29 ноября 2011 29.11.11 23 3707

Жизнь после конца этого мира

+15

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Всегда было интересно, но никогда не доставало информации о том, почему некоторые столь привлекательным считают постапокалипсис. Что притягивает и удерживает больше всего? Это разрушенный мир, переродившееся из остатков общество людей, живущее по отнють не новым, но более жеcтким и жестоким законам? Некая (не)уловимая атмосфера, в общущениях, которые трудно, но, я думаю, всё же возможно описать.
Что именно? В каком сочетании и почему?

Буду очень рад и заинтересован почитать комментарии людей, которым хоть немного, или дофига есть что сказать на эту тему.

.


Теги
постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём постапокалипсис радиация руины пустошь зона фолл одниночество жизнь после выживание канниализм мутанты свобода в нём

Лучшие комментарии


я пошутил! =)































Выжить в постапокалиптическом мире — это только половина всей проблемы!
вторая и большая её часть:
что делать когда ты останешся один с каменным сердцем?
Что притягивает и удерживает больше всего?

разрушенный мир, переродившееся из остатков общество людей, живущее по отнють не новым, но более жетким и жестоким законам

Сам ответил на свой вопрос :3
А по сабжу- меня притягивает то, что ты там сам по себе. Мне кажется, что в пост-апокалипсис больше шансов проявить себя в какой-то области нежели в повседневной жизни(или же сдохнуть :3). Да и во всем этом мародерстве по пустынным городам и стычках с рейдерами есть какая-то романтика, именно поэтому мне наверное когда-то и переглянулся Fallout 2.
О ты вставил музыку из второго фола!
Это из Модока!
Мне эта мелодия очень нравилась в игре спасибо!
По тему скажу, что ты всё правильно сказал,
но + есть ещё желание у людей, это начать всё сначала, в случае с апокалипсисом начинает с начала не только один человек, а всё человечество!
в этом и вся суть пожалуй.
Пост ПостапоКалипсиса.
Хотя бы мысль о том, что не надо пол жизни учится что-бы потом пол жизни работать.
Снятие ограничений общества, когда «любое» место можно посетить (считайте детские мечты), пострелять (почти всегда), ну и каждый считает, что он избранный)))
Как сказал Глуховский в объяснительной записке к какой то книге, каждый подсознательно думает, что окажется среди выживших, имея возможность создать новый мир на остатках старого, лучше и светлее.
переродившееся из остатков общество людей

Окончание же…

жетким и жестоким законам

Не, не знаю такого слова.
Это ж вроде из Метро?
По крайне мере там очень много персонажей переговаривались насчёт этого, только вот уже
не верили в то, что смогут выбраться на поверхность и в обще образовать новый мир.
Если я не ошибаюсь, примерно так написал Глуховский в начале Британии. Хотя мб и путаю чего-нибудь)
Люди в белых халатах уже выехали за тобой. C:
Посмотрел на дату. Окай. 3:
Верно сказано про каменное сердце.
Картинки в большем разрешении не подскажешь, где взять. На работе на рабочий стол хочу поставить.
Романтика скорее всего связана с ожиданием нового, в надежде на то, что будет лучше. Всегда от нового ждешь интересного, даже когда женишься). В реале же все будет капец как плохо (я про апокалипсис).
1-свобода исследования.ведь весь мир разрушен и ты можешь всё исследовать.
2-случайные находки и встречи.(хотя так с большинством игр с опен вордом или рпг.)

3-никаких законов. так ка в пост апокалипсисе не создать общюю власть ты можешь хоть поселение вырезать но остаться безнаказаным (разве что те группировки к которым это принадлежало будут отрицательно относиться)
Мир без людей выглядит очень харизматично (мир харизматично, во сказанул же), умиротворенно (мир умиротворенно… -_\\) ну и что то в этом духе, не знаю как описать адекватно. ПРоще говоря меньше народу — больше кислороду :3
Мне пост-апокалипсис нравится тем, что при осутствии сдерживающих факторов (общественной морали, уголовного кодекса и прочих) люди будут вести себя более естественно. Никакой романтики в этом нет, ведь человек это животное. И ведь многие утратят человечность, когда исчезнут все ограничения кроме собственной морали. Конечно люди начнут попытки восстановить старый строй общества, от привычек так просто не избавиться, но первое время хаос и анархия покажет кто есть на самом деле. Выявить кто человек и им останется в любой ситуации, а кто всего лишь притворялся. Но вместе с этим при отсеивании зверья, людям придется идти на компромисс со своей человечностью.
Тьфу, я неграмоткая скотина :3, ну или не точная скатина.
Читай также