30 января 2012 30.01.12 58 7380

Книги про зомбиапокалипсис

+11

Всем здарова, посоны!
После выхода известного сериала под названием «Ходячие мертвецы» и соответственно его просмотра (особенно 1-го сезона) меня очень заинтересовала зомби-тематика.
Ну и так как я очень люблю читать, то решил поискать книги на эту тему, и единственное, что я нашел — это был Андрей Круз и его «Эпоха мертвых». Книга мне понравилась, но не то чтобы очень.
И как уже вы наверно догадались, я хочу попросить совета, что можно почитать на данную тему.
P.S.: Опережая события хочу сказать, что в прошлых блогах я не нашел подобной темы, а лазить по миллионам коментариев в поисках советов очень не хочется.
Ну и естественно он


Лучшие комментарии

Ну я бы не был столь категоричен, так как за людьми в стрессовых ситуяциях (а зомби-апокалипсис еще какой стресс) очень интересно наблюдать, а если автор талантлив, то вполне может получиться очень хорошая книга.
Банальное предложение конечно, но почитай книги по Resident Evil Стефани Данелл Перри, на мой взгляд довольно атмосферно
Вы просто наверное книгу не читали )
Качество сюжета во многом зависит от автора книги, а не от жанра, а особенно то, как будет подан этот сюжет. Просто за зомби тематику по настоящему хорошие писатели редко берутся, потому что считают этот жанр (во многом благодаря голливуду) трешевым и уделом провинциальных писак.
Просто там есть много хороших книг, например Выход силой, Север, Война кротов, Муранча, Странник, Осада рая (Север 2), недавно вышла книга Последнее убежище, продолжение 2033 и 2034 Глуховского. Я их всех собираю, и могу рекомендовать к чтению…
Почитай «Мировая война Z» Макса Брукса.
в детективе гораздо больше шансов увидеть интересный сюжет чем в зомби апокалипсисе

Ну это мне кажется скорее стереотип, что в детективах обязательно хороший сюжет (Дарья Донцова нам в доказательство).
Стивен Кинг «Мобильник». Замечательная и оригинальная книга, с узнаваемым авторским стилем и великолепной атмосферой. Правда концовка, как по мне, немного подкачала. Для любителей мертвячинки обязательна к ознакомлению.
читай нормальную фантастику, раз уж хочешь почитать. про зомби хороших книг ты вряд ли найдешь.
Ну раз Стивен Кинг, то прочту обязательно (только сначала его «Талисман» дочитаю).
Довольно интересная информация, но вот чем это доказывает или опровергает данный предмет спора. Эти правила созданы только лишь для того, чтобы уберечь читателя от трешевых детективов.
Продолжение серии книг Эпохи мёртвых

Есть время жить — Игорь Негатин (Пауль Локамп)
Наши все дома! — Макс Петров
Ночная смена. Крепость живых — Николай Берг
Ночная смена. Лагерь живых — Николай Берг
Ну что, есть еще какие-ибо предложения? Мне ведь насоветованного хватит от силы на месяц (если сильно растягивать), а потом заново тему пилить или эту возрождать напряжно.
Читай также