8 января 2012 8.01.12 12 2612

По вопросу I2P (внесены поправки)

+11

Привет, друзья! Без лишних шороховатостей приступлю к делу.
Возможно, кто то уже слышал о такой штуке, как I2P, но вот лично я для себя открыл Америку. То есть пиндосию, простите, товарищи:D
Суть этой няшки заключается в следующем — это что то типа прокси серверов, TORa, и прочего. Постараюсь здесь описать все более менее просто, насколько понял сам, остальное интересующиеся могут погуглить самостоятельно. Хочу перед этим сказать еще одну вещь, дабы избежать последующего сарказма в коментариях — я не скрываю того факта, что активно пользуюсь торентами, а также то, что хоть на моем пека нет убер секретной инфы про то, чего не положено, но быть под присмотром уг и прочих копирастов как то неоч ящитаю. Так вот, в прихожане пиратской секто — церкви я так и не записался, тем не менее, отчасти с ними солидарен. Особо буйным просьба сложить оружие плакаты с текстом «нищеброд а я харошый»
Так вот, друзья, как я ВНЕЗАПНО узнал из интернетов, в начале 2011 года по Рашке мамке прокатились веселые маски шоу «блюстителей закона» в сопровождении особо обеспокоенных борцунов с пиратством, результатом чего стали прикрытые лавочки torrents.ru и ifolder.ru. Так вот, пребывая в состоянии лютого депресняка и беспокойства за туманное будущее(:3) я бесцельно шарил по интернетам в поисках утешения, и — вот оно!
В общем, маза состоит в следующем — устанавливается клиент i2p, настраиваются «свойства обозревателя», потом вылазит консоль маршрутизатора i2p, в которой можно вообще скрыть ip. Схема работает немного похоже на Скайп — образуются туннели между всеми пользователями, по которым передается инфа из пункта А в пункт Б, что примечательно, отследить поток данных по хз каким причинам (не технарь я, господа) не представляется возможным, а сама система будет работать даже если в ней будет всего несколько анонимов, в общем, кого интересует, — гугл в помощь, «невидимый интернет» и «I2P».
P.S.: Большой брат в пролете:3 ^__^

Поправка: Кстати, посоны, вот еще статейка по поводу I2P и его упрощения в использовании, перейдя по ссылке мона найти другую ссылку на скачивание арбуза Mozila Firefox, заботливо перепрошитого кем то из наших западных коллег — параноиков, с уже установленными прокси, портами и прочим — то, что при обычном использовании приходится устанавливать вручную. При испольтзовании перепрошитого огнелиса палева должно быть поменьше, но гарантировать ничего не могу, к тому же он только на английском.
Удачи!


Лучшие комментарии

ПК — а вот на консоль такую штуку хер установишь ^__^
Напрямую — это DirectConnect, а здесь пиринговая сеть без центра, без трекера так сказать.
Вот я всё перечитал, и так и не могу понять, что мне на выходе даст эта система, или программа, или хз что это такое, когда я на сайты?
рикрытые лавочки torrents.ru

Ой да ладно. Чуть ли не в этот же день они возродились под другим названием и практически все это знали. И сейчас если в поисковике набрать torrents.ru, то выдаст именно тот сайт куда они перебрались.
Тем самым повышается анонимность, так как отследить кто кому откуда будет в разы сложнее
я правильно понял эта прога осуществляет перенос данных от ПК к ПК напрямую?
стали прикрытые лавочки torrents.ru
Владельцы ресурса всего-лишь потеряли домен и попали в анальное рабство к большинству копирастов, «Закрытие ресурса» — заголовок любых наших СМИ.

А по теме, почитал, интересно, надо будет попробовать, как оно.
Мне бы такую штуку для игр а то в разных играх на разных серверах выводиться айпи пользователя а я не очень то люблю свой айпи разглашать.
-__-
Я пока сам не до конца понял, как пользоваться, но через нее как я понял можно полноценно юзать интернеты беспалевно, главное уяснить принцип работы, сам смутно понял, вот вникаю потихоньку, гугл в помощь, друже=)
Читай также