31 октября 2011 31.10.11 10 1988

Свои впечатления о BF3

+1

В общем, взял я цифровую версию Battlefield 3 на Origin. Сразу оговорюсь — никаких проблем не возникло, всё получилось с первого раза.
Когда увидел, что запускать игру можно только с Battlelog'а, ощущения были двойственные: с одной стороны, вроде и удобно — всё ведь в одном месте… Но, блин! Почему нельзя было те же функции сделать в самой игре? Но это не так критично. Да и более-менее удобно, так что ничего страшного.
Сначала зашёл в синглплеер, так как во вселенной BF я новичок (да, уже можете кидать в меня пельменями и на правах Батек атцов кричать «нупъ» и тому подобное). Ничего сверхъестественного, на мой взгляд, в одиночной кампании нет. Ну, кроме открытого, незавуалированого мата (наконец то игра про войну стала напоминать саму войну по наполнению, а не по принципу жми-стреляй. Хотя всё же мат это не единственное средство. Мда, высказался, у меня уже и война без мата не война. Хотя оно так и есть вроде). В общем, по моему сугубо личному мнению сингл в BF, в отличии от сингла CoD, более реален, что ли… CoD больше напоминает голливудский боевик с огромным бюджетом и зашкаливающим процентом пафоса и/или эпичности.
Теперь что насчёт мультиплеера. Да он шикарен, чёрт побери! Огромные карты, плюс обилие техники, ну и чисто баттлфилдное количество игроков (64, да-да, это МЯСООООО) — это всё взрывоопасный набор, который при близком знакомстве по настоящему взрывает игроку мозг (в хорошем смысле этого выражения). Мне почему-то (внезапно) понравилось играть за снайпера, хотя раньше не увлекался таким типом игры, хотелось чего-то более подвижного. Но в том-то и дело, что, как оказалось, здесь нельзя найти убермегавыгодную точку, и, сидя на ней весь раунд, выкашивать всех к чертям.
Конечно, не могу не упомянуть о очень красивой графике (алилуйя моему ПК, который вытянул все настройки на значении Ультра, дав ощутить ГРАФОООООООН на всю катушку), и хорошей системе разрушения. Но, собственно, кроме упоминания, больше и сказать-то нечего: это нужно смотреть в видео, а ещё лучше — играть.
Но, к сожалению, не обошлось без обидных багов (как мелких, например, когда дуло оружие проходит сквозь стену, полностью демаскируя, так и крупных, когда игра полностью вылетает, не сохряняя заработанные очки).
Карты кстати, очень хороши и проработаны. Сначала нравились Operation Firestorm и Caspian Border, но потом они уж слишком приелись (а может это из меня геймер никакой?).
Ну вот, собственно, и всё. Сильно казнить меня (при расхождении моего мнения с вашим), думаю, не стоит. Хотя решать вам.
Позитрон позитивирует (ну, по крайней мере, меня):


Лучшие комментарии

Мат, это своего рода оформленный выплеск негатива во время стрессовых ситуаций. Разумеется во время боевых действий без оного не обойтись.
Если кого-то интересуют настоящие боевые действия, посмотрите наш фильм Чистилище. Без цензуры и преукрас, все как есть.
да, тебе дали провильный совет- добавь картинок. а так, более менее. тавтологий почти нет, написано читабельно, нормально, короче.
Мда, высказался, у меня уже и война без мата не война. Хотя оно так и есть вроде.


Не вроде, а точно
Само собой. Я уж счел не нужным доказывать свои слова
Да, скринов сейчас наделаю и добавлю. Просто писал с телефона вчера, а чужие ставить не хотел ;)
Читай также