15 ноября 2011 15.11.11 127 3654

The Run. Ребятки, я на измене…

+34

Собственно при отсутствующей демке (да-да, я иногда качаю игры перед покупкой если нет демо) качнул тут NFS, вышедшей сегодня прям. Так вот, ребята, мне всё нравится кроме… гонок. Да, абсурд. Только сразу скажу — я очень люблю NFS. Поэтому пишу этот пост и очень расстроен. Даже картинки не хочется добавлять.
Frostbite 2 виден только в моменте заката солнца и лицах героев. Причем только лицах. Первая же роковая мадам проваливается каблуками в текстуры пола. И медальон у неё на шее «приклеен» к коже… Модели машин как бы вообще не впечатлили… И это, я не графодрочер, ребятки. Дело в том, что я, как и многие сейчас играю в BF3, где движок себя прекрасно проявляет.
Очень классно выглядит QTE. Это, пожалуй, единственный существенный плюс, который можно выделить за час игры. Сюжет есть. Как в фильмах кинокомпании «Private», но есть. Вообще идея сюжета в гонкоиграх мне нравится, если это к месту. Здесь к месту, но не спасает.
Камера очень странная. Есть три вида её. С капота, от бампера и от 3го лица. Но от 3го лица камера динамическая и слишком сильно прижимается к машине. Да, динамики добавляет, но сделано из-за общей «тормознутости» игры. Не чувствуешь скорости. Что 100 км\ч, что 250 км\ч. Примерно одинаково.
Физика. Для меня это просто ужас. Машины тяжёлые. Все. Они как утюг. Едут прямо, при повороте едут прямо дальше. Хоть ты что делай, едут прямо. Думал, что не привык просто, но кое-где люди пишут тоже самое.
В общем, ребятки, я в шоке. Я был заражён энтузиазмом, что всё так круто, будет сюжет, будет супергонкакрутоващесипецкак. А получилось… Зрелище, но без гонок. Я в унынии. Если вы откладывали 500 руб на NFS… Я их потрачу на другое лично. У меня есть BF3, L.A. Noire, скоро Ватман и Сэм выйдут. А ещё есть настоящая машина. Лучше ей эти деньги дам. Если хотели сюжет+гонки, то юзали бы основу HP и ваяли бы сюжет. А так получилось, что получилось.
А если хочется гонок, то даже относительно унылый мультик Driver последнего меня развлечёт больше. А вообще в Hot Pirsuit я до сих пор иногда играю.
Посоны, делайте выводы каждый сам, но для меня лично это провал. Epic Fail. Былинный отказ.
Бидапичаль.


Лучшие комментарии

К тому, что Медвед не прав и ведет, как идиот.
Вот как меня радуют такие задроты без личной жизни, как ты. Вот взрослый человек, а лишь бы докопаться до какой-нибудь ерунды. Вот это всё ведь от комплексов ведь. Так забавно это:)
Физика. Для меня это просто ужас. Машины тяжёлые. Все. Они как утюг. Едут прямо, при повороте едут прямо дальше. Хоть ты что делай, едут прямо.

Блин, а я думал это я такой корявый))
Поверь, помимо габаритов, что ты привёл, у авто есть развесовка по осям и прочее, что влияет на управляемость. Да и поверь, заднеприводный Shelby и полноприводная Lambo должны ехать иначе.
Ты хочешь сказать, что переднеприводная машина и заднеприводная ведут себя одинаково?..
Заминусил меня:) Так весело.
Мне не надо смотреть в бинокль и следить за тобой. Это видно в твоих сообщениях.
Тролль такой тролль.
Медведотролль. Инфа сотка.
Даже затроллить не сумел :/
Да и по трейлерам было видно что игра не оправдает ожиданий.
Для меня лучшая нфс это Most Wanted. Я с девушкой месяц играл в нее на море))
К чему здесь рукалицо?..
Я вообще в шоке. Ладно в HP была переработанная физика Burnout Paradise, но тут…
Переднеприводная машина идёт совершенно по иной траектории, нежели заднеприводная или полноприводная. Это как бы даже в автошколах рассказывают, ага. Даже причины этого расскажут тебе. Сходи, послушай, если сам не допираешь. Полезное дело.
Ну и как я говорил, многое зависит от развесовки по осям, например. Подвеска играет очень существенную роль. Они совсем разные в сравниваемых мною машинах. Аэродинамика как бы крайне важна, ага. Конструктивно Shelby GT500 и Lamborghini Gallardo абсолютно разные машины. Если ты не способен это понять, то жаль, конечно.
Для меня НФС умер после MW, окончательно — после ProStreet. :[
Надо клавиатуру менять, а то мои посты эт бесконечные истории фиксов…
С девушкой? На море?? Месяц?! Играл?!?! Как так?:)))
Ты завязывай с этим) Как на море ещё было время играть, эээх...)
Читай также