20 марта 2012 20.03.12 9 4174

Выдуманные истории из Skyrim.Часть 4.

-7

Чудовище на троне
Я было начал засыпать, как вдруг заметил в очень темном месте жуткую фигуру. В углу помещения, на троне восседала фигура война, на коленях у оной был меч. Высохшее тело человека было повернуто в мою сторону и на мгновение показалось, что в глазах у мертвеца горел огонь. Или это отблески от костра?
Рассмотрев гиганта, я понял, что тот мертв уже в течении долгих веков. Кожа огромного тела сморщилась и высохла. На торсе были обнажены ребра. Мертвец! Меня охватил ужас. Я не боялся схваток и поединков, был готов вступить в бой с любым человеком или диким зверем. Ничто меня не пугало. Но я был родом из северных земель. Я боялся ужаса могил и темноты со всеми демонами и чудищами, порожденными Древней ночью и Хаосом. Не смотря на суеверный ужас, я заставил себя удержаться от каких бы то ни было опрометчивых поступков. Прокляв ночные страхи, на крепких ногах обошел сего субъекта.
Трон, на котором восседал мертвец, лишь отдаленно напоминал кресло и был сделан из черного, похожего на стекло камня. Человек наверное, умер до того, как был принесен сюда. Одежда его частично распалась. Бронзовые пряжки и обрывки кожаных ремешков лежали у ног. Ожерелье из бесформенных золотых самородков висело на шее. Неотшлифованные драгоценные камни сверкали в золотых перстнях.
Я, сжавшись, заставил себя подойти ближе и рассмотреть это существо. Глаза мумии провалились, оставив две черные глазницы пустыми. Кожа почерневших губ ссохлась, обнажив желтые клыки в злой усмешке.
Кем был этот мертвец раньше? Воином древних времен, каким-нибудь великим вождем, которого боялись при жизни и усадили на трон после смерти? Теперь этого никто сказать не может. Мой взгляд остановился на мече, лежавшем на коленях трупа. Это грозное оружие с обоюдоострым лезвием было больше ярда в длину, и выковали его из железа, а не из меди или бронзы.
Я чувствовал, как сильно бьется мое сердце. Схватив меч, я ощутил его тяжесть. Тот оказался словно отлитым из свинца. Взметнув меч, я ощутил силу и радость обладания вещью. И наконец ударив мечом, я ощутил всю мощь этого оружия. Боги, вот это меч! С ним даже полуголый норд сможет прорубить себе дорогу в мире. Теперь, я мог столкнуться не только с волками, поджидавшими меня снаружи, но и с волками всего мира.

To be contined…


Лучшие комментарии

Плохо. Воды много, некоторые предложения построены неправильно да и объем текста смехотворен.
Оставь пока свои попытки создать что-то оформленное и почитай признанных классиков фэнтезийной литературы.
Да и вообще, это продолжение истории. Что бы понять смысл, надо читать предыдущую часть
Лучше, укажи предложения которые неправильно построены. Да, и литературу я читал.
Читай также