8 декабря 2011 8.12.11 68 2733

Что такое «Счастье»?

+24

Интересно, а многие здесь задавались вопросом, что для них важно в этой жизни и к чему они стремятся? Скажу сразу, что это скорее возможность узнать каждому, что он хочет в этой жизни о себе и о других.
Заранее спасибо за внимание, ваш слуга Summer2d.


Лучшие комментарии

Счастье — это когда ценишь то, что есть.
Счастье на мой взгляд, это когда ты знаешь, чего ты хочешь по жизни, чтобы быть счастливым.
Именно. Я вообще собак люблю больше, чем людей…
Счастье для меня, это та же радость, только продолжительнее по времени. Например, когда сделаешь какую-нибудь приятную мелочь, например, съешь свою любимую сладость, которую уже давно не пробовал, почувствуешь радость, независимо от того, в каком состоянии ты был до этого, но стоит только сладость доесть, и возвращаешься в то состояние, в котором был. Счастье же, по сути, то же самое, только вызвано более масштабным явлением, и, соответственно, эффект держится дольше. И вот это «масштабное явление», которое может вызвать состояние счастья, у каждого человека уже своё. Но чаще всего, так или иначе оно связанно с целями жизни: с их достижением, наличием или отсутствием.
Вот и для меня счастье, это когда испытываешь чувство полного удовлетворения, когда все цели достигнуты, и в то же время не чувствуешь тяжести по поводу отсутствия новых целей.
Счастье-это жизнь. Возможность жить и испытывать чувства плохие и хорошие.Чувствовать боль, страх, радость, любовь и наслаждаться эти. Ну еще наверное быть нужным, приносить пользу, а не быть вечным паразитом)
Счастье — это быть рядом с близкими и любимыми как можно дольше в этой довольно быстрой жизни.
Счастье — найти работу, которая доставляет удовольствие и неплохой доход.
Счастье — быть здоровым и полным сил, продолжить свой род и обеспечить себе достойную старость.
А вообще это понятие растяжимое… Сколько людей, столько же и мнений.
Ну и отсутствие семьи.
Был, есть, в каком-то роде, и будет. Считаю это болезнью, борюсь. Иногда хочется поддаться, но когда «отпускает» понимаю, что оно того не стоит.
Для меня счастье — достигать заметного(для меня) результата в своих начинаниях, или просто замечать прогресс. Может что-то еще, но это пока ближе всего, часто бываю счастлив просто общаясь с людьми близкими мне по духу. Обычно: счастье — это какие-то мелочи, когда вы долго идете к какой-то цели то именно предвкушение результата, близость цели, шаги ведущие к ним делают вас счастливыми(хотя результат тоже дает свои плюсы).
Счастье — это когда в бою с ординатором ты ни разу не промахиваешься мечом :3
Счастье — это когда ты успеваешь разминировать бомбу за секунду до взрыва :3
счастье- да хера с два ты его опишеш, у каждого оно своё, у кого то это,, ВКАЧАТЬ 80 лвл а потом познакимлюсь с эльфийкой и заняться страстным виртуальным сек.ом,,
а для кого то это просто семья)
Счастье — мечта, к которой ты стремишься.

ЗЫ: Для себя, я не знаю. Разум говорит одно. Сердце требует другое. Мечты твердят о третьем. Подсознание о четвертом. Столько граней… Столько возможностей… Одной жизни не хватит =\
я думал не найду своих единомышленников…
Счастье, Счастье… Что это слово значит?
Счастье, Счастье… А мне нужна удача… (с) Король и Шут
Боится ответственности и хочет всю жизнь прожить в веселье. Об этом его «желания» говорят, безусловно так жить не получится да и нельзя.
Читай также