пять были нашинкованы стрелами с отравленными наконечниками, три были обращены в пепел, а двое были ранены и через пять минут умерли от обильных ран.
Принц сам по себе был достаточно находчивым пареньком и поэтому почти сразу вспомнил, что в их отряде есть пятеро ведьмаков, охотников на чудовищ. Недолго думая, он спросил ведьмаков, можно ли преодолеть коридор и уничтожить источник Злих волн. Ведьмами сказали что можно и попросили три дня на подготовку. Все это время они чистили свои мечи и изготавливали свои зелья, которые для обычных смертных была подобна смертному яду. Через три дня они пошли к Аркадэю (Боже ну кто придумал это имя? Анна Мензуркова и Юлия Колбочкина?! О да, это многое бы объяснило!!!) Волшебник сказал им что он чувствует источник в самой высокой башне замка. Для того, что бы они не заблудились, маг дал им тот самый талисман, который они использовали что бы найти замок.
Ведьмаки, выпив свои зелья, быстрее молнии и тише кошки, вышли (или, точнее, выбежали) в коридор. Забавно петляя, а порой и вовсе перепрыгивая некоторые участки коридора, они пошли блуждать по замку. После, они решили разделиться, дабы найти источник. Первый ведьмак, тот еще плут и зачаститель борделей, внезапно услышал женский смех из дальней комнаты, и, не удержавшись, вошел в эту комнату. Вошел он, а дверь внезапно исчезла. Не знаю, что там с ним происходило, но его крики и мольбы о помощи были слышны на весь замок. Второй ведьмак поплатился за свою любовь к випивке. Он наткнулся на дверь за которой находился винный погреб. И какие это были вина, но самая близкая была «Эльфийская особая», легендарный, сказочно вкусный напиток эльфов. Очевидно что ведьмак не мог не воспользоваться такой удачей… Конечно, расплата была незамедлительной. Третий ведьмак, явно порчей крови, дорого заплатил за свою вспыльчивость: он наткнулся в огромный зеркальный зал, и как только он замахнулся своим мечом на разозлившее его зеркало, как отражение улыбнулось ему и втянуло его в зеркало, где он находится по сей день, бродя в зеркальном отражении. Четвертый ведьмак был любителем шумных компаний, где все пьют, веселятся и дерутся. Этому ведьмаку попался зал, который выглядел точь в точь как трактир: И шумные компании, и сомнительные личности в углах, и толстый трактирщик — все на месте. Не выдержал ведьмак, стал пить, шутить, да девчёнок лапать. Внезапно завязалась драка, в которой ведьмаку по темечку табуреткой вдарили. Смешно погиб, но без мучений. Хотя умереть в никогда не существовавшем трактире, в драке, которой никогда не было… Брр… И врагу не пожелаешь!
Пятый же ведьмак дошел до цели, до верха той самой башни и, дивное дело, лестница в башню появилась прямо из воздуха! Ведьмак поднялся. И на самом верху, у странного магического артефакта, он нашел детский рисунок на котором были каракулями нарисованы два человечка. Один высокий был нарисован черным угольком, а другой, немного поменьше был нарисован синей краской. Под этим рисунком была надпись: «Я и папа». Удивился ведьмак, но артефакт черный уничтожил. И рисунок прихватил. Но перед уходом он окинул вглядом крошечную комнату в огромном замке и ему показалось что по стене скользнула тень девочки, но, разумеется, ему это почудилось. Вернувшись к Принцу, он рассказал ему про артефакт и рисунок. «А Злых волн больше нет?» спросил Принц. «Нет и не будет» ответил ведьмак. В этот момент прибежал Аркадэй и с радостью сообщил что волны пропали.
Вернувшись в замок, Король на радостях, хотел выдать за ведьмака свою дочь (Элизу Великую, уж это имя вам о чем то должно говорить!), но вовремя одумался, т. к. ведьмаки вечные бродяги, и соседние государства не поняли бы если его дочь внезапно вышла замуж за бродягу. Позже Король начал расспрашивать, мол как ему ведьмаку удалось преодолеть злые чары. Ведьмам ответил что не имеет не малейшего понятия и тут Король не поверил, разозлился и сказал что он не верит и ведьмак что то утаивает. Правда он не стал на него наседать и сказал что если он что то утаивает то это только его заботы и его причины. Ведьмака щедро наградили и с чистой совестью отпустили.
А секрет же ведьмака был прост — он искренне желал помочь королевству и шел лишь за тем чтобы помочь людям, потому что если не будет магов, кто будет помогать людям?
Это пожалуй конец истории которую я хочу рассказать…
— Постой, а откуда ты все это знаешь? — донёсся голос из зала — Кто ты?!
— Все просто. Я тот самый ведьмак.
Зал молчит…
— А зачем некроманту все это устраивать? Ну с артефактом?
— После этой истории я сам крепко над этим задумался. Пошел в ту самую деревню и попросил у старшины дневник его прадеда, который читал Принц. Я узнал что прадед того старшины был магом и они с некромантом были друзьями с детства. У того прадеда был сын, так вот и так получилось что дочь некроманта и его сын влюбиллись друг в друга. А Отец сына, был против этой любви, так как хотел чтобы его сын поженился на дочери местного барона. Дочь же попросила некроманта сделать артефакт который глушил бы магическую интуицию прадеда старшины дабы тот не смог понять где проводит свое время сын. Тот долго не мог понять в чем дело, но когда его друг сказал как сильно их дети любят друг друга и рассказал про артефакт, он все понял и не стал протестовать против их свадьбы. А артефакт остался в замке, и со временем он случайно активировался на полную мощность которая покрывала все королевство. Все просто.
— И еще вопрос! Тот маг Аркадэй это часом не директор нашей школы магов?!
— Хех… Он самый. Все, пожалуй, я рассказал все что знал. До свидания.
Ученики встали и поклонились ведьмаку, который выглядел слишком молодо для своих лет.


Лучшие комментарии

Я хоть и не grammar nazi, но через самый банальный ворд прогнать можно было?
+ сразу видно, что ты брал куски разных миров, причём брал в попыхах и скомкано.

P.S если охото что-то написать тебе сюда
И что за мода у школьников пошла писать свои рассказы? Пишите сочинения в классе, а не в блогах.
Продолжать можешь — но русский язык надо подучить. Ошибок много, и пунктуация страдает.
Много букв. Очень много. Придумай что-нибудь, чтобы разнообразить текст. Картинки там по теме.
Неужели так тяжело пропустить свою писанину через Текстовый редактор Word, он вам и подскажет правило, и подчеркнет ошибку. Это правда так хардкорно сделать?
Ещё одно фэнтези, пфф, ГРИМ ДАРКНЕССА ХАЧЮ!
P. S. Грамотность текста не проверялось. Прошу указать орфографичиские, пунктуационные или стилистические опечатки. Буду крайне благодарен.
чувак че за хня, я даже не стал читать ибо пошел играть в бф3!!!
Читай также