2 января 2012 2.01.12 14 2344

Первая победа хакеров над PS Vita?

+3

Новая игровая консоль от Sony, под названием PS Vita, которая была запущена менее месяца назад, была взломана, чтобы позволить пользователю играть в игры Sega Genesis.

В игры от Sega Genesis можно играть, используя двойную эмуляцию: используется homebrew эмулятор Sega Genesis для PSP, который запущен в эмуляторе PSP, встроенном в PS Vita. Посмотрите видео ниже, чтобы увидеть всё это в действии.

Комментарии frwololo, загрузившего видео на YouTube:

“Пожалуйста, не возлагайте на это большие надежды. Как Вы можете прочитать в моём блоге, Sony создала новый вид безопасности, который сделает этот взлом бесполезным, как только мы его выпустим, таким образом, он полезен для исследования только в данный момент, и является лишь “лучом надежды” …

Люди, которые использовали HBL в прошлом, узнают искаженный звук из Sonic, это происходит из-за неправильно выводимых системных вызовов (эмулятор PSP на PS Vita основан на PSP с прошивкой 6.60, имеющей безопасность, связанную с системными вызовами). Мы, возможно, исправим это перед выпуском нашего эмулятора.”.

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)


Лучшие комментарии

ПК. Страшно слышать про «новый вид безопасности». Покупка PS Vita отложена на неопределённый срок :(
Ну и отлично, я за взлом и хацкеров, уже прилично сэкономил на этом)
Новая игровая консоль от Sony, под названием PS Vita, которая была запущена менее месяца назад, была взломана, чтобы позволить пользователю играть в игры Sega Genesis.

Эммм… Даже не знаю что сказать…
Хотя, есть вопрос: ЗАЧЕМ???
чтобы позволить пользователю играть в игры Sega Genesis.
Я имел ввиду — зачем нам старые игрушки от Seg'и?)
Хотя возможно этому будут рады ярые фанаты Mario или Sonic'а
Менеджер контента требует того, чтобы ПК был подключен к интернету во время передачи файлов, а на PS Vita была установлена последняя версия программного обеспечения. Проще говоря, пользователь не может перенести в память консоли никакие файлы, пока система не будет обновлена до последних версий прошивки, в которых Sony уже смогут исправлять все существующие ошибки. Замкнутый круг.
заставляем приставку думать что она обновлена до последней версии и нет проблем
Менеджер контента может быть и поломан, эта не проблема.
Проблема во внутренней безопасности пихи.
и марио никогда в своей жизни не побывал на сеге
Вообще все названия американские не склоняются.
Читай также