6 ноября 2011 6.11.11 147 6317

Покупатели Call of Duty: MW 3 получат в Беларуси отсрочку от армии?

+24

Поклонники знаменитого шутера от первого лица имеют все шансы получить вместе с игрой отсрочку от службы в армии. Предложение рассматривать игровой процесс, как довоенную подготовку содержится в письме, которое в адрес белорусского военного ведомства при поддержке издателей и разработчиков игры направила торговая марка Belconsole.by.

“Реализм современных игр военно-патриотической тематики заслуживает всяческих похвал. Разработчики учитывают массу деталей и привлекают в качестве консультантов при разработке игр известных военных специалистов. Все это позволяет говорить о практической пользе подобных игр в рамках довоенной подготовки лиц призывного возраста", — говорится в послании на имя заместителя министра обороны Беларуси.

Руководство Belconsole.by, которое в этом году отвечает за официальную премьеру игры в Беларуси, делает акцент на практическую пользу серии Call of Duty, на ее невероятную популярность среди белорусов.

«Предлагаем вам использовать такие игры, как „Call of Duty“ для повышения лояльности к службе в армии. Исходя из практической ценности серии игр „Call of Duty“, как виртуального тренажера, можно предоставить ее потребителям, лицам призывного возраста отсрочку от службы в армии. Это может быть кратковременная отсрочка на 10-20 или 30 дней в зависимости целесообразности».

«Нам бы хотелось, чтобы Министерство обороны обратило внимание не только на избранные проекты, которые пользуются ограниченным спросом, но и на массовые игры, такие, как „Call of Duty“, которые по популярности сопоставимы с самыми успешными кинофильмами», — резюмируют авторы необычного послания.

Реакция Министерства обороны на письмо пока не известна. Однако с большой долей вероятности по всем предложениям будет принято решение.

Минобороны Беларуси не раз демонстрировало лояльное отношение к играм и поддерживало профильные чемпионаты и тренинги. Специалисты военного ведомства охотно комментировали и прошлогоднюю премьеру Call of Duty: Black Ops. Эксперты отмечали высокий уровень реализма в игре, но сетовали на малую прикладную ценность для реальной подготовки белорусских солдат.

Впрочем в новой части реализма и прикладной ценности станет гораздо больше. В Call of Duty: Modern Warfare 3 которую в нашей стране представит торговая марка Belconsole.by разработчики вложили два года труда и свыше 100 миллионов долларов.

Премьерные продажи игры состоятся в Минске уже 7 ноября в 23.00.

По словам руководства Belconsole.by ажиотажный спрос на игру может привести к дефициту дисков в первые дни продаж.

“Наша задача обслужить предварительные заказы, которых очень много. Спрос на лицензионные копии Call of Duty: Modern Warfare 3 очень высокий за счет интереса к игре со стороны людей разного возраста. Если другие проекты привлекают в основном молодежь, то Call of Duty – это игра для старшего возраста. Причем с каждым годом спрос на игры серии в Беларуси растет. Ожидается, что Call of Duty: Modern Warfare 3 поставит в нашей стране абсолютный рекорд продаж", — сказал директор магазина Belconsole.by Владимир Бычинов.

Он так же подчеркнул, что будет рад если Министерство обороны пожелает принять участие в премьере и развитию коммуникации с молодежью посредством популярной игры.

“Я бы с радостью давал поклонникам Call of Duty: Modern Warfare 3 отсрочку от призыва в армию. Хотя бы потому, что интерес к этой игре сам по себе свидетельствует об уважительном отношении к военному долгу, справедливости и честности", — сказал В. Бычинов.

По данным российского поставщика только в премьерную ночь может быть продано несколько тысяч копий игры Call of Duty: Modern Warfare 3.

Источник: news.tut.by/society/257125.html


Лучшие комментарии

омг
Если они считают код реализмом значит они не знакомы с армой…
Ты еще скажи, что в call of duty есть хороший сюжет или она принесла что-то новое в геймплей

ОКАМОН!!! Буд-то у БФ это есть :3
Это братцы, пиздец…

Но доставило :3
Call of Duty – это игра для старшего возраста.

Эксперты отмечали высокий уровень реализма в игре

Плакать или ржать?
сотни побегов из Воркуты тому подтверждение.
Много вариантов:
1)С нашим то вооружением(например,1 бтр'а-70 на 3 военных частей!) и с нашей-то подготовкой другого придумать было просто невозможно…
2)В стране уже совсем нету денег, что бы обеспечивать солдат.
3)Мы стремимся к европе/НАТО, йопта!(хотя в НАТО уже давно используют тренировочные программы на движке армы)
4)Вероятно министерство обороны думает, что после такой «подготовки» каждый солдат будет уничтожать по сотне с лишним врагов, с помощью навыков самбо уничтожать вражеские танки, а также получать туеву хучу пуль и не падать без сознания/от потери крови(а то действительно, задолбали уже...)
5)Ну против наших то «экспертов» не попрёшь, так что не надо тут…
— P.S.У меня вся эта ахинея, как у заядлого игрока армы, вызвала жуткий баттхерт.
Школота ушла в новую батлу.
Да ну эти ваши КоД'ы, даёшь строительство дачи генерала, постоянных эпичных фраз начальства и увлекательной раскраски листочков на деревьях, а так же травы!
Скоро беларусы введут новые критерии для танковых войск. Прокачал ИС 7- получил отсрочку. И играть в танки будут, и своих разрабов поддержат.
Если Call of Duty — реализм, тогда что по ихнему Arma?
Читай также