6 января 2012 6.01.12 28 4065

Исследование только по квестам? (Skyrim)

+13

Доброго времени суток!
У меня есть вопрос касательно исследования огромного мира скайрим.

Допусти во время странствий вы находите (не по квесту) пещеру или дом на вашем пути. И конечно ведомые духом исследований вы туда загляните, если надо будет убьёте всякого недруга преградившего вам путь и заберёте всё ценное и нужное вам.

Так вот мой вопрос: Не будет ли такой ситуации, что забрав и продав важный предмет или убив важного моба, я не смогу выполнить квест вязаный с этим предметом или мобом?

Если да, то получается заглядывать в каждое подземелье не так уж и полезно.


Теги

Лучшие комментарии

Нет, такого тут не случиться. Путешествуй смело, открывай мир!
Однако с такой ситуацией знаком не понаслышке. Помнится еще будучи мальцом задрачивал играл в Морровинд. Тоже любил путешествовать и находить всяческие локации. Так как-то и набрел на Когорун. Я «грабил и насиловал» а потом все сливал торговцам. Апофеозом моих действий стала продажа квестового предмета какому-то торговцу =))) Консолью и редактором уровней я тогда еще пользоваться не умел, да и интернета-то у меня не было. Пришлось все проходить сначала, обидно было =))
Опишу несколько ситуаций:
1) Бывает что если надо забрать предмет, а он уже у тебя, то если повезёт, то в пещеру идти не придётся, сразу отдаёшь, а если не повезёт(что более вероятно), то идёшь за предметом, а бывает так (редкий баг), что предмет у тебя а персонаж его не отдаёт и выкинуть его нельзя т.к. квестовый.
2) По поводу убийств всяких вождей и т.д. если пещера зачищена, то лично у меня когда я беру квест по зачистке, все респавняться, иногда валяются трупы.
Такого в принципе не может случится потому что если ты возьмешь квестовый предмет у тебя сразу появится связаный с ним квест и квестовые NPC бессмертны.
Пфффф… Одно дело когда бегают с годмодом, другое когда исправляют ошибки и недоработки разрабов по средствам консоли. Откровенным читерством оживление нпся я не считаю.
читы? Фууу. Лучше уже загрузится пораньше или вообще пропустить квест
То тебе автономно* он добавиться, т.е ничего страшного не будет, тебе квест дадут по этому итему.
Важного NPC ты неосилиш впринципе…
А я с дури перебил всех орков в их лагерях и профукал квест на блатной молот -_-"
Одно дело НиПиСей, другое если просто кто-нить кого убить надо, я много раз сначала убивал, а потом квест находил, мне шёл зачёт квеста сразу, то бишь мог сдать сразу…
Такая же фигня только с другой книгой.
Было бы лучше, если бы было заклинание оживления или вызова духа, как в Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura.
А начальники лагерей вообще зачем-то бессмертны… И поэтому вынести полностью лагерь нельзя. Печально.
Есть такие небольшие плагины, много места они не занимают. К вам добавляется спелл оживления нпся. Если интересно можешь поискать. Но я как-то не хочу над этим заморачиваться, мне ввести 2 слова на английском намного проще.
Я как-то раз нашел «Флейту Понтеи» название необычное, взял с собой квест сам собой не появился. Позже я встретил девушку-барда по имени Понтея она дала мне квест найти флейта была при мне, но варианта диалога отдать флейту не было. И задание висит найти флейту. Сколько я не подходил к квестодателю ничего не менялось а флейта так и пылится и занимает место в рюкзаке…
Читай также