18 октября 2010 18.10.10 40 1884

Друг. Конец.

+13

Снова привет!

Конец рассказа вашему вниманию… Думаю, что разочарую. Или я не такой печальный?) помидорка выбивает барабанную дробь

— Не бойся. Я тебе помогу… — зазвучал голос. Девочка сразу узнала его, это был «Друг», голос, который говорил с ней возле дома. Перед глазами что-то засияло, как блики на металле. Она вскочила на ноги, побежала к школе и испугано посмотрела назад. Мальчики чего-то испугались. Они в ужасе бежали прочь в разные стороны.
Как всегда ранним утром, старик, что жил в последнем доме перед поворотом к кукурузному полю вышел на свой двор покосить траву на газоне. Газон был ухожен, и все с ним было в порядке, но каждое утро почти пол столетия старик выходит на газон. То ли по привычке, то ли успокоить нервы, может просто ему нечем заняться, но эта процедура стала для него обязательным перед началом дня. Газонокосилка была все та же, что и пятьдесят лет назад, три лезвия крутились вокруг железного штыря и делали свое дело на протяжении всего этого времени. Но это утро было не обычным. Почтальон, приносивший в этот дом газеты, этим утром поскользнулся на камне, который, впоследствии, попал прямо на газон к старику. Во время стрижки газонокосилка наехала на него. Штырь не выдержал, лезвие вылетело со скоростью пули. За секунду до этого возле дома появился мальчик, лицо которого, равно, как и он сам, тряслось от ужаса. Стечением обстоятельств, лезвие, что вылетело с ревом из газонокосилки, встретило на своем пути этого мальчика и воткнулось ему в грудь. Мальчик упал замертво. В сотни метров от этого ужаса, бежал прочь второй мальчик. Он был так же напуган, а лицо его изображало гримасу ужаса. Он бежал слепо, инстинктивно и инстинкт привел его в итоге в яму, куда он упал, неуклюже споткнувшись об бордюр. Так некстати торчавший из-под земли старый, металлический прут повстречал его там, вонзившись в живот. После минуты страданий он скончался, оставив огромную лужу темно-багрового цвета.
К этому времени девочка уже добежала до школы. Блики перед глазами прекратились, но суматоха в голове и полное не понимание происходящего слепили ей глаза. Чего они испугались? Почему убежали? Что произошло? Вопросы заполняли ее мозг до тех пор, пока она не врезалась в девочку у дверного проема в класс. Та сразу завизжала, будто увидела стаю волков.
— Что ты от меня хочешь?! Я дам тебе все, что захочешь, только не трогай меня!!! Прошу отпусти меня! – она упала на колени и начала трястись от страха. Да что с ними со всеми, почему они боятся меня? Чего она так испугалась? Я ведь просто случайно врезалась в нее. Опять вопросы и опять без ответов.
— Я помогу… — снова зазвучал голос. Опять блики перед глазами. Девочка обернулась, пытаясь найти, хоть кого – то, но попытка закончилась тем, что она запуталась в ногах и рухнула на пол. Лежа она начала осматриваться. Никого нет, — школа опустела. Девочка, что минуту назад билась в истерике от ужаса, уже бежала в сторону выхода. Мгновение и она уже лежит на полу, истекая кровью. Она бежала так быстро, что не справилась с собой и врезалась в шкаф, на котором ранее мирно лежал стальной макет какого-то древнего меча, а теперь он торчал из нее, забирая ее жизнь.
— Ну, вот и все… — сказал спокойный мужской голос…

***
— Убирайтесь отсюда, я сам с ней поговорю – сказал мужчина в халате и с наручниками в руке.
— Ты уверен? – Спросил второй мужчина.
— Да вы идите, по-моему, она слышит меня, я ее упакую. Ждите снаружи. – Уверено заявил первый. Двое других мужчин, также одетых в белые халаты покинули ветхое здание на окраине города, оставив первого наедине с обезумевшей девочкой. Перед ней лежали трупы трех детей, зверски убитых ножом, что блестел у нее в руке, а сзади тело мужчины и худощавой женщины. Она смотрела куда-то вдаль, в пустоту испуганными глазами и в полной растерянности.
— Привет… — Начал мужчина, медленно подходя к девочке, — Не бойся… — продолжал спокойный мужской голос, — я твой друг… — Хмурое детское личико наполнилось ужасом, а тельце вздрогнуло. Мужчина попятился назад, боясь спугнуть ее. — Я тебя не обижу… Я твой друг… — продолжил он.
— У меня нет друзей! – неожиданно заговорила она, все еще испуганно осматриваясь
— Давай подружимся… — мужчина не растерялся и начал подходить к ней ускоренным темпом, — Я помогу тебе… — сказал он, оказавшись очень близко с ней. Девочка резка отпрыгнула назад, чем заставила и его снова отойти.
«Твоя мамаша свинья!.. Успокойся! Малышка спит.… Заткнись сука!..», — голоса беспорядочно зазвучали у нее в голове. Она остановилась.
— Не бойся. Я тебе помогу… — Продолжил человек в халате. Девочка опять дернулась и взмахнула ножом в руке, он играл солнечным светом, кидая блики в разные стороны.
— Я помогу… — Более спокойно начал мужчина, даже немного испуганно, но не прекратил двигаться к ней. Девочка опять взмахнула ножом и снова блики. Потом она резко обернулась, пытаясь, что-то разглядеть. Человек в халате без промедлений схватил ее, предварительно вырвав у нее из рук нож. Он опрокинул ее на пол и нацепил наручники.
— Ну, вот и все… Привычным спокойным голосом сказал он, выводя ее из здания.
— Ее ждет психушка друг! – Встречали мужчину в халате с девочкой на улице другие.
— Да, — сказал он, — на долгие, долгие годы.

P.S. Спасибо за внимание. Тут Первая и Вторая части.


Лучшие комментарии

странный конец… а с чего она с ума то сошла? и почему ей слышался этот голос?
ну понятно, что врача, а почему она его изначально то слышала? когда только приехала и ничего плохого еще не совершила?)
трололо уже заключили ее за решетку)
Как раз люблю рассказы в таком стиле, конечно короткий, но мне понравилось, благодарю.
прием заезженный, но все равно классно
C грусть, я по-другому не умею…
а будет когда-нидь этот день, когда ты её освободишь? Эдакий Марио считай :)
может она как бе вспоминала или вооброжала себе то что она приезжает кудато?
странно это всё, короч)но написано легкой рукой, о потраченном времени не жалею.Лови плюсяндры :)
Я? 100% друже! я даже УЖЕ стал)
шутки меня не ОСТАНОВЯТ!!!
ой, я тоже хочу быть визжащим фанатом!*ушел делать плакаты, заказывать футболки и покупатть ящики помидоров*
Читай также