23 февраля 2012 23.02.12 40 6298

Realm of the Mad God — мнение

+13

Прежде чем читать пожалуйста гляньте что за игра, а то возможно понять меня будет сложно…

Впервые с это игрой я познакомился довольно давно (еще играл в неё через браузер) и мое первое мнение было довольно скептичное, так как «Какие-то человечки, куда-то бегут».

Начав играть вместе с другом, я увидел выбор класса… первый класс был что-то вроде мага. Так как игра была браузерная я немного удивился тому что здесь есть обучение (возможно потому что я не особо в браузерки играл). Обучение довольно подробно обьясняет механику игры в целом.

О механике: она проста как хлеб с маслом. Ходить на WASD, стрелять на ЛКМ… еще есть несложное меню, которое даже открывать ненадо… оно тут рядом, достаточно взглянуть направо.
У каждого класса есть свой вид отаки и некая «ульта»… например у Прииста (Priest) ульта это хил по окружности.

Ну вот, я появился на берегу некого острова (или материка, я не определился окончательно) и сразу же увидел пару таких же как я Магов. Чат внизу показывал не только диалог между игроками (по всей локации), но и данные о том что кто-либо умер на таком-то лвле от такого-то монстра. В то время Русско-говорящих игроков небыло (или они просто не болтали в чате). Попытка с кем-нибудь «пообщатся» увенчалась крахом, так как игра динамична настолько, что нет времени стоять и нудно печатать пару тройку слов.

Кое что о динамичности. Как только вы появитесь вам почти СРАЗУ ЖЕ дадут некое задание (или квест, кому как угодно), все задания заключаются в поиске и убийстве босса. Поиск не занимает много времени так как вас к нему ведет стрелка, которая показывает самого «начальника». Поторопитесь, ведь босс не только для вас, его может убить кучка других игроков. Весь смак начинается когда вы дойдете до босса и тут вам как повезет. Может вам попадется босс с пару миньенами, может это будет босс и МИЛЬЕН много мобов, может несколько боссов и туча миньенов.

В игре есть группы или пати, которые не создаются игроками, а автоматом собираются из ближайших игроков.

Убив первого босса я обрадовался, так как увидел что с него упал мешочек чего нибудь ценного. Подойдя к нему я опечалился, там лежали хороший меч и бронька которые я не мог одеть, класс не подходит. Но тут подбежал некий игрок и быыыыыыстро обчистил это мешочек и тут я понял что в этой игре «Кто первый взял тот хозяин».

Погони за лутом из эпичных боссов это целая история из-за которых разгораются холивары в чате.

Классы открываются за получение определенного лвла тем или иным классом. Тоесть чтобы открыть Приста нужен 5 лвл за мага, а чтобы открыть Рагу (Rogue) нужно поднять Приста до 5 лвла.

Игра сделана так что если вы умерли, то персонаж исчезает навсегда…
Сохраняются только некие деньги, за которые можно купить всякую рандомщину.

Realm of the Mad God затягивает постепенно, но не всех… те кто играл на старых добрых приставках 90-ых оценят фишку игры.

Ну… вот и все что я хотел рассказать вам об этой интересной игре!

PS: Игра есть в Стиме, она бесплатная…

UPD: Приста до 5-ого лвла и откроется не Рога, а Арчер…


Лучшие комментарии

11 уровень.
13 уровень.
15 уровень.
16 уровень.
19 уровень.
20 уровень.
Я вчера поиграл пару часов. Персы:
5 трупов 2-4 уровней
2 — 5ого
1 — 7ого
Игра чисто скоротать пару вечерков если нефиг делать
Ну окай, всё таки точнее было сказать, что ФТП, а не просто бесплатная, но в принципе донат там не кусается и на него можно и не обращать внимания.
большинство из них сдохли в замке бога(
Никак, некоторые мобы мигают красным если мало хп!
У меня так 20 лвл визарда сдох =(
Умер из-за бессмертного монстра на 14 уровне.
Он постоянно хилился, когда ему 1 хп оставалось.
Кстати есть нормальный способ получить монеты?
Или хотя бы возможность за славу покупать слоты для персонажей и сундуки.
11 уровень.
11 уровень.
14 уровень.
Я лучше всех играю.
Задрот это я :D 10 лвл за 20 минут, 15 лвл за 40 минут, 20 лвл за 1 час :DD
Кто хочет норм качнутся — идите в Djinn => на карте найдите самое большое скопление игроков которое движеться (просто уменьшите карту колёсиком) => Тп к этому скоплению и тупо идите, и стреляйте по дороге в мобов(а называется это всё exp-train). Такие скопления бывают часто, так что найти их не проблемно С=
Бывают такие моменты что собирается пати по человек 30-50 и тупо бегает по дороге, снося ВСЁ на своём пути С= Неплохой кач получается =3
телепорт, нажми на желтый квадрат на карте
Ну уж нет! Ты разберись сначала.
Читай также