11 января 2012 11.01.12 14 2762

Мемуары шизофреника

+20

Всем всех благ. Может кто помнит, как я выкладывал свою писанину, а именно:
blogs.stopgame.ru/topic/18457/ — рассказ в стихах, про дикий запад, который понравился здесь прибывающим.
blogs.stopgame.ru/topic/20254/ — грустный (как мне кажется) рассказ

Прошло уже не мало времени, а я ничего не выкладывал, и вот решил поделиться чем-нибудь. НО как оказалось поделиться то и нечем: почти все рассказы не дописаны, стихи грустноватые (поэтому мне кажется на блогах их на ура не воспримут, хотя может как-нибудь выложу). И вот я решил выложить некое подобие «мемуаров». Они немножко утрированные и шизофренические, но может вы посмеётесь от души над моими мыслями)) Пока только две небольшие главы

Как бы вам его представить. Назовём его Стэнли (как героя фильма маска). Стэнли он… он странный. Он всегда советует, что мне делать. Иногда он говорит мне полезные вещи, иногда заставляет делать различного вида безрассудства. Но чаще всего он отговаривает меня делать различные вещи, и я соглашаюсь с ним, из-за чего очень жалею. «Тебе нравиться эта девушка? Ты же неудачник, даже не думай говорить с ней», «Хочешь высказать своё мнение? А кому оно нужно!? Лучше молчи» и т.п. Со Стэнли мы знакомы с самого детства. Нет, мы не друзья! Даже наоборот, я его ненавижу! Почему я его слушаю? Потому что он часть меня. Он засел в моей голове так глубоко, что заткнуть его поможет, наверное, только лоботомия (но я не хочу становиться овощем). Голос Стэнли звучит в моей голове каждую минуту, даже сейчас, когда я пишу это, он говорит мне «Чувак, зачем ты это делаешь? Кому это надо? Зачем ты рассказываешь это? Тебя сочтут психом!» Ааааа, заткнись Стэнли, я тут главный! Я! О боже, неужели я и в правду псих…

Всю свою жизнь, я врал. Я добился значимых успехов в этом. Сначала я был просто лжецом и лицемером. Но истинное мастерства я добился, когда начал врать себе. Знаете, когда начинаешь врать себе, когда начинаешь верить своей лжи, ложь как таковая исчезает, остаётся искренняя правда. Вот представьте: я говорю вам, что я умею готовить замечательный борщ. У вас нет выбора, и вы начинаете верить мне. Знаете почему? Потому что, я сам думаю, что умею его готовить. Я начинаю представлять, как я беру нож и ингредиенты, как я опускаю свёклу в кастрюлю. Я даже представляю себе его вкус. Для этого мне потребовалось лишь узнать рецепт, и поесть чего-нибудь борща. Всё, осталось убедить себя, и затем просто сказать вам то, во что я верю. Ну, я надеюсь, вы понимаете, что борщ я привёл в пример, всё гораздо сложнее, да и борщ я готовить не умею.
Наверное, у тех, кто со мной общался, сложилось некое впечатление обо мне. Причём у некоторых людей мнение обо мне будут отличаться. Знаете почему? Потому что я меняю личину. Нет, я меняю свою личность! Я надеваю маску, и становлюсь другим человеком. Я тщательно подбираю к каждому человеку маски. С кем-то нужно быть тихим и покладистым, с кем-то нужно быть наглым и хамоватым. С кем-то можно рассуждать о жизни, а с кем-то, можно шутить, орать матершинные слова. Это просто, я создаю для каждой маски собственный мир, собственный склад ума. Например, когда я весёлый и беззаботный, я думаю по-другому, нежели когда я серьёзен и спокоен. Знаете, какой минус у этого «переодевания»? Я начинаю терять свою основную личность. Иногда я снимаю маску, в основном, когда я один, но всё равно маски остаются рядом, ведь теперь они часть моей жизни. Если хотите, можете сказать, каким вы меня видите, и я вам честно отвечу, маска это или настоящий я.
Моя жизнь, сплетения лжи. Честно, я устал. Хочется кому-то открыться, но, несмотря на то что у меня есть хорошие друзья (хоть их и можно пересчетать по пальцам), я не нашёл человека, который готов выслушать безграничный поток моих мыслей. И поэтому, я всегда один; даже когда я в компании, это не я, это маска.
Я удивлён, что вы дочитали до этого момента. Неужели кого-то заинтересовала моя жизнь? Неееет, этот текст увидят единицы, и ещё меньше этот текст поймут. Но может, есть ещё какая-то заблудшая душа в этом мире, которая так же погано чувствует себя как я. Надеюсь, что нет, незачем желать другим плохого.


Лучшие комментарии

Нравятся мне блоги наши. Как кто-нибудь создаст тему от каком нибудь летсплее, об очередном бугугашечном видео, все налетают и комментируют. А просто литературные блоги обходят стороной.
Я зашел) Я скажу честно, второй мемуар прям про меня. Может уменя вс и не так глубоко, но всё же…
Посто создан 11 января?)
Интересно, довольно интересно:)
Что, никто не собирается сюда заходить?
На дату создания посмотри.
ТЫЧО РЕЙДЖРИВЬЮС КРУЧЕ ЭТОГО ЛЕТЕРАТУРНОГО ГОВНА! А ОБСУЖДЕНИЕ КАКОЙ-ТО ДУРЫ НАМНОГО ИНТЕРЕСНЕЕ!
Трутя реснул блог. И все равно никто не шёл сюда.
Но может, есть ещё какая-то заблудшая душа в этом мире, которая так же погано чувствует себя как я
Ты не один такой друже!
Всю свою жизнь, я врал.
Никто не безгрешен…
Читай также