11 января 2012 11.01.12 99 5581

Как я играл в SS13.

+12

Добрый день, меня зовут Марк Киров, я работаю ботаником на одной из самых опасных, забавных и интересных космический станций. На станции №13.

Помню свой первый день на станции, когда я прибыл на шаттле к месту прибытия. Придя в свой отдел я быстро оглядел своё рабочее место. Несколько ванночек вдоль стен, в углах стоят баки с водой, в центре — биогенератор — всё что нужно для работы. Около автомата для выдачи семян стоял мой новый напарник. Я уже даже и не помню, как его звали, вроде Сэм.

Сэм в спешке обучил меня, как пользоваться ихними новыми граблями, что означают индикаторы на ванночках и какие растения лучше всего сажать. Потом отдал первый приказ сажать арбузы и быстро куда-то убежал. Посадив арбузы, я ухаживал за ними и собирал плоды. Это было довольно-таки интересно. Сэма не было уже около часа и я связался с ним через ПДА. Он сказал, что скоро прибудет с новыми сортами семян, что меня обрадовало. Ждал я недолго, около двух минут, и вот мой напарник тащил за собой серый ящик с зелёным полосками по углам. Открыв его, я заметил семена грибов, пары деревьев и ещё какой-то странный вид растений. Replica pod. На мой вопрос: «Что это?», Сэм что-то буркнул и принялся сажать грибы. Они росли быстро, много быстрее арбузов. Всего их было три вида — какой-то пурпурный, желтенький и красный в белый пятнах. Сэм сказал, что последние два — ядовитые и что их лучше много не есть. Но пару штучек можно. Он дал мне одного красного гриба и я вкусил его. То было странное ощущение. Всё плыло, меняло цвет и времена искрилось — это было неописуемо. Я уже было хотел взять ещё один, но мой напарник быстро вырвал у меня его из рук и сунул в ящик, сказал, что это для повара. Он опять ушёл.

Я ждал его около получаса. Сэм пришёл немного поддатый и обрадовал меня новостью — проведём первый эксперимент. Я уже воображал в голове, что мы будем выращивать растения-мутанты, поедающие шимпанзе или даже помидоры-гранаты. Но мои фантазии рассеялись, как только он достал какую-то таблетку и дал следующие инструкции:
1)Когда он съест эту пилюлю, я должен буду его раздеть и положить около пустой ванночки.
2)Когда он не будет подавать признаков жизни, я обязан посадить в эту пустую ванночку Replica pod.
3)Ухаживать за этим растением и, как он мне сказал, он должен будет клонироваться.
Я маленько содрогнулся, когда он сказал, что умрёт. Мёртвых я боюсь, не знаю почему, но боюсь. Потом Сэм спросил, готов ли я. Я кивнул. Напарник махом проглотил пилюлю, закатил глаза, закрыл веки и сонным свалился на пол. Я быстро его раздел, дотащил до ванночки и посадил Replica pod.

Через минуту он умер. Я стал ждать. Через 10 минут голос в интеркоме сообщил, что в ботанике обнаружен труп. Не успел я испугаться, как в мою дверь кто-то постучал. Это был Детектив и он требовал открыть дверь. Я не растерялся и сказал, что не имею права открывать двери и вообще покидать пост. Он три раза повторил приказ, потом пригрозил расправой и я подчинился. Потом был яркий свет, удары током… Очнулся я уже в карцере, как потом выяснилось, из-за подозрения в убийстве…


Лучшие комментарии

Что-то я отстал от жизни, что за игра?
Люди, а надо зарегистрироваться на byonde ???
ботаником

Помню свой первый день на станции, когда я прибыл на шаттле к месту назначения.

Сэм в спешке обучил меня, как пользоваться их

красный в белых пятнах

quadra ninja fix!
поиграть чтоль…
Игра отличная, но ЛАГАЕТ просто жутко.
На счет лагов прав. На счет попы…
Захотел поиграть, пошел на вики. И как бы выразится… Обилие местных правил и суровость наказаний как-то напрягают =/
Кто играл, можете просвятить, так ли все строго? Нужно ли штудировать матчасть, чтобы нормально поиграть и не быть забаненым, или можно просто разок прочитать статью на вики, а дальше по ходу игры разобраться?
Нубы терпят. Остаются самые стойкие.
Даже и не знаю. Там, конечно, лучше не убивать. Законы работают когда как, ибо грифонычы бывает бушуют.
Игра очешуенна просто! Если вжиться в роль, то столько всего можно натворить, что Боже упаси себе это представить.
Один из примеров: Нажрался в баре, и толи кто-то долбанул по башке, толи бармен отравил гад, короче помер. Меня оттащили генетики, заново клонировали, очнулся, что-то не так с клонированием, полчаса генетик выяснял, где изьян. На мое убийство уже завели дело.
Прихожу обратно в бар, бармен уже с ума сошел, несет какую-то ахинею. Записался помогать ботаникам, вырастили человека-овоща. Потом пришел шаттл, пошел к выходу, меня взорвали, опять оказался в больничке и все же успел на шаттл!
я работаю ботаников

Ошибочка.
Рассказал бы лучше, как ты в один из прошлых раз в космосе умер, от того что в скафандр не влез :3
Читай также