22 октября 2010 22.10.10 12 1970

Играем вместе: «Монополия. Игровая индустрия». Раунд 1.

+2

Привет, читатели!

На дворе ночь, а я тусуюсь на работе. Скучно. Редактор статей спит. Макс Кулаков спит. Даже владельцы спят, а мы, простые труженики пера, составляем из буков слова, из слова предложения, из предложений абзацы, а из абзацев тексты. Хорошие или плохие – это уже вам решать, но составляем.

И пока начальство не видит, можно расслабиться и позаниматься дурью. А вот давайте подумаем, как бы выглядела популярная игра «Монополия», коль ее создали бы для участников игровой индустрии.

1.
Для начала определимся с компаниями. Нам нужно по 5 предприятий на каждой гране. Итого 20 компаний. Предлагаю разделить их на четыре блока. Первая пятерка – компании из СНГ. Вторая – крупные европейские студии. Третья – известные американские компании. Ну и, четвертая – транснациональные издательства.

Давайте соберем все наиболее интересные варианты, а затем проведем голосование.

2.
Сразу давайте думать над карточками «Шанс» и «Сюрприз».

Вот пару вариантов: «Вы издали APB. Увы, игра провалилась. Минус 20 млн.», «Вау, сегодня в вашей MMORPG World of Warcraft зарегистрировался десятимиллионный клиент. Получите приз 10 млн.». Это карточки из разряда «Шанс».

А вот парочка вариантов для «Сюрприза»: «Бобби Котик назвал вашу приставку говном. Инвесторы негодуют. Выбросьте на поле любую карточку предприятия или отправляйтесь в тюрьму на 3 хода», «Разработка вашей игры длится уже 20 лет. Издательство лишило не продлевать с вами контракт. Сюрприз! Заплатите штраф 30 млн.»

Карточек нужно порядка 50 каждого вида.

В следующем выпуске мы решим:

1. Какие компании попадут на карту.
2. Начнем выбирать лучшие карточки «Шанс» и «Сюрприз».

П.С. Конечно, все это будет, если кому-то эта идея придется по вкусу. А там и до создания полноценного PDF файла дело дойдет, а то и какой-нибудь флеш-игры.


Лучшие комментарии

Да, интересно… Только сложно, блин, в тексте. Сейчас надо названия игровых компаний накидать? Верно я понял?
Ладно. Только чур я спать сначала. Юбисофт только не забудьте и Рокстар. Я их обожаю. :)
Юбисофт, Рокстар — принято.

Юбисофт — европейский блок (осталось еще 4 места)
Рокстар — американский блог (осталось еще 4 места).

С СНГ-шными понятно, что 1С точно войдет. А кто еще?
Ubisoft, Rockstar, BioWare, Electronic Arts, Valve, Blizzard, Bethesda Softworks, Piranha Bytes, Running With Scissors, Ascaron Entertainmen, 2K Games, DICE, infinity ward, Activision, 1C, Акелла, TrineGames, JoWood, РуссОбит-М, Irrational Games, SIERRA, ACE Team, Новый диск, Crytek, Ice-Pick Lodge, Бука, IO Interactive… Устал)
Нет, это отличный список. Сейчас мы все варианты собираем, а во втором раунде уже будет игральная доска. После голосования.
Шикарно — может в моих извилинах помидорочных всплывет нечто, что сойдет за карточки)
Читай также