25 января 2012 25.01.12 33 2441

Уголок композиторов

+9

Здравия желаю, товарищи блоггеры. Решил я тут недавно попробовать себя в качестве композитора. Навеяли мне эту идею работы товарища MADEVIL91 с ютуба, который делает очень интересные трэки основанные на популярных видео. Тут я начал интересоваться, как он это делает, узнал про Cubase 5.
Собсно нашел софтину(да-да, я бедный студент и не могу позволить себе купить программу) и стал разбираться. Нормальных обучающих видео по Cubase на русском похоже не существует, поэтому смотрел видео на английском + метод научного тыка дали таки результат. Уже через день я смог заставить Cubase звучат( не так просто, как может показаться) и вот уже еще через 1 день создал свой 1-ый более менее вменяемый трэк.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Чисто из геймерских соображей трэк писался для игры (воображаемой правда, но все-же =D).
Прошу оценивать, критиковать и конечно-же выкладывать свои работы и наработки, если таковы имеются )) Знаю, что здесь есть парочка талантливых композиторов, хотелось бы услышать от них советы и пожелания.


Лучшие комментарии

ну а я к старпёрам отношусь, наверное=) по-старинке, все руками на гитаре, но думаю все равно клубешнике ;) (решил закинуть под своим ником на стопгамэ, так что за название сори))
Мои глаза… Они вылезли из орбит.
Никогда! Слышите никогда не забывайте убавить звук у наушников...(((
душа есть у любой музыки, даже у нойза
Трек к игре писал? Много повторов. Скучный трек.
Хотите немного магии? Попробуйте кликнуть на картинку ))
Почему просто плеер такой большой, а позитиватор — маленький? О_о А так — ничего «трек» да… Но я такое не очень люблю, в смысле жанр…
не буду начинать спорить, у каждого свои определения словам «музыка» и «душа»
Вах ) Круто играешь )) А музыкальные редакторы не так уж сложно освоить )) А вот на гитаре научиться — другое дело ))) А если соеденить оба дела, так вобще шик =D
спасибо, конечно полезно осваивать и редакторі, я хотя больше по року, но вот блєк айд пис, к примеру, на ранних альбомах просто офигенні, и там немало на єлектронике сделано… так что поддерживаю.
блин, раскладка украинская стояла…
Первый твой трэк понравился. 2-ой помойму немного однообразный, но тоже прикольный. Спасибо за отзыв.
Спасибо за наводку на программу. Тоже попробую как-нибудь.
А трек ничего так, для первого раза — очень даже ок!
Читай также