28 октября 2011 28.10.11 183 20K

Хобби детства или чем мы занимались, когда были маленькие

+38

(Тут был Flash-плеер, но с 2020-го года Flash не поддерживается браузерами)

Всем здравствуйте!
У каждого из нас в детстве была какая-то забава. Так как компьютеров в то время у нас не было, а приставка Денди была только у 1, 2 людей, которые постоянно рубились в неё и никому не давали, то нам, обычным смертным приходилось страдать фигнёй. Мы гуляли по городу целыми днями, ища на свою пятую точку приключений, играли в сифу (сейчас вообще кто-нибудь в неё играет?), лазали по крышам и чердакам (никто не запрещал почему-то), в общем — жили.
Очередную забаву придумал мой друг. И называлась она — «Запускать Лёлики.» Почуму именно Лёлики, я до сих пор не могу объяснить, но это было лучшим временем моего детства. Делались они из под пачек сигарет, а точнее, из верхней крышечки. Так как сигарет нам не продовали, то мы собирали пачки на улице и делали Лёлики. Кстати большинство этих поделок у меня осталось, особенно раритетных, которых сейчас уже нигде не продают.

Эти поделки (если их можно так назвать) были одни из моих любимых. Яркие и красочные. Но только одну из них нашёл только я, и это Бородино. До сих пор удивляюсь, что сигареты с таким названием существовали. Остальные четыре штуки мне перепали от друга.

Тут всё понятно. Многие очень хорошо помнят сигареты Стюардесса. Где-то ещё были ТУ 134, но увы они «Были уничтожены, как и сам самолёт.» Что касается Тройки, Союза Апполона, Арктики и 125 лет, то о них я вообще ничего не знал, как и о Бородино. «Увидел — поднял — сделал.»

О первых двух я вообще ничего не знаю. Как они появились у меня и кто их нашёл. Кстати, многие могут сказать, что Бонд Стрит сейчас навалом. Но присмотритесь каким способом они написаны. другой шрифт, другой размер букв. Лаки Страйк были в каком-то фильме, но не помню в каком. Тамбовский Волк попадался часто. А Донской табак вроде остался таким же какой он сейчас, точно не знаю.

Ну Мальборо помнят все. По фильмам, сериалам. В жизни же они были очень редкие и дорогие. Дукат и Династия тоже были редковатые, но не настолько, как Мальборо. Кстати Дукат от производства LD, они вроде и сейчас есть. Столичные тоже не часто попадались. Название схожее с водкой. Наверное в честь неё так и назвали. Или же наоборот, кто их знает… Ну а про Кинг Саиз я ничего не знаю...

Евро чем-то напоминает Бонд красный. Скорее всего это их творение. Таких в то время было пруд пруди. О великий North Star. его тоже было навалом и расцветка была разнообразная. У меня сохранились ещё красные и зелёные. Вроде бы они были с ментолом, точно не помню. О фениксе тоже мало чего знаю. Pogonu тоже было в достатке. Regal вроде были тонкие. А те, что в правом верхнем углу вообще никак не назывались.

В общем в чём состояла суть игры. Берём Лёлик, кладём его на два пальца и бьём по ребру другой рукой… Блин это надо показывать, а то объяснять у меня не получается. В общем, суть в том, что он летит как вертолёт в перёд. И какой дальше улетел, тот и победил. Эту игру можно сравнить в игру с фишками. Наверное.

Вот чем мы занимались в детстве.А вы чем убивали свою скуку?

P.S. Простите за качество, на телефон снимал.

P.P.S.


Лучшие комментарии

А как же кружочки покемонов? :)
А моя Денди ещё работает! (ей на скидку лет 25 или меньше) А эти Хорошие были времена…
чем мы занимались, когда были маленькие

Чо, прям вслух говорить? :3
Я машинки из пластилина лепил)
Но лазить по обосанным собаками кустам в поисках пустых пачек из под сигарт, не есть гуд.

Знаешь сейчас ведь происходит тоже самое, образно говоря.
Но ведь как было интересно лазать по этим кустам, что-то искать, а ни сидеть дома и тупо что-то срисовывать. Мы таких призирали, считали это поведение не по пацански.
))
А я не занимался ******, я делал бумажные самолётики)
Ээээ.
Ну что всем пофигу чтоли?
Ну… сейчас это доступно, а раньше это была пределом мечтания… хотя 15 лет назад я думал, как бы мне заорать, чтобы меня заметили окружающие ;D
Да какая разница?
Мы с улицы, домой притаскивали столько всякой заразы, что аж плохо становится как вспоминаю… домой только пообедать заходили =)
Эх… где то самое время…
Це кепси якшо вже правильно говорити :)
Я помню как первый раз покурил...
Как думаете, делать угадайку по сеговским играм? :D (в смысле блог) Ведь ностальгия это так здорово :)
Только разобрать=)
Хех, а мы страдали другой фигней: брали крышку из-под пластиковой бутылки, вставляли в свободное пространство (та сторона, что повернута к содержимому бутылки) пуговицу, да так, чтобы она сидела там достаточно плотно. Далее в крышке проделывалось две дырки и через них продевалась нитка, в обе стороны. Потом «колесо» вертелось вокруг своей оси, тем самым закручивая нитку, и когда обладатель сего агрегата брался за противоположные концы веревки и тянул их в разные стороны «колесо» начинало крутится и жужжать, а если снять с бутылки то «колечко», которое остается после снятия крышки, вывернуть его и приспособить его к крышке девайса, то получался практически аналог циркулярной пилы! Настоящая машина смерти! :D
Ты что то от меня скрываешь.Что?
Я в лего играл и собирал замки, которые не уступали замкам в Майнкрафт.)
Я тоже так считаю, вот к примеру у моей мамам коллекция старых кукол была ( еще со времен прабабушки), вы бы видели как на нее глаза светилися у моей меншей двоюродной сестры. Мамка ее ей передала, так она на седьмом небе от счастья, теперь так бережно ставится ко всем своим игрушкам, а ей всего 6 лет. Говорит буду тоже собирать потом передам в наследство))) Так что мне кажеться все зависит в умениии заинтересовать.
Читай также