15 марта 2012 15.03.12 162 7096

Anonymous обещают отключить Интернет во всём мире 31 марта 2012 г.

+44

Хакеры из группировки Anonymous пообещали 31 марта 2012 года провести атаку на 13 корневых DNS-серверов, в результате чего произойдет «отключение интернета»
Акция носит название #opGlobalBlackout, говорится в сообщении Anonumous на Pastebin, пишет Lumpen.
«В знак протеста против SOPA, Wallstreet, наших безответственных лидеров и любимых банкиров, которые заставляют мир голодать из-за своих эгоистических потребностей, и ради простого садистского веселья, 31 марта Anonymous отключат интернет», — говорится в сообщении Anonymous.

После того как DNS-серверы буду отрезаны от интернета, никто не сможет выполнить поиск доменного имени, и таким образом будет отключен HTTP — наиболее часто используемая функция в Web. В своем сообщении хакеры также привели список IP-адресов серверов, которые подлежат отключению:
192.112.36.4
192.58.128.30
199.7.83.42
192.228.79.201
192.5.5.241
192.33.4.12
192.36.148.17
128.63.2.53
193.0.14.129
202.12.27.33
192.203.230.10
192.5.5.241

«Каждый раз при вводе URL пользователь будет попадать на страницу с ошибкой и считать, что интернет отключен, а этого достаточно. Помните, что это протест, и мы не ставим себе целью «убийство» интернета, мы временно отключим то, что нужно больше всего», — говорят хакеры.

В своей публикации активисты также разместили ссылку на программное обеспечение, с помощью которого пользователи могут принять участие в операции #opGlobalBlackout.


Лучшие комментарии

мы временно отключим то, что нужно больше всего
Неужели первыми падут порнотрекеры? :3
Потом люди поделятся на два лагеря, обычные люди и задроты… люди будут искать выход, но появится герой у которого мать из обычных людей, а отец из задротов… он попытается всех помирить и у него будет три пути где во всех он дохнет… а после чего ты понимаешь что ты всё это время играл когда не было интернета.Или всё же.....
Представляю, вышел 31 на улицу, а там…
Как бы убить эти сервера удалённо не получится. А если это им каким то чудом удасться, то они убъют всё, за что они боролись. Не будет ни свободы слова, ни торентов, ни музыки. Ничего.
пфффффффффффф Пройду все игры на компьютере

Сегодня, в 19.02 по Московскому времени Москва погрузится в тьму: Я спрячу Солнце, за горизонтом.

В своем сообщении хакеры также привели список IP-адресов серверов, которые подлежат отключению

127.0.0.1 забыли.
Изменит. Люди поймут, что они стали заложниками своего же детища, добавят Анонимусов в лигу святых, за просвещение целого мира, произойдет самое большое количество самоубийств геймеров, в возрасте от 3 до 60 лет и не говорю уже о офисных работников, который выпрыгнут из окна, потому что не смогли просмотреть свою корпоративную почту и свою почту на facebook.* Еще в этот день на резко возрастут объемы производства и появится праздник «День отключения интернету во всем мире, на 24 часа».
Да не будем забывать еще и о школоте, которая в результате отключения интернета просто само возгорится от того, что не смогла зайти в блоги и форумы.

Хотя чем серваки грохать, пусть просто выдернут штепсель из розетки.

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

А разве они не божились сломать Facebook* в ноябре?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Ага отключат, как и ютуб.
Ну и чего они этим добьются?
О нет, только не ИНТЕРНЕТ… погоди те ка
Весна же, я буду катать на скейте)))
Не, посоны, реально отключили!
Сижу через калькулятор, а сеть ловлю через вешалку с банками кока-колы!:)
толпы незнавших об акции задротов выйдут на улиицы, разьяренные потеряй всех ящщиков и страничек в соцюсетях, потеряй аккаунтов во всех ММОРПГ, разьяренные невозможностью поиграть в вов'ку или подобное еще немного… начнется бунт, власти начнут останавливать разьяренных школьников и задротов, от чего они станут еще злее… начнется восстание задротов по всему миру, в некоторыз странах бунты будут подавлятся оружием и свинцом, что еще сильнее разозлит общественность… начнутся гражданские войны… начнется первая интернет война…
Мне одному начинает казаться, что Аноны потеряли бумажку со списком дел на март?
Читай также