11 января 2012 11.01.12 87 3793

PS4 будет иметь большую производительность, чем Xbox 720

+16

Последнее время всё чаще стали появляться слухи о будущих возможностях игровой консоли нового поколения от Microsoft, но вот об их главных конкурентах из Sony пока не было слышно ничего.

Однако стали известны некоторые детали о будущей Play Station. Так, основываясь на множестве источников, PS4 будет иметь большую производительность, по сравнению с Xbox 720. Также, если верить этим слухам, то Microsoft вновь опередит Sony с выпуском консоли на несколько месяцев.

В настоящее время ожидается, что обе конкурирующие компании представят прототипы своих решений в июне на выставке E3. Кроме того, некоторые источники утверждают, что обе компании устроят закрытые презентации своих еще не существующих продуктов на выставке CES, которая в эти дни проходит в Лас-Вегасе. Вдобавок стоит отметить, что на мероприятии E3 Nintendo тоже планирует предоставить некоторые сведения о Wii U.

Пока еще спецификации обеих консолей неизвестны, однако источники Fudzilla уверяют, что разработчики будущего поколения Xbox сделают упор на различные дополнительные полезные функции и инновации. К примеру, в будущей редмондской приставке мы сможем увидеть видеорекордер, а также улучшенную поддержку Kinect, включая устройства Kinect 2.0. Кроме того ожидается, что Microsoft вновь установит в свои приставки более энергоэффективные процессоры IBM PowerPC.

Еще одной интересной деталью является информация о том, что все три игровых приставки — Wii U, Xbox Next и PS4 будут применять графические решения от AMD. Если это так, то будет крайне интересно сравнивать их производительность.


Лучшие комментарии

Сказано же «Графических» неужели не понятно что Intel делать тут нечего.
у меня есть PS3 и достаточно мощный ПК и мне совершенно всё равно на чем играть. Рулит не разрешение текстур, а дизайн и геймплей. Новые консоли могут лишь немного улучшить графику. Технологии ещё не столь развиты, чтобы сделать шаг вперед. Вспомните на сколько круче была PS2 относительно PS и на сколько лучше был PS3 относительно PS2. Сейчас это будет не так заметно даже если запихать самое мощное железо. Поэтому лично я считаю, что анонсов новых консолей в этом году не будет, как и в следующем. Приставки всё также хорошо продаются. В такой экономически нестабильный период что то менять крайне глупо. Просто взгляните фактам в лицо.
офисные работники

и
постоянные вылеты, зависания и синие экраны Шindows

— мне кажется, они как-то связаны :3
Но ведь все равно будет одно мыльное кинцо за 2300!
AMD делает неплохие видеокарты, только с процессорами у них беда.
Его тупо нет — 99% игр в 720р идут или даже ниже (640р и т.п.) Про 3D вообще молчу
Интересно, на чем основывались авторы этой новости, если ни о ps4 ни о x-box 720 ничего не известно?
все три игровых приставки — Wii U, Xbox Next и PS4 будут применять графические решения от AMD

Даже не знаю, радоваться или плакать
Бложую. Карточки хорошие и относительно не дорогие. Но с драйверами извечная проблема.
Минусят школьньки которые ничего не смыслят в этом? Фанаты Nvidia, что с них взять…
А в итоге выйдет то-же самое — мощности больше, а графон опять хреновее.
Да и вообще — пока игры интересные, наплевать на мыло

В Trine 2 тоже графика далеко не самая передавая, но картинка просто фантастически красива. Могут, когда захотят.
Не хреновый, но устаревший. Новое покаление консоле дотянется до уровня PC, после чего повстрит судьбу предшественников.
Новое покаление консоле дотянется до уровня PC

Дотянется до уровня текущих ПеКа, а потом выйдет новый Intel Core i20
Да даже на Sandy Brige E графика будет в разы лучше, чем будет на некст генах. НО. Высокая цена процессоров, высокая цена видеокарт, а ещё платить надо за винду и программы (в Америке мало что кряками пользуется). Вот и получается, что бы просто играть надо отдавать 2к зелени на железо и 1к на ПО. Консоль в этом плане лучше. Купил один раз, а потом только деньги на игры, которые стоят на РС столько же, сколько и на консолях.
Заглянул. Ну разве это игры? Одни аркады и казуалки. Новинок нет вообще. Ни КОДа, ни Батлы 3, ни NFS The Run (да и вообще NFS там не увидел), нету ни одной игры от BioWare. Продолжить список того, чего там ещё нет?
Читай также